Bihar News: बिहार चुनाव के बीच करोड़ों की लागत से बना पुल धंसा, कांग्रेस बोली- जनता सब देख रही है, अब वोट से चोट करेगी Bihar News: बिहार चुनाव के बीच करोड़ों की लागत से बना पुल धंसा, कांग्रेस बोली- जनता सब देख रही है, अब वोट से चोट करेगी बेतिया में मिनीगन फैक्ट्री का खुलासा, हथियार और उपकरण के साथ बाप-बेटा गिरफ्तार Bihar Election 2025: ओवैसी के नेता के बिगड़े बोल, खुले मंच से तेजस्वी यादव की आंख, उंगली और जुबान काटने की दी धमकी Bihar Election 2025: ओवैसी के नेता के बिगड़े बोल, खुले मंच से तेजस्वी यादव की आंख, उंगली और जुबान काटने की दी धमकी Bihar Election 2025: 'बिहार में सड़कें नहीं थीं, लेकिन बम जरूर फेंके जाते थे', रवि किशन को याद आया जंगलराज का पुराना दौर Bihar Election 2025: 'बिहार में सड़कें नहीं थीं, लेकिन बम जरूर फेंके जाते थे', रवि किशन को याद आया जंगलराज का पुराना दौर Bihar Election 2025: चुनावी रंग में रंगा बिहार, पटना पहुंचकर क्या बोलीं चुनाव आयोग की स्वीप आइकॉन नीतू चंद्रा? Bihar Election 2025: चुनावी रंग में रंगा बिहार, पटना पहुंचकर क्या बोलीं चुनाव आयोग की स्वीप आइकॉन नीतू चंद्रा? Aparajit Lohan : दुलारचंद हत्याकांड के बाद बदले गए नए ग्रामीण SP अपराजित कौन हैं ? इस खबर पढ़िए पटना के नए ग्रामीण एसपी की कहानी; आप भी जान जाएंगे क्या है काम करने का तरीका
1st Bihar Published by: Dhiraj Kumar Singh Updated Sat, 23 Nov 2024 05:26:43 PM IST
- फ़ोटो
JAMUI: जमुई में 55 वर्षीय बुजुर्ग महिला को 3 घंटे तक बंधक बनाया नशे में धुत होकर तीन युवकों ने गैंगरेप की घटना को अंजाम दिया। मंदिर के बाउंड्री के अंदर महिला को घसीटकर ले जाया गया और जहां विरोध करने पर महिला की पिटाई की गयी। चेहरे पर ईंट पत्थर से हमला कर बुरी तरह घायल कर दिया गया। गैंगरेप की घटना को अंजाम देने के बाद सभी आरोपी फरार हो गये।
इस घटना की सूचना मिलने के बाद मौके पर पहुंची पुलिस ने पूरे मामले की छानबीन शुरू की और 3 घंटे के भीतर एक आरोपी को गिरफ्तार किया जबकि दो आरोपी फरार हो गये। गिरफ्तार आरोपी की निशानदेही के आधार पर दोनों आरोपियों की गिरफ्तारी के लिए पुलिस छापेमारी कर रही है। घटना मलयपुर थाना क्षेत्र अंतर्गत एक गांव की है जहां मनचलों ने 22 नवम्बर की देर रात 11 बजे से 2:00 बजे तक एक 55 वर्षीया बुजुर्ग महिला को बंधक बनाकर रखा। सभी नशे में धुत थे और तीनों ने मिलकर बारी-बारी से गंदा काम किया। महिला ने जब विरोध किया तो मारपीट की गयी। ईंट पत्थरों से हमला कर महिला को बुरी तरह से घायल कर दिया गया।
जिसके बाद महिला बेहोश हो गई तब उसे मृत समझकर आरोपी मौके से फरार हो गये। काफी देर के बाद जब महिला को होश आया तो किसी तरह वह अपने घर पहुंची और परिवार वालों को इस घटना की जानकारी दी। जिसके बाद परिजन उसे लेकर शनिवार की सुबह मलयपुर थाने पहुंचे जहां प्रभारी थानाध्यक्ष महेश कुमार सिंह को घटना की जानकारी दी। सूचना मिलते ही प्रभारी थानाध्यक्ष ने एसआई धर्मेंद्र कुमार, पंकज कुमार, सुजाता कुमारी को घटनास्थल पर भेजा। जिसके बाद पीड़िता को सुबह 9:30 बजे इलाज के लिए सदर अस्पताल में भर्ती कराया गया। जहां महिला का इलाज जारी है। पीड़िता ने बताया कि देर रात 11:00 जब वह घर के बाहर किसी काम से निकली थी तभी माधबा उर्फ वाल्मीकि मांझी सहित तीन अन्य युवक नशे में धुत होकर आया और उसे पकड़ लिया। फिर गांव के ही एक मंदिर के पास ले जाकर माधबा मांझी उर्फ बाल्मीकि मांझी ने गैंगरेप की घटना को अंजाम दिया। जब इसका विरोध किया तो बेरहमी से उसकी पिटाई की गयी। जिससे वह घायल हो गई। फिलहाल महिला का इलाज सदर अस्पताल जमुई में चल रहा है। महिला की हालत नाजुक बनी हुई है।
वहीं पूरे मामले को लेकर जमुई एसडीपीओ सतीश सुमन ने घटनास्थल का निरीक्षण कर बताया कि मलयपुर थाना क्षेत्र में एक वृद्ध महिला के साथ तीन युवकों ने गैंगरेप की घटना को अंजाम दिया है। मलयपुर थाने की पुलिस ने त्वरित कार्रवाई करते हुए घटना में शामिल मुख्य अभियुक्त पोतना गांव निवासी दरोगी मांझी के पुत्र माधबा मांझी उर्फ वाल्मीकि को गिरफ्तार कर लिया गया है। घटना में शामिल और दो लोगों की पहचान कर ली गई है। माधबा मांझी की निशानदेही पर पुलिस अन्य आरोपियों की गिरफ्तारी के लिए छापेमारी कर रही है।