ब्रेकिंग न्यूज़

पप्पू यादव ने पीएम मोदी पर बोला हमला, कहा..घुसपैठियों की लिस्ट जारी करें प्रधानमंत्री बिहार विधानसभा चुनाव 2025: इस दिन जारी होगी जन सुराज पार्टी के प्रत्याशियों की पहली लिस्ट, प्रशांत किशोर करेंगे नाम की घोषणा बिहार विधानसभा चुनाव 2025: इस दिन जारी होगी जन सुराज पार्टी के प्रत्याशियों की पहली लिस्ट, प्रशांत किशोर करेंगे नाम की घोषणा Bihar Election 2025: बिहार चुनाव को लेकर एक्टिव मोड में अरवल जिला प्रशासन, डीएम-एसपी ने लिया तैयारियों का जायजा Bihar Politics: ‘महागठबंधन में सबकुछ तय, जल्द होगी सीटों की घोषणा’ सीट शेयरिंग पर मुकेश सहनी का बड़ा दावा Bihar Politics: ‘महागठबंधन में सबकुछ तय, जल्द होगी सीटों की घोषणा’ सीट शेयरिंग पर मुकेश सहनी का बड़ा दावा BIHAR NEWS : बस की छत पर सवार दो यात्री करंट से झुलसे, हालत गंभीर कैमूर में भीषण जाम से लोग परेशान: मोहनिया से टोल प्लाजा तक NH-19 पर घंटों फंसे वाहन चालक Bihar Crime News: बिहार में नाबालिग लड़के ने चाकू मारकर की लड़की की हत्या, एकतरफा प्यार में वारदात को दिया अंजाम Bihar Crime News: बिहार में नाबालिग लड़के ने चाकू मारकर की लड़की की हत्या, एकतरफा प्यार में वारदात को दिया अंजाम

कुढ़नी में उपचुनाव से पहले आभूषण दूकान से 50 लाख की चोरी, थाने से महज कुछ दुरी पर हुई वारदात

1st Bihar Published by: Updated Wed, 16 Nov 2022 11:16:25 AM IST

कुढ़नी में उपचुनाव से पहले आभूषण दूकान से 50 लाख की चोरी, थाने से महज कुछ दुरी पर हुई वारदात

- फ़ोटो

MUZZFARPUR : बिहार के मुज़फ़्फ़रपुर के कुढ़नी विधानसभा उपचुनाव से पहले एक सनसनीखेज मामला निकल कर सामने आ रहा है। जहां, थाने से महज कुछ ही दूरी पर एक आभूषण दुकान से 50 लाख रुपए की चोरी कर ली गई है। चोर ने सरेआम दुकान का शटर ग्रिल काट अपने मंसूबों को अंजाम दिया है। इसके बाद से दुकानदार ने इसको लेकर थाने में शिकायत दर्ज कराई है। 


दरअसल, जिले के मनियारी थाना क्षेत्र के काजी इंडा महुआ रोड में देर रात एक आभूषण दुकान को चोरों ने अपना निशाना बनाया दुकान का शटर ग्रिल और तिजोरी का ताला काटकर करीब 50 लाख से अधिक संपत्ति चोरी कर ली इतना ही नहीं शातिर चोरों ने सीसीटीवी का डीवीआर भी निकाल कर ले गया। इसके बाद सुबह जान अन्य स्थानीय दुकानदार मार्केट में अपने दूकान खोलने गए तो उन्होंने देखा कि बगल के आभूषण दूकान में चोरी की गई है। इसके बाद उनलोगों द्वारा इसकी सुचना दुकान मालिक को दिया गया। 


वहीं, मामले की सुचना मिलने पर पहुंचे आभूषण कारोबारी पुंजीत कुमार अपने दुकान को देखते ही सन्न रह गए।अंदर से बाहर तक रखे सारे आभूषण खाली थे यहां तक की तिजोरी के अंदर भी रखे आभूषण गायब था। इसके बाद उसे सूचना स्थानीय थाना पुलिस को दी गई इसके बाद मौके पर पहुंची पुलिस टीम जांच पड़ताल में जुटी है। 


इधर, इस घटना के बाद लोगों के अंदर इस बात को लेकर आक्रोश है कि पुलिस गश्ती कहां थी जब इतने देर तक इतनी बड़ी घटना को अंजाम दिया गया इससे पूर्व भी इस दुकान में चोरी हो चुका है, उसके बावजूद पुलिस सजग नहीं है। जबकि, सबसे बड़ी बात यह है कि यह इलाका कुढ़नी विधानसभा क्षेत्र में ही आता है जहां नामांकन प्रक्रिया चल रही है पूरे क्षेत्र में प्रशासनिक सतर्कता रखनी है। बावजूद इसके इतनी बड़ी घटना पुलिस की कार्यशैली पर बड़ा सवाल खड़ा कर रही है। वहीं, पूरे मामले पर पूछे जाने पर मनियारी थानेदार सब इंस्पेक्टर संतोष रजक ने कहा कि आभूषण दुकान में चोरी की सूचना मिली है जिसके बाद पुलिस की टीम मौके पर भेज दी गई है जांच पड़ताल के बाद सही आकलन सामने आएगा फिलहाल दुकानदार और स्थानीय लोगों द्वारा लाखों की चोरी बताई गई है।