ब्रेकिंग
बांकीपुर उपचुनाव: पार्टी उम्मीदवार वीणा मानवी की गिरफ्तारी पर भड़के तेज प्रताप यादव, जानिए..क्या बोले JJD चीफ?बिहार की कोर्ट का अहम फैसला: दो दोषियों को आजीवन कारावास की सजा, तीन मासूमों की तस्करी का मामलाटीबी मुक्त बिहार अभियान को मिलेगी नई रफ्तार, 14 अगस्त तक 1 करोड़ लोगों की होगी स्क्रीनिंग; NCC कैडेट संभालेंगे मोर्चाBihar Bhumi: बिहार के अंचल अधिकारी हुए आउट ऑफ कंट्रोल ! इस CO ने पिछले महीने ही 'सरकारी जमीन' का कर दिया 'दाखिल खारिज', वायरल हुआ म्यूटेशन ऑर्डर1st Bihar की खबर...असर की 100 % गारंटी, अपहरणकर्ता बने एक्साइज अफसरों पर थाने में 'मुकदमा' दर्ज, 2.10 लाख वसूली कांड में 'अधीक्षक' ने बचाने की भरपूर कोशिश की थी..,बांकीपुर उपचुनाव: पार्टी उम्मीदवार वीणा मानवी की गिरफ्तारी पर भड़के तेज प्रताप यादव, जानिए..क्या बोले JJD चीफ?बिहार की कोर्ट का अहम फैसला: दो दोषियों को आजीवन कारावास की सजा, तीन मासूमों की तस्करी का मामलाटीबी मुक्त बिहार अभियान को मिलेगी नई रफ्तार, 14 अगस्त तक 1 करोड़ लोगों की होगी स्क्रीनिंग; NCC कैडेट संभालेंगे मोर्चाBihar Bhumi: बिहार के अंचल अधिकारी हुए आउट ऑफ कंट्रोल ! इस CO ने पिछले महीने ही 'सरकारी जमीन' का कर दिया 'दाखिल खारिज', वायरल हुआ म्यूटेशन ऑर्डर1st Bihar की खबर...असर की 100 % गारंटी, अपहरणकर्ता बने एक्साइज अफसरों पर थाने में 'मुकदमा' दर्ज, 2.10 लाख वसूली कांड में 'अधीक्षक' ने बचाने की भरपूर कोशिश की थी..,

जगदानंद सिंह और पप्पू यादव के खिलाफ केस दर्ज, बागेश्वर धाम वाले बाबा धीरेंद्र शास्त्री के खिलाफ बयान देने का आरोप

MUZAFFARPUR: बागेश्वर धाम वाले बाबा धीरेंद्र शास्त्री के खिलाफ विवादित टिप्पणी करने पर मुजफ्फरपुर में राजद के प्रदेश अध्यक्ष जगदानंद सिंह और जाप सुप्रीमो पप्पू यादव के खिलाफ परिवाद

जगदानंद सिंह और पप्पू यादव के खिलाफ केस दर्ज, बागेश्वर धाम वाले बाबा धीरेंद्र शास्त्री के खिलाफ बयान देने का आरोप
Jitendra Vidyarthi
3 मिनट

MUZAFFARPUR: बागेश्वर धाम वाले बाबा धीरेंद्र शास्त्री के खिलाफ विवादित टिप्पणी करने पर मुजफ्फरपुर में राजद के प्रदेश अध्यक्ष जगदानंद सिंह और जाप सुप्रीमो पप्पू यादव के खिलाफ परिवाद दर्ज किया गया है। मुजफ्फरपुर मुख्य न्यायिक दंडाधिकारी की अदालत में भाजपा के विधि प्रकोष्ठ के जिला संयोजक सह अधिवक्ता अनिल कुमार सिंह ने इन दोनों नेताओं के खिलाफ परिवाद दर्ज किया है। 


राजद के प्रदेश अध्यक्ष जगदानंद सिंह और जन अधिकार पार्टी सुप्रीमो पप्पू यादव के खिलाफ परिवाद दर्ज कराया गया है। अनिल कुमार सिंह ने बताया कि सनातन धर्म के प्रचारक महाराज धीरेंद्र कृष्ण शास्त्री उर्फ बागेश्वर बाबा के देश में करोड़ों अनुयायी हैं और प्रसिद्ध धार्मिक स्थल बागेश्वर धाम सरकार के पीठाधीश्वर पुजारी भी हैं। उनके खिलाफ दोनों नेताओं ने अपमानजनक टिप्पणी एवं अमर्यादित भाषा का प्रयोग किया है। जिससे देश के करोड़ों हिंदूओं की धार्मिक भावना को ठेस पहुंचा है। 


इन दोनों नेताओं ने जिस तरह की टिप्पणी की है वो कानूनन जुर्म है। दोनों नेताओ ने जान-बूझकर इस तरह से बयान दिया ताकि सामाजिक सौहार्द बिगड़े और दंगा हो जाए। ये लोग अपनी राजनीतिक रोटी सेकने के लिए ऐसा बयान दे रहे हैं। इन दोनों नेताओं के खिलाफ दफा 295(A),153, 153(A),505 और 34 भादवी के तहत केस दर्ज कराया गया है। इस मामले पर अगली सुनवाई 16 मई को होगी। 


पटना से सटे नौबतपुर के तरेत पाली मठ में हनुमत कथा का आयोजन होने जा रहा है। 12 मई को बागेश्वर धाम वाले बाबा धीरेंद्र शास्त्री पटना आ रहे हैं। भगवत कथा कार्यक्रम 13 मई से 17 मई के बीच होना तय हुआ है। इसकी तैयारियां जोरशोर से चल रही है। इस कार्यक्रम में 5 लाख से अधिक श्रद्धालुओं के आने की संभावना है। वही धीरेंद्र शास्त्री के पटना आगमन को लेकर बिहार में बयानबाजी तेज हो गयी है। राजद के प्रदेश अध्यक्ष जगदानंद सिंह ने बागेश्वर धाम वाले बाबा धीरेंद्र शास्त्री को लेकर कहा था कि जिसे मन करता है वही बाबा बन जाता है। ऐसे लोगों को जेल में होना चाहिए। मुझे अफसोस है कि धीरेंद्र शास्त्री जैसे लोग जेल से बाहर हैं। वही जन अधिकार पार्टी के सुप्रीमो और पूर्व सांसद राजेश रंजन उर्फ पप्पू यादव ने कहा था कि पंडित धीरेंद्र शास्त्री जैसे लोगों को चाइना बॉर्डर पर भेज देना चाहिए। ऐसे लोगों का बिहार में कोई काम नहीं है।