MUZAFFARPUR: HAM के प्रदेश कार्यकारिणी की बैठक, संतोष सुमन बोले..विधानसभा चुनाव से पहले पार्टी को बनाया जाएगा मजबूत BIHAR: ग्रामीण कार्य विभाग की बड़ी कार्रवाई: वित्तीय अनियमितता और लापरवाही के आरोप में 2 इंजीनियर सस्पेंड, अन्य पर भी गिरेगी गाज Bihar Crime News: दिनदहाड़े कार सवार से 5 लाख की लूट, बहन की शादी के लिए कर्ज लेकर जा रहा था घर स्वामी सहजानंद सरस्वती के नाम पर बिहटा एयरपोर्ट रखने की मांग, युवा चेतना के संयोजक ने नागरिक उड्डयन मंत्री से की मुलाकात TCH एदुसर्व ने किया ऐलान: BPSC TRE-4.0, CTET और STET के लिए नए बैच की शुरुआत, सीमित सीटें, जल्द कराए नामांकन गोपालगंज से बड़ी खबर: नहाने के दौरान गंडक नदी में डूबे 3 बच्चे, तलाश जारी Bihar Co Suspend: 'मंत्री' को गलत जानकारी देना CO को पड़ा महंगा, दो अधिकारी सस्पेंड CHAPRA: शहीद इम्तियाज को श्रद्धांजलि देने घर पहुंचे VIP के प्रतिनिधिमंडल, परिजनों से मिलकर हरसंभव मदद का दिया भरोसा BIHAR: जहानाबाद जेल में तैनात महिला सिपाही ने की आत्महत्या, कटिहार की रहने वाली थी शिवानी, एक महीने में यह तीसरी घटना Bihar News: 30 मई को बिहार दौरे पर नरेंद्र मोदी, इस एयरपोर्ट का करेंगे उद्घाटन; सासाराम में बड़ी जनसभा में होंगे शामिल
1st Bihar Published by: Updated Wed, 09 Sep 2020 05:47:59 PM IST
- फ़ोटो
PATNA: बिहार विधानसभा चुनाव से पहले एनडीए में कलह सुलगी हुई है। लंबे वक्त से सीएम नीतीश कुमार और लोजपा सुप्रीमो चिराग पासवान के बीच टकराव चला रहा है। वैसे में यह तय माना जा रहा है कि चिराग पासवान अलग राह ले सकते हैं। एनडीए के इस झगड़े पर कांग्रेस की नजर है। कांग्रेस चिराग पासवान को महागठबंधन में लाने के लिए आतुर है। आज कांग्रेस के राज्यसभा सांसद और चुनाव अभियान समिति के अध्यक्ष अखिलेश सिंह ने यह खुलासा भी कर दिया है कि आखिर क्यों कांग्रेस चिराग पासवान को साथ लाना चाहती है।
FIRST बिहार से बातचीत करते हुए उन्होंने कहा कि मैंने पहले हीं कहा था कि रामविलास पासवान बड़े जनाधार वाले नेता हैं। पिछले लोकसभा चुनाव में अगर राजग गठबंधन की जीत हुई थी तो नीतीश से ज्यादा बड़ा कारण रामविलास पासवान थे क्योंकि उनका वोट ट्रांसफर होता है। उनकी बड़ी भूमिका रही है एनडीए की जीत में। महागठबंधन में सीट शेयरिंग को लेकर अखिलेश सिंह ने दावा किया की सबकुछ तय हो चुका है बहुत जल्द सबकुछ सामने आ जाएगा। कांग्रेस तेजस्वी यादव के रोजगार अभियान के साथ खड़ी है।
नेता प्रतिपक्ष तेजस्वी यादव ने लोगों से अपील की है कि आज रात 9 बजे 9 मिनट के लिए लोग अपने घरों की लाइट बंद कर दें और लालटेन, मोमबती या दिया जलाएं। तेजस्वी के इस अभियान को लेकर अखिलेश सिंह ने कहा कि हम सब महागठबंधन के साथ हैं इसलिए हम तेजस्वी के अभियान के साथ हैं। सबलोगों का अभियान एक हीं है कि नीतीश कुमार को गद्ददी से हटाओ।