जमुई में ट्रकों से अवैध वसूली करते 4 गिरफ्तार, कार-गहने-मोबाइल बरामद अब जल्द ही मेट्रो की आरामदायक यात्रा का आनंद लेंगे पटनावासी, डीएम ने सभी स्टेशनों पर पार्किंग स्पेस सुनिश्चित करने का दिया निर्देश BIHAR: दरभंगा में 29 करोड़ की लागत से खादी मॉल सह अर्बन हाट का निर्माण शुरू, मिलेगा रोजगार और पहचान Bihar Crime News: बिहार में अपराधियों का तांडव, पूर्व मुखिया के भतीजे को गोलियों से भूना; हत्या की वारदात से हड़कंप Bihar Crime News: बिहार में अपराधियों का तांडव, पूर्व मुखिया के भतीजे को गोलियों से भूना; हत्या की वारदात से हड़कंप वोटर अधिकार यात्रा बिहार और देश में परिवर्तन की शुरुआत: मुकेश सहनी वोटर अधिकार यात्रा बिहार और देश में परिवर्तन की शुरुआत: मुकेश सहनी Katihar Crime News: कटिहार पुलिस ने सतीश हत्याकांड का किया खुलासा, वारदात को अंजाम देने वाले दो बदमाश अरेस्ट Katihar Crime News: कटिहार पुलिस ने सतीश हत्याकांड का किया खुलासा, वारदात को अंजाम देने वाले दो बदमाश अरेस्ट लालमुनी चौबे का जीवन राष्ट्र और समाज को समर्पित : अवधेश नारायण सिंह
1st Bihar Published by: Updated Fri, 15 May 2020 02:35:07 PM IST
- फ़ोटो
KHAGARIYA: क्वॉरेंटाइन सेंटर में एक प्रवासी मजदूर की मौत होने के बाद हड़कंप मच गया है. जिस मजदूर की मौत हुई है वह दो दिन पहले ही मुंबई से श्रमिक स्पेशल ट्रेन से खगड़िया आया था.
बताया जा रहा है कि ये मजदूर पत्नी और बेटे के साथ स्पेशल ट्रेन से 13 मई को खगड़िया आया. जिसके बाद महेशखूंट में बने क्वॉरेंटाइन सेंटर भेजा गया. गुरुवार की रात मजदूर की अचानक तबीयत खराब हुई. तुरंत गोगरी रेफरल हॉस्पिटल में भर्ती कराया गया. लेकिन आज उसकी मौत हो गई.
कोरोना से मौत होने से किया इनकार
गोगरी रेफरल हॉस्पिटल के डॉक्टर ने बताया कि जिस मजदूर की मौत हुई है. वह शुगर का मरीज थे. वही, डीएम ने कहा कि जिस शख्स की मौत हुई है वह कोरोना से नहीं हुई है. फिर उनकी पत्नी और बेटे को आइसोलेट कर दिया गया है. बता दें कि लॉकडाउन में लाखों मजदूर कई राज्यों में फंसे हैं. उनको ट्रेनों से बिहार लाया जा रहा है. अलग-अलग जिलों में आने के बाद मजदूरों को क्वॉरेंटाइन सेंटर में रखा जा रहा है. बाहर से आने वाले मजदूरों को इसी क्वॉरेंटाइन सेंटर में 21 दिन रखा जा रहा है. इसके बाद उनको घर भेजा जा रहा है.