ब्रेकिंग न्यूज़

Cricket News: रोहित-विराट को देखने के लिए फैंस को करना होगा और इंतजार, इस सीरीज पर मंडराया खतरा BPSC Clerk: बीपीएससी क्लर्क भर्ती के लिए इस दिन से आवेदन प्रक्रिया शुरू, चूक मत जाना मौका Bihar Weather: 10 जिलों में भारी बारिश का अलर्ट, अगले 5 दिन बरतनी होगी विशेष सावधानी Bihar Land Registry New Rules: जमीन रजिस्ट्री के नए नियम आज से लागू, ये काम होंगे अनिवार्य Bihar News: सेना में भर्ती के नाम पर युवक से ठगी, नौकरी के चक्कर में गए लाखों ₹ गोवा महालक्ष्मी मंदिर में श्री विद्या कोटि कुमकुमार्चन महायज्ञ, 20 हज़ार से ज्यादा श्रद्धालुओं ने प्रसाद किया ग्रहण Train News: राजगीर-किउल स्पेशल ट्रेन अब खगड़िया तक चलेगी, 30 जुलाई तक सप्ताह में तीन दिन होगा परिचालन Train News: राजगीर-किउल स्पेशल ट्रेन अब खगड़िया तक चलेगी, 30 जुलाई तक सप्ताह में तीन दिन होगा परिचालन PK ने संजय जायसवाल पर बोला हमला, कहा..अगर जन सुराज में अपराधी हैं, तो आपकी डबल इंजन की सरकार क्या कर रही है? Bihar News: बिहार के इन 6 हवाई अड्डा के विकास को मिलेगी रफ्तार, सरकार ने एयरपोर्ट्स अथॉरिटी ऑफ इंडिया के साथ किया करार

जज पर फायरिंग मामले में हाईकोर्ट सख्त, सरकार से मांगा जवाब

1st Bihar Published by: Updated Fri, 18 Dec 2020 05:25:35 PM IST

जज पर फायरिंग मामले में हाईकोर्ट सख्त, सरकार से मांगा जवाब

- फ़ोटो

PATNA : पटना हाई कोर्ट ने नालंदा जिला के हिलसा स्थित कोर्ट में एडिशनल डिस्ट्रिक्ट जज जयकिशोर दुबे पर हुए हमले पर खुद संज्ञान लेते हुए राज्य सरकार से जवाब तलब किया है. चीफ जस्टिस न्यायमूर्ति संजय करोल व न्यायमूर्ति एस कुमार की खंडपीठ ने मामले पर खुद संज्ञान लेते हुए सुनवाई की.


बता दें कि कल जब एडीजे कोर्ट से वापस लौट रहे थे, उसी समय सूर्य मंदिर के पास मोटरसाइकिल की उनकी गाड़ी में टक्कर होने पर मोटरसाइकिल सवार की जज की गाड़ी के ड्राइवर से झड़प हो गई थी. बाद में पत्थरबाजी हुई और गोलियां भी चली. 


हाईकोर्ट ने मामले पर सख्त रुख अपनाते हुए राज्य सरकार को बताने को कहा कि इस तरह की घटना कैसे हो रही है और इस मामले में अब तक क्या पहल की गई है. इस मामले पर अगली सुनवाई आगामी 23 दिसंबर को की जाएगी.