श्रेयसी सिंह के लिए जमुई में 10 किमी लंबा रोड शो, स्मृति ईरानी और अश्विनी चौबे रहे मौजूद बेतिया में विनय बिहारी को लड्डू से तौला गया, आम्रपाली दुबे-आनंद मोहन ने रोड शो कर मांगा वोट अपनी पत्नी से ज्यादा फाइलों से प्यार करते हैं अधिकारी, नितिन गडकरी ने कसा तंज, कहा..फाइलों को दबाकर ना रखें सुखदेव दास जी महाराज से मिलने पहुंचे नित्यानंद राय, 60 साल से चल रहे सीताराम नाम धुन के अखंड कीर्तन में हुए शामिल विपक्ष को करारा जवाब: 'बीमार' कहने वालों की नीतीश ने कर दी बोलती बंद, 84 चुनावी रैलियों को किया संबोधित Bihar Election 2025: ‘तेजस्वी बनेंगे सीएम, शपथ ग्रहण समारोह में पीएम मोदी को बुलाएंगे’, मीसा भारती का बड़ा दावा Bihar Election 2025: ‘तेजस्वी बनेंगे सीएम, शपथ ग्रहण समारोह में पीएम मोदी को बुलाएंगे’, मीसा भारती का बड़ा दावा बगहा में डॉ. भीमराव आंबेडकर विद्यालय का छज्जा गिरा, तीन किशोर घायल Bihar Election 2025: केंद्रीय गृहमंत्री अमित शाह ने आरजेडी और कांग्रेस पर बोला हमला, लोगों को लाल झंडे वालों से किया सचेत Bihar Election 2025: केंद्रीय गृहमंत्री अमित शाह ने आरजेडी और कांग्रेस पर बोला हमला, लोगों को लाल झंडे वालों से किया सचेत
1st Bihar Published by: Vikramjeet Updated Mon, 31 Oct 2022 09:35:13 PM IST
- फ़ोटो
VAISHALI: बेटे की लंबी उम्र के लिए एक मां छठ महापर्व करती थी लेकिन उसे क्या मालूम की एक दिन बेटा ही उसकी जान ले लेगा। कलयुगी बेटे ने पहले मां को पेट्रोल छिड़ककर जिंदा जला दिया फिर कमरे का दरवाजा बंद कर दिया। उसे बचाने की जरा भी कोशिश नहीं की। कमरे में ही तड़प-तड़प कर मां की दर्दनाक मौत हो गयी। घटना की सूचना मिलते ही मौके पर पहुंची पुलिस ने हत्यारे बेटे को गिरफ्तार कर लिया।
बिहार के हाजीपुर में एक कलयुगी बेटे की खौफनाक करतूत सामने आई है। जिसे बेटे के लिए मां ने छठी मईया से मन्नते मांगी वही आज मां का दुश्मन निकल गया। बेटे ने मां को पेट्रोल डालकर जिंदा जला दिया जिससे उनकी दर्दनाक मौत हो गयी। मृतका भगवान भास्कर को अर्घ्य देने जा रही थी लेकिन बेटे ने खौफनाक मौत दे दिया।
आरोपी युवक दिमागी रूप से कमजोर बताया जा रहा है। घरेलू विवाद में उसने इस घटना को अंजाम दिया। घटना हाजीपुर के सदर थाना क्षेत्र स्थित राम आशीष चौक की है। आरोपी युवक ने बाइक से पेट्रोल निकाला और पूरे कमरे में उड़ेल दिया। कमरे में मां थी लाइटर से आग लगाया और खुद बाहर निकल गया। बाहर निकलने के बाद उसने कमरे को बंद कर दिया। घटना की सूचना मिलते ही मौके पर पहुंची पुलिस ने महिला को अस्पताल पहुंचाया जहां डॉक्टरों ने मृत घोषित कर दिया।
उधर घटना को अंजाम देने वाले हत्यारे बेटे रोहित को सदर अस्पताल में भर्ती कराया गया है। घटना के दौरान वह भी घायल हो गया है पुलिस अभिरक्षा में उसका इलाज चल रहा है। युवक समस्तीपुर के शाहपुर पटोरी थाना क्षेत्र का रहने वाला है। मां की जान लेने के बाद अब आरोपी बेटा अफसोस जता रहा है।
उसका कहना है कि मां की मौत से उसे बहुत अफसोस है। वह अपनी गलती स्वीकार रहा है। उसका यह भी कहना है कि दिमाग नहीं काम कर रहा था क्योंकि वो व्हाइटनर का नशा करता है। व्हाइटनर के नशे में गलती हो गयी है। पुलिस ने मृतका के शव का पोस्टमार्टम करा परिजनों को सौंप दिया है वहीं आगे की कार्रवाई में जुट गयी है।