ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar Mansoon Update: बिहार में मानसून ने दी दस्तक, कई जिलों में भारी बारिश का अलर्ट; इस दिन तक पूरे राज्य में होगा एक्टिव Bihar Mansoon Update: बिहार में मानसून ने दी दस्तक, कई जिलों में भारी बारिश का अलर्ट; इस दिन तक पूरे राज्य में होगा एक्टिव Bihar Crime News: गैस एजेंसी से दिनदहाड़े डेढ़ लाख की लूट, पुलिस छापेमारी में जुटी Bihar Cabinet Decision: बिहार के इन 6 एयरपोर्ट को मिलेगा नया जीवन, उड़ान योजना के तहत होगा विकास; सरकार ने बनाया खास प्लान Bihar Cabinet Decision: बिहार के इन 6 एयरपोर्ट को मिलेगा नया जीवन, उड़ान योजना के तहत होगा विकास; सरकार ने बनाया खास प्लान NEDvsNEP: नीदरलैंड-नेपाल T20I मैच में पार हुईं रोमांच की सारी हदें, हुए 3 सुपर ओवर; बना विश्व रिकॉर्ड Bihar Crime News: प्राइवेट पार्ट में मिर्ची डाली, फिर आयरन से दागा, बिहार में हैवान पति ने पत्नी को दी तालिबानी सजा Bihar Crime News: प्राइवेट पार्ट में मिर्ची डाली, फिर आयरन से दागा, बिहार में हैवान पति ने पत्नी को दी तालिबानी सजा Bihar News: BJP विधायक की पत्नी ऐश्वर्या राज ने जीता मिसेज बिहार 2025 का खिताब, बाहुबली सुनील पांडेय की हैं बहू Bihar News: BJP विधायक की पत्नी ऐश्वर्या राज ने जीता मिसेज बिहार 2025 का खिताब, बाहुबली सुनील पांडेय की हैं बहू

कृषि बिल पर गरमाई सियासत, 24 सितंबर से सड़क पर उतरेगी कांग्रेस

1st Bihar Published by: Updated Tue, 22 Sep 2020 06:42:55 AM IST

कृषि बिल पर गरमाई सियासत, 24 सितंबर से सड़क पर उतरेगी कांग्रेस

- फ़ोटो

NEW DELHI: कृषि बिल राज्यसभा से भी पास हो चुका है लोकसभा से यह पहले ही पास हो चुका. विपक्ष इस बिल के खिलाफ खड़ी है इसकी वजह से इस बिल को लेकर सियासत गरमा गई है. आरजेडी और कांग्रेस जैसे विपक्षी दलों ने इस बिल के खिलाफ सड़क पर उतरने की बात कही है. कांग्रेस की ओर से बकायदा तारीखों का ऐलान भी कर दिया गया है. कृषि बिल के खिलाफ 24 सितंबर से कांग्रेस सड़क पर उतरेगी.कांग्रेस संसद से कृषि विधेयकों को पारित कराने को लेकर केंद्र सरकार के खिलाफ 24 सितंबर से देशव्यापी आंदोलन शुरू करेगी।

 अखिल भारतीय कांग्रेस समिति (एआईसीसी) के सभी महासचिवों की सोमवार को हुई बैठक के बाद यह फैसला लिया गया।  वरिष्ठ कांग्रेस नेता एके एंटनी ने कहा कि पार्टी किसान विरोधी और जनता विरोधी कानूनों को पास कराने के लिए केंद्र सरकार के खिलाफ अभियान चलाएगी। वहीं पार्टी नेता अहमद पटेल ने कहा कि सरकार ने लोकतांत्रिक व्यवस्था को बर्बाद कर दिया है।कृषि विधेयक न तो राज्य सरकारों और न ही किसानों के हित में हैं।

 हमने इसके खिलाफ संसद में आवाज उठाई और अब सड़कों पर उतरेंगे। उन्होंने कहा कि आंदोलन का निर्णय पार्टी अध्यक्ष सोनिया गांधी और राहुल गांधी के नेतृत्व में लिया गया।  केसी वेणुगोपाल ने कहा कि इन विधेयकों के खिलाफ किसानों और गरीब लोगों के दो करोड़ हस्ताक्षर जुटाने के लिए पार्टी अभियान चलाएगी। इसके बाद राष्ट्रपति को एक ज्ञापन भी सौंपा जाएगा। कांग्रेस प्रवक्ता रणदीप सिंह सुरजेवाला ने कहा कि कृषि विधेयकों के खिलाफ देशभर में प्रेसवार्ता भी आयोजित की जाएगी।