छठ पूजा पर चिराग पासवान ने सूर्य को अर्घ्य देकर मांगी बिहार की खुशहाली, कहा– छठी मैया ने बिना मांगे ही बहुत कुछ दिया Bihar Election 2025 : अब QR कोड से मिलेगी बूथ की पूरी जानकारी, चुनाव आयोग की नई सुविधा से वोटर्स को मिलेगी राहत महागठबंधन का घोषणा पत्र आज होग जारी: हर परिवार को सरकारी नौकरी, महिलाओं के लिए ‘माई-बहिन मान योजना’ से लेकर पंचायत प्रतिनिधियों तक के लिए बड़े वादे Bihar News: चार शिक्षक निलंबित, राजनीतिक गतिविधियों और आचार संहिता उल्लंघन पर प्रशासन की सख्त कार्रवाई छठ महापर्व संपन्न: उगते सूर्य को अर्घ्य देकर व्रतियों ने किया पारण, सुख-समृद्धि और संतान की रक्षा की कामना लोक आस्था का महापर्व छठ का तीसरा दिन, समाजसेवी अजय सिंह ने परिवार के साथ डूबते सूर्य को दिया अर्घ्य बगहा में पुलिस की बड़ी कार्रवाई: धनहा और भितहा में अवैध हथियार बरामद, चार आरोपी गिरफ्तार लोक आस्था का महापर्व छठ: युवा चेतना के सुप्रीमो ने व्रतियों के बीच बांटी साड़ी और सूप, कहा-छठ सामाजिक न्याय का प्रतीक BIHAR NEWS: मोकामा में गंगा नदी फिर बनी मौत का कुंड : छठ पूजा का जल लेने गया किशोर डूबा, पिछले तीन साल में सौ से अधिक लोग गंवा चुके जान Election Commission : चुनाव आयोग आज SIR को लेकर प्रेस कॉन्फ्रेंस करेगा। देशभर में मतदाता सूची के विशेष गहन पुनरीक्षण की घोषणा, अगले हफ्ते से प्रक्रिया शुरू होगी।
1st Bihar Published by: Updated Mon, 14 Nov 2022 01:35:02 PM IST
- फ़ोटो
PATNA : खुद नौवीं कक्षा के बाद पढ़ाई छोड़ना इस कदर भारी पड़ेगा उसने कभी भी नहीं सोचा होगा। दरअसल, दिल्ली के युवक को कम पढ़ें - लिखें होने के कारण पत्नी ने उसके साथ रहने से मना कर दिया। जिसके बाद गुस्से में आकर युवक ने अपनी पत्नी की ही जान लेने का ठान लिया। हालांकि, पुलिस ने इस युवक को गिरफ्तार कर सलाखों के पीछे भेज दिया है।
बताया जा रहा है कि, गांव तुगलपुर निवासी कृष्णा ने नौवीं कक्षा के बाद खुद पढ़ाई छोड़ दी थी। जिसके बाद घर वालों ने इस युवक की शादी 2009 में तय कर दी। शादी के बाद गौना नहीं होने की वजह से उसकी पत्नी उसके साथ अपने सुसराल नहीं आई, वह अपने मायके में रहने लगी। कुछ दिन बाद लड़की ने अपने पति कृष्णा ने यह कहा कि वह ग्रेजुएशन की पढ़ाई करना चाहती है, जिसके बाद उसके पति ने अपने खर्चे पर पत्नी को ग्रेजुएशन करवाई। पढ़ाई पूरी होने के बाद कृष्णा ने अपनी पत्नी से ससुराल वापस आने की बात कही। जिसके बाद पत्नी ने कृष्णा को अनपढ़ बताकर ससुराल आने से इनकार कर दिया था। साथ ही पति से बात करना भी बंद कर दिया।
इसके बाद घरवालों ने कृष्णा की पत्नी से बात की तो उसने कहा कि वह अनपढ़ पति के साथ नहीं रह सकती है। इससे कृष्णा नाराज हो गया। उसने पत्नी को मारने के लिए अपने दोस्त अजीत से 30 हजार रुपये में एक पिस्टल खरीद ली। इसके उपरांत आरोपी रविवार को पत्नी की हत्या करने के इरादे से उसके घर पहुंच गया। हालांकि, मुखबिर से जानकारी मिलने पर पुलिस ने कृष्णा के ससुराल पहुंचते ही उसको दोस्त अजीत के साथ गिरफ्तार कर लिया।
इस मामले में नॉलेज पार्क कोतवाली प्रभारी विनोद कुमार सिंह ने बताया कि गांव तुगलपुर निवासी कृष्णा की शादी 2009 में हुई थी। कृष्णा की शादी बचपन में ही हो गई थी। शादी के बाद कृष्णा की पत्नी ने ससुराल आने से मना कर दिया था। इसके बाद युवक ने पत्नी की हत्या करने के लिए पिस्टल खरीद ली थी, लेकिन आरोपी वारदात को अंजाम देता कि उससे पहले पुलिस ने उसे दबोच लिया। पुलिस की पूछताछ में आरोपी पति ने जो बातें बताईं वो हैरान करने वाली थी।