ब्रेकिंग न्यूज़

भ्रष्ट और लापरवाह अधिकारियों पर गिरेगी गाज, नीतीश सरकार के निशाने पर ये अधिकारी कल का दिन ऐतिहासिक: बिहार में पहली बार होने जा रहा एयर शो, आसमान में अद्भुत नजारा देखेंगे लोग KKRvsGT: 8 पारियों में 5 अर्धशतक, अब ऑरेंज कैप पर कब्ज़ा, गुजरात टाइटन्स के इस बल्लेबाज के मुरीद हुए क्रिकेट फैंस Bihar Crime News: बिहार में अपराधियों का तांडव जारी, लूट में असफल होने के बाद पेट्रोल पंप कर्मी पर चलाई गोली वीर कुंवर सिंह की तस्वीर और तिरंगे के साथ पाराजंपर्स करेंगे आसमान में जंप, शौर्य दिवस पर पटना में सुरक्षा के पुख्ता इंतजाम Bihar News: दियारा का दुर्दांत अपराधी गिरफ्तार, इस जिले के मंदिर से पुलिस ने फ़िल्मी अंदाज में दबोचा Bihar Crime: कुख्यात अपराधी बबुआ डॉन गिरफ्तार, 3 जिलों की पुलिस को लंबे समय से थी तलाश सच्चाई सामने आने के बाद तेजस्वी पर हमलावर हुई जेडीयू, अपराधी की कोई जात नहीं होती: नीरज कुमार Bihar News: बूढ़ी गंडक नदी में डूबने से दो लोगों की मौत, स्नान करने के दौरान हुआ हादसा Bihar News: अचानक भरभराकर गिर गई घर की छत, हादसे में पत्नी की मौत, पति की हालत गंभीर

जज ने लगाया 100 रुपये का जुर्माना, वकील ने दिए 50 पैसे के 200 सिक्के

जज ने लगाया 100 रुपये का जुर्माना, वकील ने दिए 50 पैसे के 200 सिक्के

DESK : जब किसी बात पर आप सहमत न हों तो आप उसका विरोध कर सकते हैं. विरोध करने का लोग अलग-अलग तरीका अपनाते है. पर आज सुप्रीम कोर्ट से एक दिलचस्प मामला सामने आया है. कोर्ट में जज ने वकील पर 100 रुपये का जुर्माना लगाया तो वकील ने जुर्माने की राशी तो भरी, लेकिन सांकेतिक विरोध के रूप में वकील ने 50 पैसे के 200 सिक्के जमा करवाए. 

दरअसल, सुप्रीम कोर्ट में लॉकडाउन के कारण वर्चुअल सुनवाई कर के काम का निपटारा किया जा रह है. इसी दौरान केस लगाने को लेकर कोर्ट में याचिका दायर की गई. वकील रीपक कंसल ने अपनी याचिका में कहा कि सुप्रीम कोर्ट रजिस्टर बड़े वकीलों के केस को तुरंत सुनवाई के लिए लगा देते हैं, जो गलत है. कोर्ट में इस मामले की सुनवाई के बाद जस्टिस अरूण मिश्रा की बैंच ने वकील पर 100 रुपये का जुर्माना लगा दिया.

सुप्रीम कोर्ट के इस फैसले से नाराज वकीलों ने सांकेतिक विरोध शुरू कर दिया है.बाद में वकीलों ने जुर्माना की रकम को 50 पैसे के सिक्के से पूरा कर जमा कराया. बता दें कि इस विरोध में वकील रीपक कंसल अकेले नहीं हैं. इस विरोध का 125 वकीलों ने समर्थन दिया है. इन सभी वकीलों का कहना है कि कोर्ट को इस मामले में सावधानी बरतनी चाहिए और हमारे बातों को सुननी चाहिए.