BIHAR: अवैध वसूली का पैसा बांटने को लेकर पुलिस कर्मियों के बीच हुआ विवाद, कहा..एक बात जान लो..हम दारोगा हैं और तू होमगार्ड हो Patna News: पटना में चलती कार में अचानक लगी भीषण आग, बाल–बाल बची डॉक्टर की जान Patna News: पटना में चलती कार में अचानक लगी भीषण आग, बाल–बाल बची डॉक्टर की जान Train News: पटना साहिब स्टेशन पर रूकेंगी यह 19 जोड़ी ट्रेनें, गुरू गोविंद सिंह के 359वें प्रकाश पर्व को लेकर रेलवे का बड़ा फैसला Train News: पटना साहिब स्टेशन पर रूकेंगी यह 19 जोड़ी ट्रेनें, गुरू गोविंद सिंह के 359वें प्रकाश पर्व को लेकर रेलवे का बड़ा फैसला Bihar News: शेखपुरा माल गोदाम से 1 अगस्त 2022 से ही स्टोन चिप्स का लदान बंद...रेलवे पहले ही E.E.को भेज चुका है पत्र, अब RCD अभिंयता प्रमुख ने एक साल की मांगी है जानकारी सुपौल-समस्तीपुर में भीषण अगलगी: दो मासूमों की मौत, कई घर और मवेशी जलकर राख Bihar News: बिहार में अब मनचलों की खैर नहीं, पटना के बाद इस जिले में एंटी रोमियो स्क्वायड का गठन Bihar Teacher: शिक्षा विभाग का एक्शन, अब ऐसा करने पर टीचर के साथ प्रिंसिपल की भी चली जाएगी नौकरी; जानिए क्या है पूरी खबर Tatkal Ticket Booking: रेलवे टिकटिंग सिस्टम में होने जा रहा बड़ा बदलाव, जल्द लागू होने जा रहा नया नियम; जान लीजिए..
1st Bihar Published by: First Bihar Updated Thu, 23 Nov 2023 12:39:51 PM IST
- फ़ोटो
CHHAPRA: बिहार में जहरीली शराब से कथित मौत के मामले लगातार सामने आ रहे हैं। पिछले दिनों छठ पूजा के दौरान जहरीली शराब पीने से सीतामढ़ी में पांच और गोपालगंज में पांच यानी कुल 10 लोगों के मौत की बात कही जा रही है। इसी बीच सारण में जहरीली शराब पीने से बीमार हुए दो लोगों को गंभीर हालत में सदर अस्पताल में भर्ती कराया गया है।
दरअसल, मशरक थाना क्षेत्र के लखनपुर गांव में जहरीली शराब पीने का मामला सामने आने के बाद हड़कंप मच गया है। फिलहाल दो पीड़ितों को सदर अस्पताल में भर्ती कराया गया है। बीमार लोगों में एक लखनपुर गांव निवासी सतेन्द्र राय को बेहतर इलाज के लिए पीएमसीएच रेफर कर दिया गया है वहीं दूसरे पीड़ित ढोरा गिरी को भी इलाज के बाद पटना रेफर कर दिया गया है।
पीड़ित ढोरा गिरी ने बताया है कि उसने मंगलवार के दिन गांव के ही सतेंद्र राय से शराब लेकर पिया था जिसमें से थोड़ा सत्येंद्र ने भी पिया था। शराब पीने के बाद उसकी हालत बिगड़ने लगी और उसके आंख से कम दिखाई देने के साथ ही सिर में दर्द होने लगा। हालत बिगड़ने के बाद परिजन उसे मशरक पीएचसी ले गए जहां से डॉक्टरों ने सदर अस्पताल भेज दिया और वहां से दोनों को पटना रेफर किया गया है।