BSTDC : बिहार में शुरू हुई नई लग्जरी बस सेवा: पटना से सिलीगुड़ी समेत इन जगहों की यात्रा होगी अब और आसान और किफायती Bihar News: बिहार के ऐसे किसानों पर मेहरबान हुई नीतीश सरकार, केवल इतना करते ही मिलेगा तगड़ा लाभ Viral Dance Video: "दो घूंट मुझे भी पिला दे...", 75 साल की दादी ने किया धमाकेदार डांस; देखकर दंग रह गए लोग Railway Bihar : बिहार में रेलवे ट्रैक निगरानी को लेकर बड़ा फैसला, अब 14 विभागों के अधिकारी करेंगे नियमित निरीक्षण Dharmendra Death: "विरासत हमेशा याद रहेगी..." पाकिस्तान से धर्मेंद्र के फैंस ने जताया शोक, पूर्व क्रिकेटर राशिद लतीफ ने दी भावुक श्रद्धांजलि Bihar Home Minister : बिहार में शुरू होगा बुलडोज़र एक्शन, सम्राट का एलान: कहा – स्कूल और कॉलेज के पास रहेगी स्पेशल पुलिस टीम, जेल में बंद कैदियों को लेकर भी नया फरमान Bihar News: बिहार में यहाँ युवक की संदिग्ध मौत, बॉडी देख पुलिस का भी चकराया दिमाग Bihar tourism : पटना, राजगीर, नालंदा-वैशाली समेत इन शहरों में बनेगा फाइव स्टार होटल, पर्यटन मंत्री ने कहा - जल्द बनेगा जानकी मंदिर करप्शन किंग बने उत्पाद अधीक्षक ! एक 'सुपरिटेंडेंट' UP से पटना तक शराब सप्लाई कराते थे, SP ने खेल पकड़ा...जांच के बाद केस हुआ, विभाग ने फिर से 'फील्ड पोस्टिंग' दी और दिखावे के लिए विभागीय कार्यवाही Success Story: कौन हैं तृप्ति भट्ट? जिन्होंने 16 सरकारी नौकरी के ऑफर ठुकराया, फिर बनीं IPS अफसर, जानें सफलता की कहानी
1st Bihar Published by: Updated Wed, 09 Jun 2021 01:41:19 PM IST
- फ़ोटो
DESK : कांग्रेस के लिए इन दिनों कुछ भी अच्छा नहीं चल रहा है। एक तरफ जहां कांग्रेस उत्तर प्रदेश चुनाव की तैयारियों में खुद को झोंकने की तैयारी कर रही है वहीं पार्टी को यूपी चुनाव के ठीक पहले बड़ा झटका लग गया है। राहुल गांधी के करीबी माने जाने वाले और उनके टीम के मजबूत साथी जितिन प्रसाद ने पाला बदल लिया है। जितिन प्रसाद कांग्रेस को छोड़कर बीजेपी में शामिल हो गए हैं। आज उन्होंने दिल्ली में बीजेपी की सदस्यता ग्रहण कर ली।
जितिन प्रसाद के पिता जितेंद्र प्रसाद कांग्रेस के वरिष्ठ नेता रह चुके हैं। कांग्रेस नेतृत्व को लेकर एक बार उन्होंने गांधी परिवार को चुनौती दी थी। इसके बाद जब उनके पिता का निधन हुआ तो उस वक्त जितिन प्रसाद केवल 27 साल के थे। इसके बाद लगातार वह कांग्रेस के लिए काम करते रहे टीम राहुल गांधी के मजबूत साथी के तौर पर उनकी पहचान कांग्रेस में की जाती रही लेकिन अब यूपी चुनाव के ठीक पहले उन्होंने पाला बदलते हुए बीजेपी का दामन थाम लिया है। पार्टी कार्यालय पहुंचने पर आज बीजेपी के अध्यक्ष जेपी नड्डा और मंत्री पीयूष गोयल से उन्होंने मुलाकात की। पीयूष गोयल ने उनका बीजेपी में स्वागत किया।
उत्तर प्रदेश विधानसभा चुनाव के पहले जितिन प्रसाद को अपने पाले में कर बीजेपी कहीं न कहीं सामाजिक समीकरण को साधने में जुट गई है। कांग्रेस ने पिछले विधानसभा चुनाव में ब्राह्मण बिरादरी को साधने की कोशिश की थी और अब जितिन प्रसाद के पाला बदलने के बाद कांग्रेस के इस प्लान पर पानी फिर सकता है। जितिन प्रसाद की छवि बेहद साफ सुधरी रही है। युवाओं में उनकी अच्छी खासी पकड़ भी मानी जाती है। ऐसे में बीजेपी जितिन प्रसाद के इमेज का इस्तेमाल विधानसभा चुनाव को मद्देनजर रखकर करेगी।