ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar News: पटना एयरपोर्ट पर शहीद रामबाबू को तेजस्वी की श्रद्धांजलि, कहा "सेना का कोई भी जवान हो, उसे मिले शहीद का दर्जा, अमित शाह को लिखूंगा चिट्ठी" CBSE 12th Result 2025 : गया की बेटी ने ने CBSE 12वीं कॉमर्स में 98.8% लाकर मचाया धमाल, बनी पटना रीजन की कॉमर्स टॉपर Alia Bhatt: सोशल मीडिया पर क्यों हो रही आलिया भट्ट की फजीहत, अभिनेत्री ने कान्स डेब्यू भी किया कैंसिल? Trump mediation India Pakistan Ceasefire: ट्रंप की दोबारा मध्यस्थता की कोशिश: बोले- भारत-पाकिस्तान साथ डिनर करें, भारत ने सख्ती से खारिज किया Anita Anand: गीता की शपथ ले कनाडा की पहली हिंदू महिला विदेश मंत्री बनी अनीता आनंद, किया बेहतर दुनिया का वादा Bihar Khurma Traditional sweets: बिहार के भोजपुर का 'खुरमा' बना अंतरराष्ट्रीय स्वाद का प्रतीक, 80 साल पुरानी परंपरा आज भी कायम Bihar News: तेल टैंकर और ट्रेलर की भीषण टक्कर, दोनों वाहनों में लगी आग, ड्राइवर भी झुलसा Parenting Tips after exam result : अगर बच्चों के आये हैं कम मार्क्स ? इस तरह बढ़ाएं उसका आत्मविश्वास, Parenting में काम आएंगे ये Gold Tips! India-Pakistan Ceasefire: इधर पाकिस्तान ने टेके घुटने, उधर बौरा गया चीन, इस एक बात को पचा नहीं पा रहा ड्रैगन Bihar news: बिना फ्रैक्चर चढ़ा दिया प्लास्टर! बिहार के सरकारी अस्पताल की बड़ी लापरवाही आई सामने

अपनी जाति का प्रदेश अध्यक्ष बनने से कुशवाहा कार्यकर्ता फुल फॉर्म में, प्रेस कॉन्फ्रेंस से पहले ललन सिंह से भिड़े

1st Bihar Published by: Updated Sun, 10 Jan 2021 06:31:48 PM IST

अपनी जाति का प्रदेश अध्यक्ष बनने से कुशवाहा कार्यकर्ता फुल फॉर्म में, प्रेस कॉन्फ्रेंस से पहले ललन सिंह से भिड़े

- फ़ोटो

PATNA : उमेश कुशवाहा को जनता दल यूनाइटेड का प्रदेश अध्यक्ष बनाए जाने के बाद उनकी जाति से आने वाले नेताओं और कार्यकर्ताओं का उत्साह देखते बन रहा है. कुशवाहा समाज से आने वाले पार्टी के कार्यकर्ता फुल फॉर्म में नजर आए. हद तो तब हो गई जब राज्य कार्यकारिणी की बैठक के बाद प्रेस कॉन्फ्रेंस करने के लिए सांसद ललन सिंह मीडिया के सामने बैठे. तब कुशवाहा समाज का एक कार्यकर्ता उनसे भीड़ बैठा.


दरअसल कार्यकारिणी की बैठक में लिए गए फैसलों की जानकारी देने के लिए ललन सिंह मीडिया को संबोधित करने वाले थे. उनकी एक तरफ जेडीयू के नए प्रदेश अध्यक्ष उमेश कुशवाहा बैठे थे तो दूसरी तरफ से अशोक चौधरी लेकिन ललन सिंह की प्रेस वार्ता शुरू होने के पहले मंच पर कुशवाहा समाज से आने वाला एक कार्यकर्ता नए प्रदेश अध्यक्ष को माला पहनाने जा पहुंचा.


पार्टी के नेताओं ने जब मना किया तो वह उमेश कुशवाहा को माला पहनाने की जिद करने लगा. ललन सिंह ने भी बीच में टोका-टोकी की तो यह कार्यकर्ता उनसे भिड़ गया. मीडिया के कैमरे के सामने काफी देर तक यह नजारा चलता रहा. आखिरकार उमेश कुशवाहा उठकर अपने समाज से आने वाले कार्यकर्ता के हाथों माला पहनी, तब जाकर मामला शांत पड़ा.


हद तो तब हो गई जब प्रेस कॉन्फ्रेंस हॉल से बाहर निकलने के बाद गायघाट से आने वाले लक्ष्मीनारायण कुशवाहा ने आरोप लगाया कि पार्टी के अंदर पिछड़े समाज से आने वाले नेताओं की आवाज दवाई जाती रही है. मुट्ठी भर लोग पार्टी में अपना दबदबा चाहते हैं लेकिन अब उमेश कुशवाहा पार्टी के प्रदेश अध्यक्ष बन गए हैं और अति पिछड़ा दलितों के नाम पर नीतीश कुमार के लिए हम सब मजबूती से काम करते रहेंगे. लक्ष्मीनारायण कुशवाहा ने बताया कि वह 28 साल से पार्टी का झंडा ढो रहे हैं और किसी के कहने भर से वह पीछे नहीं हट जाएंगे.