बगहा में खाद की किल्लत से नाराज़ किसानों ने NH-727 पर किया चक्का जाम, प्रशासन से मांगा समस्या का समाधान बिहार में अपराधी बेलगाम: सारण में दिनदहाड़े 7 लाख की लूट, पेट्रोल पंप कर्मी को बनाया निशाना सीतामढ़ी में बच्चा चोर समझकर मानसिक विक्षिप्त युवक की भीड़ ने की पिटाई, हालत गंभीर बड़हरा से अयोध्या के लिए तीर्थयात्रियों का दूसरा जत्था रवाना, अजय सिंह ने झंडी दिखाकर 80 श्रद्धालुओं को किया प्रस्थान Patna News: पटना के इस इलाके में सड़कों के चौड़ीकरण के लिए 29.15 करोड़ मंजूर, चुनाव से पहले नीतीश सरकार की सौगात Patna News: पटना के इस इलाके में सड़कों के चौड़ीकरण के लिए 29.15 करोड़ मंजूर, चुनाव से पहले नीतीश सरकार की सौगात Bihar News: ठीक करा लें अपनी गाड़ी के सभी कागजात, बिहार में इस दिन से शुरू होने जा रहा सघन जांच अभियान; सरकार ने जारी किए निर्देश Bihar News: ठीक करा लें अपनी गाड़ी के सभी कागजात, बिहार में इस दिन से शुरू होने जा रहा सघन जांच अभियान; सरकार ने जारी किए निर्देश शिवहर की तीन पंचायतों पर कुदरत हुई मेहरबान, रातभर बारिश से किसानों के चेहरे खिले Bihar Flood News: बिहार के इस जिले में लाल निशान के करीब पहुंचा गंगा का जलस्तर, बाढ़ के खतरे से सहमे इलाके के लोग
1st Bihar Published by: Updated Wed, 26 Oct 2022 05:24:49 PM IST
- फ़ोटो
ARRAH : जनता दल यूनाइटेड के पूर्व नेता और शिक्षक प्रकोष्ठ की कमान संभालने वाले कन्हैया सिंह की ने शाहाबाद के इलाके में अपनी मजबूत पकड़ का एहसास सभी को करा दिया है। पूर्व केंद्रीय मंत्री आरसीपी सिंह ने जब जेडीयू से इस्तीफा दिया तो कन्हैया सिंह ने भी पार्टी छोड़ दी। पेशे से शिक्षक कन्हैया सिंह मजबूती के साथ आरसीपी सिंह के साथ खड़े रहे। हालांकि उन्हें जेडीयू नेतृत्व से कई तरह के ऑफर भी मिले।
पिछले दिनों जब पूर्व जेडीयू अध्यक्ष ने बिहार दौरे की शुरुआत की तो कन्हैया सिंह उन्हें सबसे पहले शाहाबाद के इलाके में ले गए। इस इलाके में आरसीपी सिंह का कार्यक्रम सफल रहा और कन्हैया सिंह ने विरोधियों को दिखा दिया की वाकई वो आरसीपी सिंह के सबसे भरोसेमंद और मजबूत हाथ हैं। जेडीयू नेतृत्व इसे लेकर बेचैन भी दिखा।
पिछले दिनों जब पूर्व जेडीयू अध्यक्ष ने बिहार दौरे की शुरुआत की तो कन्हैया सिंह उन्हें सबसे पहले शाहाबाद के इलाके में ले गए। इस इलाके में आरसीपी सिंह का कार्यक्रम सफल रहा और कन्हैया सिंह ने विरोधियों को दिखा दिया की वाकई वो आरसीपी सिंह के सबसे भरोसेमंद और मजबूत हाथ हैं। जेडीयू नेतृत्व इसे लेकर बेचैन भी दिखा।
अब कन्हैया सिंह के बढ़ते प्रभाव पर ना केवल विरोधियों बल्कि बीजेपी के भी नजर है। जानकार मानते हैं कि कन्हैया सिंह पर बीजेपी नेतृत्व की नजरें लगतार टिकी हुई हैं। कन्हैया सिंह इस वक्त भोजपुर में सक्रिय हैं। सामाजिक और राजनीतिक गतिविधियों के बीच वो युवाओं को स्पोर्ट्स इवेंट के लिए प्रमोट कर रहे हैं। जगदीशपुर के शिवपुर में आयोजित स्पोर्ट्स इवेंट के दौरान वो मौजूद भी रहे।