Drug Prices Impact: देश में महंगी होंगी दवाईयां, सरकार ने ले लिया फैसला; जानिए क्या है पूरी खबर BSEB Dummy Admit Card : बिहार बोर्ड 10वीं-12वीं के लिए डमी एडमिट कार्ड जारी, इस दिन तक कर सकेंगे सुधार Bihar News: बिहार में बेलगाम बस ने सगे भाइयों को रौंदा, एक की मौत के बाद आक्रोशित लोगों ने किया सड़क जाम Bihar News: गजब....निर्दलीय प्रत्याशी के काउंटिंग एजेंट नीतीश कैबिनेट में 'मंत्री' बन गए, जिसके मतगणना अभिकर्ता बने थे...उन्हें सिर्फ 327 मत मिले Bihar political news : सम्राट चौधरी के निजी सचिव के नाम पर MLC नीरज कुमार को धमकी भरा पत्र, मैसूर से भेजे गए अभद्र टिप्पणी वाला लेटर Road Accident: शादी में शामिल होने जा रहे चाचा-भतीजे की मौत, पेड़ से टकराकर गड्ढे में गिरी कार; गई जान Bihar Police Action : सम्राट चौधरी के गृह मंत्री बनते ही बिहार में एनकाउंटर, पुलिस ने कुख्यात अपराधी शिवदत्त को मारी गोली Bihar News: बिहार में गाय का मांस पकड़ाया, भड़के लोगों को शांत कराने के लिए पुलिस ने की 10 राउंड फायरिंग Bihar News: सरकारी चापाकल को घेरने को लेकर विवाद, दोनों पक्षों में हुई मारपीट; जांच में जुटी पुलिस Minister Takes Charge : 'भैया आपलोग समय क्यों बर्बाद कर रहे ...; पदभार लेते ही पत्रकारों पर भड़के पंचायती राज विभाग के मंत्री दीपक प्रकाश, अधिकारियों को दिया यह निर्देश
1st Bihar Published by: Updated Wed, 09 Jun 2021 01:41:19 PM IST
- फ़ोटो
DESK : कांग्रेस के लिए इन दिनों कुछ भी अच्छा नहीं चल रहा है। एक तरफ जहां कांग्रेस उत्तर प्रदेश चुनाव की तैयारियों में खुद को झोंकने की तैयारी कर रही है वहीं पार्टी को यूपी चुनाव के ठीक पहले बड़ा झटका लग गया है। राहुल गांधी के करीबी माने जाने वाले और उनके टीम के मजबूत साथी जितिन प्रसाद ने पाला बदल लिया है। जितिन प्रसाद कांग्रेस को छोड़कर बीजेपी में शामिल हो गए हैं। आज उन्होंने दिल्ली में बीजेपी की सदस्यता ग्रहण कर ली।
जितिन प्रसाद के पिता जितेंद्र प्रसाद कांग्रेस के वरिष्ठ नेता रह चुके हैं। कांग्रेस नेतृत्व को लेकर एक बार उन्होंने गांधी परिवार को चुनौती दी थी। इसके बाद जब उनके पिता का निधन हुआ तो उस वक्त जितिन प्रसाद केवल 27 साल के थे। इसके बाद लगातार वह कांग्रेस के लिए काम करते रहे टीम राहुल गांधी के मजबूत साथी के तौर पर उनकी पहचान कांग्रेस में की जाती रही लेकिन अब यूपी चुनाव के ठीक पहले उन्होंने पाला बदलते हुए बीजेपी का दामन थाम लिया है। पार्टी कार्यालय पहुंचने पर आज बीजेपी के अध्यक्ष जेपी नड्डा और मंत्री पीयूष गोयल से उन्होंने मुलाकात की। पीयूष गोयल ने उनका बीजेपी में स्वागत किया।
उत्तर प्रदेश विधानसभा चुनाव के पहले जितिन प्रसाद को अपने पाले में कर बीजेपी कहीं न कहीं सामाजिक समीकरण को साधने में जुट गई है। कांग्रेस ने पिछले विधानसभा चुनाव में ब्राह्मण बिरादरी को साधने की कोशिश की थी और अब जितिन प्रसाद के पाला बदलने के बाद कांग्रेस के इस प्लान पर पानी फिर सकता है। जितिन प्रसाद की छवि बेहद साफ सुधरी रही है। युवाओं में उनकी अच्छी खासी पकड़ भी मानी जाती है। ऐसे में बीजेपी जितिन प्रसाद के इमेज का इस्तेमाल विधानसभा चुनाव को मद्देनजर रखकर करेगी।