ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar News: बिहार में सरकारी चावल की कालाबाजारी, गोदाम से 350 मीट्रिक टन चावल गायब; बोरियों में निकलीं ईंटें Bihar Politics: ‘अफीम की खेती करते हैं, उनको सांसद नहीं मानता’ गोपाल मंडल का JDU सांसद अजय मंडल पर नया आरोप Bihar Politics: ‘अफीम की खेती करते हैं, उनको सांसद नहीं मानता’ गोपाल मंडल का JDU सांसद अजय मंडल पर नया आरोप India Missile Test: ब्रह्मोस से भी खतरनाक मिसाइल टेस्ट करने जा रहा भारत, दुनिया भर के लिए चेतावनी जारी.. Janmashtami 2025: 16 अगस्त को मनाई जाएगी कृष्ण जन्माष्मी, जानिए.... पूजा विधि और शुभ मुहूर्त Kishtwar Cloudburst Update: किश्तवाड़ आपदा में अब तक 65 शव बरामद, रेस्क्यू ऑपरेशन जारी, पीएम मोदी और उमर अब्दुल्ला ने जताई संवेदना Kishtwar Cloudburst Update: किश्तवाड़ आपदा में अब तक 65 शव बरामद, रेस्क्यू ऑपरेशन जारी, पीएम मोदी और उमर अब्दुल्ला ने जताई संवेदना Bihar News: रेलिंग तोड़कर पुल से नीचे गिरा सेब लदा ट्रक, बाल-बाल बची ड्राइवर की जान Bihar News: बिहार की हवा से प्रदूषण होगा गायब, सरकार ने उठाया बड़ा कदम Bihar Crime News: पटना में युवक की हत्या से सनसनी, छापेमारी में जुटी पुलिस

सुबह-सवेरे जमीनी विवाद को लेकर खूनी खेल! एक ही परिवार के पांच लोगों समेत 6 की बेरहमी से हत्या

1st Bihar Published by: First Bihar Updated Mon, 02 Oct 2023 12:00:28 PM IST

सुबह-सवेरे जमीनी विवाद को लेकर खूनी खेल! एक ही परिवार के पांच लोगों समेत 6 की बेरहमी से हत्या

- फ़ोटो

DESK: दिल दहला देनेवाली वारदात पड़ोसी राज्य उत्तर प्रदेश से आ रही है, जहां पंचायत सदस्य समेत 6 लोगों की बेहरमी से हत्या कर दी गई। सोमवार की सुबह हुई इस वारदात के बाद उत्तर प्रदेश के प्रशासनिक से लेकर सियासी गलियारे में हड़कंप मचा दिया है। जमीनी विवाद को लेकर वारदात को अंजाम दिया गया है। मौके पर पुलिस और प्रशासन के सभी बड़े अधिकारी पहुंचे हैं। घटना देवरिया जिले के रुद्रपुर कोतवाली क्षेत्र की है।


मृतकों की पहचान जनार्दन दुबे के 54 वर्षीय बेटे सत्यप्रकाश दुबे, उनकी 52 वर्षीय पत्नी किरण दुबे, 18 वर्षीय बेटी सलोनी, 10 वर्षीय बेटी नंदिनी, 15 वर्षीय बेटा गांधी और रामभवन यादवके 50 वर्षीय बेटे प्रेम यादव के रूप में हुई है वहीं गंभीर रूप से घायल सत्यप्रकाश दुबे के 8 वर्षीय बेटे को दूसरे अस्पाताल रेफर किया गया है। एक ही परिवार को पांच लोगों की हत्या से कोहराम मच गया है।


जानकारी के मुताबिक, रुद्रपुर कोतवाली थाना क्षेत्र के लेड़हां टोला निवासी सत्यप्रकाश दुबे का गांव के ही पूर्व जिला पंचायत सदस्य प्रेमचंद यादव के साथ लंबे समय से जमीनी विवाद चल रहा था। इसी विवाद को लेकर सोमवार की सुबह दोनों पक्षों के बीच विवाद बढ़ गया और बात खून खराबे तक पहुंच गई। प्रेमचंद यादव और उसके लोगों ने सत्यप्रकाश दुबे समेत उनके परिवार के पांच लोगों की जान ले ली। इस घटना में खुद हमला करने वाला प्रेमचंद भी मारा गया है।


एकसाथ 6 लोगों की हत्या की खबर मिलने के बाद उत्तर प्रदेश के पुलिस महकमें से लेकर राजनीतिक गलियारे में हड़कंप मच गया है। घटनास्थल पर पुलिस और प्रशासन के सभी बड़े अधिकारी पहुंचे है। सभी शवों को कब्जे में लेकर पुलिस और एफएसएल की टीम साक्ष्य जुटा रही है। खुद सीएम योगी हालात पर नजर बनाए हुए हैं और घटना से जुड़ी पल पल की जानकारी ले रहे हैं। घटनास्थल पर बड़ी संख्या में पुलिस बल को तैनात किया गया है।