Bihar News: चाची को हुआ भतीजे से ऐसा प्यार, पति की मौजूदगी में मंदिर में रचा ली शादी; बोली- साथ जिएंगे साथ मरेंगे Bihar News: बिहार में बड़ा हादसा, तेज़ रफ्तार स्कॉर्पियो गंगा नदी में गिरी, रेस्क्यू ऑपरेशन जारी Bihar News: बिहार में बड़ा हादसा, तेज़ रफ्तार स्कॉर्पियो गंगा नदी में गिरी, रेस्क्यू ऑपरेशन जारी Khan Sir: खान सर ने दी दूसरी रिसेप्शन पार्टी, सिर्फ छात्राओं को एंट्री; क्यों नहीं पहुंचीं मिसेज खान? Khan Sir: खान सर ने दी दूसरी रिसेप्शन पार्टी, सिर्फ छात्राओं को एंट्री; क्यों नहीं पहुंचीं मिसेज खान? Bihar Crime News: बिहार में भारी मात्रा में प्रतिबंधित कफ सिरप जब्त, झारखंड से भेजी जा रही थी बड़ी खेप Mahayagya in Gayaji: गयाजी में श्री विद्या त्रिकोटि कुमकुमार्चन महायज्ञ की पूर्व संध्या पर निकाली गई भव्य शोभा यात्रा, बड़ी संख्या में श्रद्धालु हुए शामिल Mahayagya in Gayaji: गयाजी में श्री विद्या त्रिकोटि कुमकुमार्चन महायज्ञ की पूर्व संध्या पर निकाली गई भव्य शोभा यात्रा, बड़ी संख्या में श्रद्धालु हुए शामिल युवा-छात्र संवाद कार्यक्रम को सफल बनाने के लिए तैयारी समिति की बैठक, बड़ी संख्या में युवा नेता हुए शामिल युवा-छात्र संवाद कार्यक्रम को सफल बनाने के लिए तैयारी समिति की बैठक, बड़ी संख्या में युवा नेता हुए शामिल
1st Bihar Published by: JITENDRA Updated Sat, 18 Sep 2021 03:38:36 PM IST
- फ़ोटो
BEGUSARAI: बेगूसराय में एक बार फिर रिश्ते को शर्मसार कर देने वाली घटना सामने आई है। जहां एक मां ने अपने कलेजे के टुकड़े का सौदा महज 1500 रुपये में कर दिया। उसने गांव की एक महिला के हाथों अपनी 9 माह की मासूम बच्ची को बेच दिया। लेकिन जब उसे दूसरी महिला ने 20 हजार रुपया का ऑफर दिया तब वह अपनी बच्ची को वापस लेने के लिए पहुंच गयी फिर क्या हुआ देखिए इस रिपोर्ट में....
बिहार के बेगूसराय में हैरान कर देने वाला मामला प्रकाश में आया है। पैसों की लालच में एक बीमार मां ने अपनी ही मासूम बच्ची का सौदा कर दिया। महिला ने महज 1500 रुपये में अपनी 9 महीने की बच्ची को रामपरी नाम की महिला को बेच दिया। लेकिन जब दूसरी महिला ने उसकी बच्ची की कीमत 20 हजार रुपये लगा दी तब वह बच्ची को वापस लेने पहुंच गयी। गांव के लोगों को जब यह पता चला तो देखते ही देखते ही लोगों की भारी भीड़ उमड़ पड़ी। महिला की इस करतूत को देख ग्रामीण भी सकते में हो गये।
दरअसल यह पूरा मामला भगवानपुर थाना क्षेत्र के मधेपुरा वार्ड नंबर 4 का है। मिली जानकारी के अनुसार रात गांव निवासी मनोज पासवान की पत्नी रीना देवी ने अपने ही मासूम बच्ची को बेचने की कीमत मात्र 1500 रुपया लगा दिया। उसने अपने ही कलेजे के टुकड़े को रामपरी देवी के हाथों 15 सौ रुपये में बेच दिया।
इस संबंध में जब रामपरी देवी से बात की गयी तब उसने बताया कि 4 दिन पहले बच्ची की मां उसे लेकर पहुंची थी। वह कह रही थी कि उसकी तबीयत खराब है उसे अपना इलाज कराना है। इसलिए वह 1500 रुपये में बच्ची को बेचना चाहती है। इस दौरान लोगों ने उसे काफी समझाने की कोशिश की लेकिन वह मानने को तैयार नहीं हुई और 1500 रुपये लेकर बच्ची को रामपरी के हवाले कर दिया।
रामपरी देवी ने यह भी बताया कि जब दूसरी महिला ने बच्ची की मां से कहा कि वह उन्हें बच्ची दे तब वे इसके एवज में 20 हजार रुपये देंगे। तब उसका लालच बढ़ गया और वह घर पहुंचकर बच्ची को वापस मांगने लगी। लेकिन अब रामपरी देवी बच्ची को वापस देने से इनकार कर रही है। रामपरी का कहना है कि उसने गांव वालों के इस बच्ची को 1500 में खरीदा है। इस दौरान एक कागज भी बनाया गया था जिस पर बच्ची की मां की रजामंदी और कागज पर अंगूठे का निशान भी है। जिसे रामपरी ने लोगों को दिखाया। उधर बच्ची की मां रीना देवी का कहना है कि वह 1500 रुपये में बच्ची को नहीं बेचेगी। वह बच्ची को लौटाने की जिद पर अड़ी हुई है। बच्ची को लेकर रामपरी देवी और रीना देवी के बीच काफी देर तक बकझक हुई।
स्थानीय लोगों ने भी बताया कि महिला ने अपने कलेजे के टूकड़े को महज को 1500 रुपये में बेच दिया है। अब जब दूसरी महिला उसे इसके लिए 20 हजार रुपये देने की लालच देने लगी तब वह रामपरी देवी से वह बच्ची की मांग करने लगी। लेकिन रामपरी देवी का कहना है कि बच्ची की हालत ठीक नहीं थी उसने दवा और इलाज में काफी पैसे खर्च कर दिए। अब रीना देवी बच्ची को वापस मांग रही है।
गौरतलब है कि भगवानपुर थाना क्षेत्र के चंदौर पंचायत के मधेपुरा वार्ड 4 निवासी सिकंदर पासवान की पहली पत्नी रीना देवी ने वर्षो पूर्व सिकंदर पासवान को छोड़कर रातगांव निवासी मनोज पासवान से शादी रचा ली थी। जिससे एक बच्ची ने जन्म लिया था। जन्म के बाद उस दूधमुहे बच्ची को लेकर रीना मधेपुरा आ गई जहां भुनेश्वर तांती की पत्नी रामपरी देवी के हाथों 4 दिन पहले 1500 में बेच डाली।
जब रीना देवी को एक महिला ने 20 हजार रुपये का लालच दिया तब वह रामपरी के घर आ पहुंची और बच्ची को वापस मांगने लगी। इस दौरान काफी देर तक तू तू-मैं मैं होता रहा। एक बच्ची के लिए दोनों आपस में ही लड़ गयी। जिसके बाद ग्रामीणों की भारी भीड़ उमड़ पड़ी। ग्रामीणों ने दोनों को समझाने की कोशिश की लेकिन दोनों समझने को तैयार नहीं थे। तब किसी ने इसकी सूचना पुलिस को दे दी। फिलहाल पुलिस पूरे मामले की जांच कर रही है।