Bihar News: बिहार में एक ही ट्रैक पर आ गईं दो ट्रेनें, यात्रियों के हाथ पांव फूले; ऐसे टला बड़ा रेल हादसा Bihar News: बिहार में एक ही ट्रैक पर आ गईं दो ट्रेनें, यात्रियों के हाथ पांव फूले; ऐसे टला बड़ा रेल हादसा Patna Crime News: पटना में केंद्रीय जांच एजेंसी के फर्जी पहचान पत्र के साथ दो युवक गिरफ्तार, संदिग्धों से पूछताछ जारी BIHAR JOB : बिहार में इस विभाग के तहत नौकरी के सुनहरे अवसर, अभी करें अप्लाई; इस जगह मिलेगी पोस्टिंग Bihar News: RCD में एक्स्ट्रा कैरेज भुगतान को लेकर माथापच्ची, तत्कालीन 'अभियंता प्रमुख' ने रेलवे के पत्र को बताया था संदिग्ध...रेलवे का पत्र पहले जारी हुआ था और अधिकारी का 'दस्तखत' बाद में gen z post office : IIT Bihta में खुला बिहार का पहला Gen Z Post Office, अब इस जिले की बारी; जानें क्या-क्या मिलेंगी आधुनिक सुविधाएं Bihar Crime News: शराबबंदी वाले राज्य में तंदूर उगलने लगी शराब, दिल्ली से बिहार पहुंची थी बड़ी खेप; नए साल के जश्न की तैयारी में माफिया Bihar Crime News: शराबबंदी वाले राज्य में तंदूर उगलने लगी शराब, दिल्ली से बिहार पहुंची थी बड़ी खेप; नए साल के जश्न की तैयारी में माफिया Patna Top School Admission 2026: आप अपने बच्चों का एडमिशन पटना के टॉप स्कूलों में कराना चाहते हैं? पढ़ लीजिए यह जरूरी खबर Patna Top School Admission 2026: आप अपने बच्चों का एडमिशन पटना के टॉप स्कूलों में कराना चाहते हैं? पढ़ लीजिए यह जरूरी खबर
1st Bihar Published by: First Bihar Updated Mon, 22 Jul 2024 04:30:40 PM IST
- फ़ोटो
ROHTAS: रोहतास के नासरीगंज में एक जिम संचालक आदि श्रीवास्तव की हत्या 29 जून की रात कर दी गयी थी। इस घटना के बाद तब खुब हंगामा हुआ था। इस हत्याकांड का खुलासा आज पुलिस ने किया गया। इस हत्याकांड के मास्टरमाइंड गांधी चौधरी को गिरफ्तार किया गया है। पुरानी दुश्मनी की वजह से गांधी चौधरी ने ही शूटरों को जिम के मालिक आदि श्रीवास्तव की सुपारी दी थी।
घटना 29 जून की रात की है जब जिम का मालिक आदि श्रीवास्तव जिम बंद कर घर जा रहे थे तभी उनकी गोली मारकर हत्या कर दी गयी थी। मामले की जांच में जुटी पुलिस ने त्वरित कार्रवाई करते हुए पहले दो शूटरों छोटू राम और बिरजू पासवान को गिरफ्तार किया था। दोनों से जब कड़ाई से पूछताछ की गयी तब दोनों ने मुख्य साजिशकर्ता का नाम पुलिस के सामने उगल दिया। जिम संचालक हत्याकांड का मास्टरमाइंड गांधी चौधरी निकला। पुलिस ने गांधी चौधरी को नासरीगंज के दाउदनगर जाने वाली पुल के पास से धड़ दबोचा।
बिक्रमगंज के एसडीपीओ कुमार संजय ने बताया कि गिरफ्तार गांधी चौधरी पहले भी कई वारदातों में जेल जा चुका है। बिहार-झारखंड में कई मामलों में इसकी गिरफ्तारी पहले भी हो चुकी थी। जेल से निकलने के बाद पुरानी रंजिश को लेकर उसने जिम के मालिक आदी श्रीवास्तव की हत्या शूटरों को सुपारी देकर कराया था। इस हत्याकांड के बाद वो खुद अमरनाथ की यात्रा पर चला गया था। उसे लगा कि शूटर तक पुलिस नहीं पहुंच पाएगी। इसी भ्रम में वो पड़ा हुआ था और तीर्थ यात्रा पर निकला हुआ था।
लेकिन जांच में जुटी पुलिस दोनों शूटरों तक पहुंच गयी। जब पुलिस ने दोनों को गिरफ्तार किया और पूछताछ की तब दोनों ने बताया कि इसके पीछे मास्टरमाइंड गांधी चौधरी है। फिर क्या था पुलिस गांधी चौधरी की गिरफ्तारी में जुट गयी। उसकी गिरफ्तारी के लिए पुलिस लगातार छापेमारी कर रही थी और गांधी चौधरी तीर्थ यात्रा कर रहा था। अमरनाथ की यात्रा से लौटने के बाद पुलिस ने उसे गिरफ्तार कर लिया। बता दें कि गांधी चौधरी नासरीगंज के जिला परिषद के सदस्य प्रियंका चौधरी का पति है।
गांधी चौधरी की मां नासरीगंज में मुखिया है। बालू घाट को लेकर आदि श्रीवास्तव और गांधी चौधरी के बीच विवाद हुआ था। जिसके बाद गांधी चौधरी ने आदि श्रीवास्तव को रास्ते से हटाने का मन बना लिया और दो शूटरों को जिम मालिक की हत्या की सुपारी दे दी। पुलिस ने इस मामले में अब तक दो शूटर और हत्याकांड के मुख्य आरोपी को गिरफ्तार कर लिया है। पुलिस इसे बड़ी सफलता मान रही है। फिलहाल मुख्य आरोपी गांधी चौधरी को जेल भेजने की कार्रवाई की जा रही है।