Bihar election: कमजोर वर्ग के वोटरों की सुरक्षा को लेकर डीजीपी ने कसी कमर,कहा - दागियों-दबंगों पर होगी सख्त कार्रवाई Bihar election: बिहार चुनाव 2025: पहले चरण के मतदान से पहले पीएम नरेंद्र मोदी 2 नवंबर को पटना में करेंगे रोड शो Chhath Puja 2025: लोक आस्था का महापर्व छठ का दूसरा दिन, उपेन्द्र कुशवाहा की पत्नी ने किया खरना पूजा, छठी मईया से बिहार की तरक्की की कामना Chhath puja 2025: लगातार दूसरे दिन अजय सिंह ने छठ व्रतियों के बीच किया पूजन सामग्री का वितरण Bihar Election 2025 : जदयू विधायक दामोदर रावत का ग्रामीणों से विरोध, सोशल मीडिया पर वीडियो वायरल; जानिए क्या है पूरा मामला Chhath puja : पीएम मोदी ने मन की बात में दी छठ महापर्व की शुभकामनाएं, कहा - घर घर बन रहे ठेकुआ, सज रहे घाट Bihar Election 2025 : बीयर लेकर बिहार आए यूपी के पूर्व विधायक धनंजय कन्नौजिया गिरफ्तार, बीजेपी चुनाव प्रचार मामला, कोर्ट ने भेजा जेल Bihar BJP leader : पूर्व प्रदेश अध्यक्ष व सांसद डॉ. संजय जयसवाल से 10 करोड़ की रंगदारी, बेटे को जान से मारने की धमकी central government employees: केंद्रीय कर्मचारियों की ग्रेच्युटी सीमा बढ़ी, इन लोगों पर नहीं लागू होंगे नियम “अक्षरा सिंह ने खेसारी लाल यादव पर बोला हमला, कहा - वो तो खुलेमाम मेरा ...,ज्योति सिंह को दिया खुला समर्थन”
1st Bihar Published by: Updated Fri, 18 Jun 2021 08:44:06 AM IST
- फ़ोटो
SITAMARHI : इस वक्त एक बड़ी खबर बिहार के सीतामढ़ी जिले से सामने आ रही है जहां नदी में नहाने गए 5 बच्चे डूब गए. काफी मशक्कत के बाद किसी तरह एक बच्चे को बचा लिया गया लेकिन बाकी चार की मौत हो गई. बताया जा रहा है कि पांचों बच्चे दोस्त थे. खेलते-खेलते वे नदी में नहाने चले गए जहां गहराई में चले जाने से डूब गए. एक ने तैरकर अपनी जान बचाई और दौड़कर इस बात की सूचना परिजनों को दी.
घटना बेलसंड थाना क्षेत्र में बागमती नदी के चैनपुर घाट की है. जानकारी के अनुसार, नहाने गए 4 किशोरों की डूबने से मौत हो गई. घटनास्थल से एक किशोर का शव बरामद हुआ है. पांचों दोस्त नदी में स्नान करने गए थे. एक ने तैरकर अपनी जान बचाई और दौड़कर इस बात की सूचना परिजनों को दी. आनन-फानन में ग्रामीण और परिजन घटनास्थल पर पहुंचे.
स्थानीय गोताखोरों ने 1 किशोर का शव बरामद कर लिया है, लेकिन 3 की तलाश जारी है. इधर, घटना की सूचना मिलते ही BDO कुणाल कुमार और CO रंधीर कुमार सहित कई अधिकारी मौके पर पहुंच चुके हैं. घटनास्थल पर स्थानीय थाने की पुलिस भी पहुंची और शव की तलाश में जुट गई है. SDRF की टीम को भी सूचना दी गई है. स्थानीय लोगों के मुताबिक, परराही गांव के उस्मान खां के पुत्र सरफराज (13 वर्ष), इरशाद खां के पुत्र साहिल (15 वर्ष) सनबर खां के पुत्र आजीद (12 वर्ष), फिरोज खां का पुत्र महताव (12 वर्ष) और जुनैद अंसारी के पुत्र रेहान अंसारी बागमती नदी के चैनपुर घाट में नहाने गए थे.
स्नान के दौरान पांचों बच्चे खेल-खेल में नदी की मुख्य धारा में चले गए। साथियों को नदी में डूबता देख सरफराज जान बचाकर घर भाग कर आया और उसने साथियों के नदी में डूबने की जानकारी दी. जानकारी के बाद लोगों ने इसकी सूचना प्रशासन को दी. स्थानीय गोताखोर बच्चों की तलाश में नदी में कूद पड़े. इन गोताखोरों के प्रयास से रेहान अंसारी का शव बरामद किया गया.