ROAD ACCIDENT : सड़क हादसे में बाइक सवार युवक की मौत, परिवार वालों ने लगाया हत्या का आरोप ROAD ACCIDENT : कोचिंग पढ़ कर घर लौट रहे युवक की सड़क हादसे में मौत, परिजनों ने रखी यह मांग Road Accident: रील बनाते वक्त हुआ सड़क हादसा, दो युवकों की मौत, एक गंभीर घायल IAS Officer : जानिए कौन है डिप्टी सीएम की बेटी के साथ शादी रचाने जा रहे IAS ऑफिसर,पहली बार में ही मिल गई थी सफलता BCCI Pension Scheme: क्रिकेटर को संन्यास के बाद BCCI कितनी देती है पेंशन? जानिए... पूरी डिटेल Bihar land mutation online : “बिहार में जमीन म्यूटेशन का नया सिस्टम लॉन्च, अधिग्रहण के साथ ही होगा दाखिल-खारिज” Bihar Crime News: दूध लाने जा रहे युवक को बदमाशों ने मारी गोली, मां को फोन पर कहा- “मम्मी मुझे गोली लगी है” Patna School Tragedy: : पटना सरकारी स्कूल कांड: पांचवी की छात्रा आग से झुलसी, लोगों ने पुलिस पर बरसाए थप्पड़ और लाठियां Patna Metro: पटना मेट्रो का नया लुक हुआ वायरल, मधुबनी पेंटिंग से सजी बोगियां Bihar Crime News: प्रेमिका को गोली मार प्रेमी ने की खुदकुशी, सुसाइड नोट ने खोले राज
1st Bihar Published by: First Bihar Updated Tue, 31 Jan 2023 09:09:30 PM IST
- फ़ोटो
PATNA: क्या जेडीयू ने अपने संसदीय बोर्ड के अध्यक्ष उपेंद्र कुशवाहा को पार्टी से निकाल दिया है. जेडीयू के संगठन में नंबर दो के पद पर बैठे उपेंद्र कुशवाहा को पार्टी से निकालने का कोई पत्र तो जारी नहीं हुआ है लेकिन जेडीयू के प्रदेश अध्यक्ष ने अलग ही एलान किया है. प्रदेश अध्यक्ष ने कहा है कि उपेंद्र कुशवाहा अब पार्टी में नहीं हैं।
एक समाचार चैनल से बात करते हुए जेडीयू के प्रदेश अध्यक्ष उमेश कुशवाहा ने अपनी पार्टी के संसदीय बोर्ड के अध्यक्ष के बारे में बड़ा एलान कर दिया. उमेश कुशवाहा ने कहा कि उपेंद्र कुशवाहा अब विपक्ष में हैं औऱ विपक्षियों जैसा ही व्यवहार कर रहे हैं. वह अब पार्टी में नहीं है. उमेश कुशवाहा ने एक सवाल के जवाब में कहा कि जो पार्टी में है उसके बयान पर क्या नोटिस लिया जाये. जो विरोधी हैं और विपक्ष में हैं वह तो नीतीश कुमार या जेडीयू के खिलाफ बोलेंगे ही।
वैसे एक दिन पहले ही जेडीयू के प्रदेश अध्यक्ष ने कहा था कि उपेंद्र कुशवाहा को पार्टी से इस्तीफा दे देना चाहिये. लेकिन आज उन्होंने एलान कर दिया कि उपेंद्र कुशवाहा पार्टी में है ही नहीं. हालांकि जेडीयू के प्रदेश अध्यक्ष को अपनी पार्टी के संसदीय बोर्ड के अध्यक्ष के खिलाफ कार्रवाई करने या बोलने का अधिकार नहीं है. उपेंद्र कुशवाहा के खिलाफ कार्रवाई का अधिकार पार्टी के राष्ट्रीय अध्यक्ष ललन सिंह को ही है।
लेकिन जेडीयू का हर आदमी ये जानता है कि प्रदेश अध्यक्ष सिर्फ उतना ही बोलते हैं जितना उपर से निर्देश दिया जाता है. ऐसे में अगर उन्होंने आज ये एलान कर दिया कि उपेंद्र कुशवाहा अब पार्टी में नहीं है तो क्या ये मान लिया जाना चाहिये कि ऐसा होने जा रहा है. उपेंद्र कुशवाहा को जल्द ही पार्टी से निकाला जा सकता है. हालांकि नीतीश कुमार ये कहते रहे हैं कि उपेंद्र कुशवाहा अपनी मर्जी से जो मन में आये वह करे. नीतीश ने उनके खिलाफ पार्टी की ओर से कार्रवाई का कोई संकेत नहीं दिया है।