ब्रेकिंग न्यूज़

मोतिहारी: दर्दनाक सड़क हादसे में दो की मौत, परिजनों में मचा कोहराम प्रशांत किशोर ने लालू के साथ-साथ राहुल गांधी पर बोला बड़ा हमला, कहा..संविधान लेकर घूमने वाले क्या अंबेडकर के अपमान का जवाब देंगे? BIHAR: मिट गया माथे पर लगा कलंक: पॉक्सो एक्ट में बुरी तरह से फंस चुके केशव को मिला नया जीवन दान नीट 2025 में गोल इन्स्टीट्यूट के छात्रों ने लहराया परचम, 5400 से अधिक छात्र सफल, 527 छात्रों का सरकारी मेडिकल कॉलेज में प्रवेश की उम्मीद Bihar Crime News: बिहार के पूर्व मंत्री की बहू को परिवार समेत जान से मारने की धमकी, जेठ पर गंभीर आरोप Bihar Crime News: बिहार के पूर्व मंत्री की बहू को परिवार समेत जान से मारने की धमकी, जेठ पर गंभीर आरोप BIHAR: शादी के 3 साल बाद विवाहिता की संदिग्ध मौत, ससुरालवालों पर दहेज के लिए हत्या का आरोप KATIHAR: डॉक्टर-पुलिस की मिलीभगत से कोर्ट को गुमराह करने का मामला उजागर, 82 वर्षीया महिला को जेल भेजने की धमकी, सोशल एक्टिविस्ट ने किया पर्दाफाश BIHAR CRIME: मोतिहारी एसपी के नाम पर बनाया फेक फेसबुक अकाउंट, साइबर ठगों ने की पैसे की मांग Bihar Politics: ‘बिहार की सत्ता में लालू परिवार की कभी नहीं होगी वापसी’ बाबा साहेब के अपमान पर बोले रोहित कुमार सिंह

जैश का आतंकी गिरफ्तार, हैंड ग्रेनेड और विस्फोटक भी बरामद

1st Bihar Published by: Updated Mon, 01 Mar 2021 12:56:08 PM IST

जैश का आतंकी गिरफ्तार, हैंड ग्रेनेड और विस्फोटक भी बरामद

- फ़ोटो

DESK:  जम्मू-कश्मीर के लाऊर जागीर त्राल से एक आतंकवादी मुजामिल कादिर भट को गिरफ्तार किया गया है। CRPF की 44 आरआर और 180 बटालियन ने जैश के आतंकी को गिरफ्तार किया। गिरफ्तार आतंकी के पास से जैश-ए-मोहम्मद की सामग्री के अलावा एक हैंड ग्रेनेड बरामद किया गया है। 


 पाकिस्तानी बॉर्डर पर भारतीय सेना के द्वारा सख्ती किए जाने के बाद टेरर फंडिंग के लिए आतंकवादियों ने नया रास्ता ढूंढ लिया है। अब तो नेपाल से बिहार के रास्ते जम्मू कश्मीर में रुपए की खेप मंगवाई जा रही है। इस धंधे में सीमांचल के युवाओं को लालच देकर रुपए नेपाल से जम्मू कश्मीर मंगाया जा रहा है।


इस बात खुलासा तब हुआ जब अररिया जिले में एसएसबी के 52 वीं बटालियन ने एक युवक को गिरफ्तार किया। अररिया से गिरफ्तार युवक को एक लाख पैसठ हजार रुपए के नकली नोट के साथ गिरफ्तार किया गया था। गिरफ्तार युवक से जब कड़ाई से पूछताछ की गई तब उसने कई राज एसएसबी और स्थानीय पुलिस को बताया। जिसके बाद एसएसबी ने सीमा पर सुरक्षा बढ़ा दी है और सभी जवानों को अलर्ट मोड में रहने का निर्देश दिया। 52 वीं बटालियन के सेकेंड इन कमांड ब्रजेश कुमार सिंह और इंस्पेक्टर सतीश ने बताया कि हिरासत में लिए गए युवक से जब पूछताछ की तो बताया कि वह नेपाल से रुपये की खेप लाकर घर में इकट्ठा करता था।