Jharkhand Land Scam: जमीन घोटाले में ED का बड़ा एक्शन, 320 करोड़ की 36.50 एकड़ भूमि अटैच

1st Bihar Published by: First Bihar Updated Apr 02, 2024, 1:31:02 PM

Jharkhand Land Scam: जमीन घोटाले में ED का बड़ा एक्शन, 320 करोड़ की 36.50 एकड़ भूमि अटैच

- फ़ोटो

RANCHI: झारखंड में हुए जमीन घोटाले की जांच कर रही ईडी ने मनी लॉन्ड्रिंग के मामले में बड़ा एक्शन लिया है। ईडी ने जमीन घोटाले में 320 करोड़ की 36.50 एकड़ जमीन को अटैच कर लिया है। 


दरअसल, झारखंड में जिस जमीन घोटाले में तत्कालीन मुख्यमंत्री हेमंत सोरेन की गिरफ्तारी हुई और उन्हें मुख्यमंत्री पद से इस्तीफा देना पड़ा। उस जमीन को अब ईडी ने जब्त करना शुरू कर दिया है। ईडी ने जमीन घोटाले में बड़ी कार्रवाई करते हुए 36.50 एकड़ जमीन को अटैच कर लिया है। इस जमीन की कीमत 320 करोड़ है।


इसके साथ ही साथ प्रवर्तन निदेशालय ने इस मामले में ईडी ने झारखंड के पूर्व सीएम हेमंत सोरेन समेत 5 लोगों के खिलाफ चार्जशीट दाखिल किया है। बता दें कि इसी जमीन घोटाले में ईडी ने बीते 31 जनवरी को लंबी पूछताछ के बाद मुख्यमंत्री हेमंत सोरेन को अरेस्ट कर लिया था। गिरफ्तारी से पहले हेमंत सोरेन राजभवन पहुंचे थे और राज्यपाल को अपना इस्तीफा सौंप दिया था।