हार की जिम्मेदारी गायकों पर थोपे जाने पर तेजस्वी पर बरसे कृषि मंत्री, बोले..चुनाव के नतीजों से बौखला कर इस तरह का बयान दे रहे Bihar News: चुनाव खत्म होते ही नीतीश सरकार ने इन 55 अफसरों को दिया बड़ा तोहफा, लिस्ट देखें... Dharmendra Passes Away : 89 की उम्र में बॉलीवुड के ‘ही-मैन’ ने दुनिया को कहा अलविदा, अजय कुमार सिंह ने साझा की यादें Rjd Mla Slaps Laborer: RJD विधायक चंद्रशेखर ने मजदूर को जड़ दिया थप्पड़, कहा..कूदो पानी में सा$$..फोन किसकों कर रहा है तुम रे.. Bihar News: JDU के वरिष्ठ विधायक को बनाया गया प्रोटेम स्पीकर, राजभवन में दिलाई गई शपथ बाइक चोर गिरोह का पर्दाफाश, गांधी मैदान थाना क्षेत्र से 13 बाइक बरामद, 6 चोर को पुलिस ने दबोचा Bihar Education Department : बिहार शिक्षा विभाग का नया आदेश: स्कूल-कॉलेज में कुत्तों की एंट्री पर रोक, प्रधानाध्यापक-बीईओ-डीईओ होंगे जिम्मेदार Dharmendra Favourite Car: धर्मेंद्र की फेवरेट कार कौन सी थी? ही-मैन ने पहली गाड़ी कब और कितने में खरीदी थी जानिये? Sonpur Mela 2025 : सोनपुर मेले में कपल्स के लिए स्पेशल सुविधा, फाइव स्टार जैसे लग्जरी कॉटेज का किराया जानें Dharmendra Death: "ईश्वर से प्रार्थना है कि दिवंगत आत्मा को शांति प्रदान करें" धर्मेंद्र के निधन पर CM नीतीश ने जताया शोक; गृह मंत्री ने भी दी श्रद्धांजलि
1st Bihar Published by: Updated Fri, 18 Nov 2022 11:55:05 AM IST
- फ़ोटो
PATNA : आरजेडी के प्रदेश अध्यक्ष को लेकर लंबे समय से चल रहा सस्पेंस अब खत्म हो गया है। जगदानंद सिंह को रिप्लेस करने के लिए नया नाम अब फाइनल कर लिया गया है। यानी साफ़ है कि सिंगापुर जाने से पहले आरजेडी सुप्रीमो लालू प्रसाद यादव नए प्रदेश अध्यक्ष को उनकी कुर्सी सौंपकर जाएंगे। इसके लिए लालू ने अब्दुल बारी सिद्दीकी का नाम फाइनल किया है।
दरअसल, आरजेडी के तत्कालीन प्रदेश अध्यक्ष जगदानंद सिंह की पार्टी से नाराज़गी के बाद उन्हें मनाने की काफी कोशिश की गई, लेकिन वे इस पद पर रहने के लिए तैयार नहीं हैं। इसके बाद लालू यादव ने अब्दुल बारी सिद्दीकी को पार्टी का नया प्रदेश अध्यक्ष बनाने का मन बना लिया है। सिद्दीकी दो बार दिल्ली जाकर लालू से मुलाक़ात कर चुके हैं। अब आरजेडी के करीबी सूत्रों के हवाले से जो जानकारी सामने आई है उसके मुताबिक़ 24 नवंबर से पहले उनके नाम का अधिकारिक ऐलान कर दिया जाएगा।
बताया ये भी जा रहा है कि पिछले दिनों जगदांनद सिंह जब दिल्ली गए थे तो वहां लालू यादव से उनकी मुलाक़ात हुई थी। उन्होंने अपने स्वास्थ का हवाला देते हुए कहा था कि अब वे इस ज़िम्मेदारी से मुक्त होना चाहते हैं। इसके बाद उन्हें मनाने की भी कोशिश की गई लेकिन अब जगदांनद सिंह ने प्रदेश अध्यक्ष के पद से इस्तीफा देने का मन बना लिया है। लालू यादव ने भी बिना देरी किए नए प्रदेश अध्यक्ष का चयन कर लिया। अब वे अब्दुल बारी सिद्दीकी को प्रदेश अध्यक्ष की कुर्सी देने वाले हैं। 24 नवंबर से पहले इसकी अधिकारिक घोषणा भी कर दी जाएगी।