ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar News: बिहार में लड़की का हाईवोल्टेज ड्रामा, बॉयफ्रेंड से शादी के लिए बिजली के टावर पर चढ़ी; जानिए.. फिर क्या हुआ? Bihar News: बिहार में लड़की का हाईवोल्टेज ड्रामा, बॉयफ्रेंड से शादी के लिए बिजली के टावर पर चढ़ी; जानिए.. फिर क्या हुआ? मोतिहारी में युवकों ने पकड़ा 15 फीट लंबा अजगर, देखने के लिए उमड़ी भारी भीड़ बिहार में बाघ का कहर: 65 साल की बुजुर्ग महिला को जिंदा चबा गया बाघ, परिजनों को मिला सिर्फ पैर का हिस्सा BIHAR ELECTION : लालू यादव की चादरपोशी से गरमाई बिहार की सियासत, जदयू-भाजपा ने लगाया यह आरोप Bihar Election 2025: NDA में सीट शेयरिंग से पहले उम्मीदवारों का एलान, JDU के बाद अब BJP ने भी इस सीट से कैंडिडेट की घोषणा की Bihar Election 2025: NDA में सीट शेयरिंग से पहले उम्मीदवारों का एलान, JDU के बाद अब BJP ने भी इस सीट से कैंडिडेट की घोषणा की Teacher Vaccancy: शिक्षक बनने का सपना होगा पूरा ! 1180 पोस्ट पर आई वैकेंसी, बिना एग्जाम मिलेगा जॉब; जानिए तरीका MURDER IN LOVE AFFAIR : इश्क का खौफनाक अंजाम ! 6 दिन से लापता प्रेमी-प्रेमिका का 6 टुकड़ों में मिला शव, दोस्त भी हुआ गायब Life Style: डायबिटीज में कौन सी शुगर सही? जानें.. ब्राउन शुगर, व्हाइट शुगर और अन्य विकल्पों की सच्चाई

‘महिलाओं के खिलाफ अपराध अक्षम्य पाप’ कोलकाता रेप कांड पर पहली बार बोले पीएम मोदी

1st Bihar Published by: First Bihar Updated Sun, 25 Aug 2024 03:04:55 PM IST

‘महिलाओं के खिलाफ अपराध अक्षम्य पाप’ कोलकाता रेप कांड पर पहली बार बोले पीएम मोदी

- फ़ोटो

DESK: कोलकाता के आरजी कर मेडिलकल कॉलेज अस्पताल में ट्रेनी महिला डॉक्टर के साथ रेप और बाद में हत्या की घटना ने पूरे देश को हिलाकर रख दिया है। इस घटना को लेकर देशभर के लोगों में भारी आक्रोश है और न्याय की मांग की जा रही है। इस जघन्य कांड पर पीएम मोदी का रिएक्शन आया है। 


महाराष्ट्र के जलगांव में लखपति दीदी सम्मेलन को संबोधित करते हुए पीएम मोदी ने कोलकाता कांड का जिक्र किया और कहा कि महिलाओं के खिलाफ अपराध अक्षम्य पाप है। शोषित कोई भी हो, वह बचना नहीं चाहिए और उसे किसी भी रूप में मदद करने वाले भी नहीं बचने चाहिए। अस्पताल, स्कूल, दफ्तर हो या फिर पुलिस व्यवस्था जिस स्तर पर भी लापरवाही होती है, सबका हिसाब होना चाहिए।


पीएम मोदी ने आगे कहा कि ऊपर से लेकर नीचे तक साफ मैसेज जाना चाहिए कि यह पाप अक्षम्य है। सरकारें आती रहेंगी, जाती रहेंगी पर जीवन और नारी की गरिमा की रक्षा हमारा बड़ा दायित्व है। महिलाओं पर अत्याचार करने वालों को कड़ी से कड़ी सजा दिलाने के लिए हमारी सरकार लगातार कानून को सख्त कर रही है।