ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar Election 2025: चुनावी सभा में सम्राट चौधरी ने बताया ‘लालटेनिया’ का मतलब, लालू परिवार पर जमकर बरसे Bihar Election 2025: चुनावी सभा में सम्राट चौधरी ने बताया ‘लालटेनिया’ का मतलब, लालू परिवार पर जमकर बरसे Bihar Election 2025: बिहार के इस नक्सल प्रभावित इलाके में 73 साल बाद होगी वोटिंग, चुनाव को लेकर मतदाताओं में भारी उत्साह ब्रजेश ऑटोमोबाइल्स महिन्द्रा ने रचा नया कीर्तिमान, सितम्बर-अक्टूबर में 2035 वाहनों की डिलीवरी Bihar Election 2025: ‘लालू-नीतीश ने बिहार के बच्चों की पीठ पर मजदूरी का बोरा बांधा’, प्रशांत किशोर का बड़ा हमला Bihar Election 2025: ‘लालू-नीतीश ने बिहार के बच्चों की पीठ पर मजदूरी का बोरा बांधा’, प्रशांत किशोर का बड़ा हमला ISRO GSAT-7R Launch: ISRO ने नौसेना के लिए एडवांस्ड सैटेलाइट GSAT-7R को किया लॉन्च, अंतरिक्ष से समुद्री सीमा की होगी सख्त निगरानी ISRO GSAT-7R Launch: ISRO ने नौसेना के लिए एडवांस्ड सैटेलाइट GSAT-7R को किया लॉन्च, अंतरिक्ष से समुद्री सीमा की होगी सख्त निगरानी Pankaj Tripathi Mother Death: एक्टर पंकज त्रिपाठी की मां का निधन, हेमवती देवी ने 89 वर्ष की आयु में ली आखिरी सांस Pankaj Tripathi Mother Death: एक्टर पंकज त्रिपाठी की मां का निधन, हेमवती देवी ने 89 वर्ष की आयु में ली आखिरी सांस

KK PATHAK NEWS: केके पाठक सूबे के IAS-IPS-IFS अफसरों को ट्रैकिंग अभियान पर भेजेंगे....यह काम करने को कहा

1st Bihar Published by: First Bihar Updated Thu, 12 Dec 2024 06:20:51 PM IST

KK PATHAK NEWS: केके पाठक सूबे के IAS-IPS-IFS अफसरों को ट्रैकिंग अभियान पर भेजेंगे....यह काम करने को कहा

- फ़ोटो

Bihar News:  बिपार्ड के महानिदेशक और चर्चित आईएएस अधिकारी के.के पाठक अधिकारियों के लिए ट्रैकिंग एक्सपीडिशन आयोजित कराने वाले हैं. सरकार ने अब भारतीय प्रशासनिक सेवा, पुलिस सेवा के साथ ही वन सेवा और इंजीनियरिंग सेवा के अधिकारियों को पर्वतारोहण, स्पोट्र्स क्लाइंंबिंग, टैकिंग का प्रशिक्षण देने का निर्णय लिया है. अधिकारियों का यह प्रशिक्षण बिपार्ड की तरफ से आयोजित की जा रही है.  

बिहार लोक प्रशासन एवं ग्रामीण विकास संस्थान (बिपार्ड) के महानिदेशक केके पाठक ने सभी अपर मुख्य सचिव, प्रधान सचिव, सचिव के साथ साथ  प्रमंडलीय आयुक्त और जिलाधिकारियों को एक पत्र भेजा है। जिसमें यह जानकारी दी गई है कि विभाग और जिलों में कार्यरत अधिकारियों के लिए सरकार ने ट्रैकिंग एक्सपीडिशन का आयोजन किया है। इस प्रकार के प्रशिक्षण आयोजन से अधिकारियों का कौशल विकास होता है। 

बिपार्ड महानिदेशक केके पाठक ने अपने पत्र में कहा है कि भारतीय प्रशासनिक, पुलिस सेवा के साथ ही अन्य सेवाओं के जो पदाधिकारी इस प्रशिक्षण में भाग लेना चाहते हैं वे अपने आवेदन यथाशीघ्र मुहैया करा दें. केके पाठक ने यह पत्र 28 नवंबर को ही भेजा था. केके पाठक के पत्र के बाद विभिन्न विभागों ने संज्ञान लेते हुए आवश्यक कार्रवाई करने को कहा है. अधिकारियों का यह प्रशिक्षण बाधा ट्रेनिंग के रूप में होगा।