Bihar Naxal News: 8 साल बाद धराया पुलिस जीप उड़ाने वाला कुख्यात नक्सली, फ़िल्मी अंदाज में हुई गिरफ्तारी BSF martyr Mohammad Imtiaz: शहीद बीएसएफ सब इंस्पेक्टर मोहम्मद इम्तियाज का पार्थिव शरीर पटना पहुंचा, राजकीय सम्मान के साथ दी जाएगी श्रद्धांजलि Bihar News: सड़क दुर्घटना में घायल माँ-बेटे की मदद के लिए मसीहा बनकर सामने आए तेजस्वी यादव, जनता से की यह भावुक अपील DGMO level Talk: भारत-पाकिस्तान DGMO की आज दोपहर 12 बजे बातचीत, एयरफोर्स ने कहा – ऑपरेशन सिंदूर जारी Bihar News: STET एग्जाम लेने की उल्टी गिनती शुरू, इन विषयों में होगी परीक्षा, जानें... Bihar Bhumi Dakhil Kharij: अपार्टमेंट फ्लैटधारकों के लिए काम की खबर....राजस्व एवं भूमि सुधार विभाग ने दी बड़ी जानकारी Patna Junction: अब नही लगेगा पटना जंक्शन के पास जाम ,जानिए क्या है नगर निगम का स्मार्ट प्लान? Bihar News: बिहार में गर्मी के दिनों में नहीं होगी बिजली की किल्लत, जानिए क्या है सरकार का प्लान ? India Pakistan: पाकिस्तान के परमाणु हथियारों को भारत ने बनाया था निशाना? सामने आई सीजफायर की असली कहानी Bihar vidhansabha election 2025: बिहार में बड़े स्तर पर चुनावी तैयारियां, जून तक पूरी होंगी सभी EVM की जांच, 25% अतिरिक्त ईवीएम रिजर्व
1st Bihar Published by: Updated Thu, 30 Jan 2020 02:41:58 PM IST
- फ़ोटो
PATNA: प्रशांत किशोर को गंदी नाली का कीड़ा बताने वाले RJD के प्रदेश अध्यक्ष जगदानंद को लालू-राबड़ी के बड़े बेटे तेज प्रताप यादव ने सोच समझ कर बोलने की नसीहत दी है. तेज प्रताप यादव ने जगदानंद के बयान पर गहरी नाराजगी जतायी है. जगदानंद ने प्रशांत किशोर को गंदी नाली का कीड़ा करार दिया था.
जगदानंद को तेज प्रताप की फटकार
दरअसल तेजप्रताप यादव ने आज सुबह ही प्रशांत किशोर को पार्टी में आने का न्योता दिया था. उन्होंने कहा था कि प्रशांत किशोर का RJD में स्वागत है वे जब आना चाहें आ सकते हैं. लेकिन कुछ देर बाद ही आरजेडी के प्रदेश अध्यक्ष जगदानंद सिंह का बयान सामने आ गया. उन्होंने कहा कि प्रशांत किशोर गंदी नाली के कीड़े हैं और उन्हें आरजेडी ही नहीं बल्कि महागठबंधन में भी शामिल होने नहीं दिया जायेगा.
जगदानंद के बयान के बाद तेजप्रताप यादव भड़क गये हैं. मीडिया से बात करते हुए तेज प्रताप यादव ने कहा कि जगदानंद का बयान आपत्तिजनक है. प्रशांत किशोर ही नहीं बल्कि किसी नेता के बारे में ऐसी बात नहीं करनी चाहिये. तेजप्रताप यादव ने जगदानंद सिंह को अपना बयान वापस लेने की नसीहत दी है.
दो फाड़ हुआ आरजेडी
जाहिर है प्रशांत किशोर के मसले पर आरजेडी दो हिस्सों में बंट गयी है. जगदानंद सिंह तेजस्वी यादव के गुट में है. अगर वे बोल रहे हैं कि प्रशांत किशोर की पार्टी में जरूरत नहीं है तो इसे तेजस्वी यादव का स्टैंड माना जा सकता है. वहीं तेज प्रताप यादव कई मसलों पर तेजस्वी के स्टैंड के खिलाफ बात करते रहे हैं. हालांकि पार्टी में होता वही है तो तेजस्वी यादव चाहते हैं.