ब्रेकिंग न्यूज़

गोवा महालक्ष्मी मंदिर में श्री विद्या कोटि कुमकुमार्चन महायज्ञ, 20 हज़ार से ज्यादा श्रद्धालुओं ने प्रसाद किया ग्रहण Train News: राजगीर-किउल स्पेशल ट्रेन अब खगड़िया तक चलेगी, 30 जुलाई तक सप्ताह में तीन दिन होगा परिचालन Train News: राजगीर-किउल स्पेशल ट्रेन अब खगड़िया तक चलेगी, 30 जुलाई तक सप्ताह में तीन दिन होगा परिचालन PK ने संजय जायसवाल पर बोला हमला, कहा..अगर जन सुराज में अपराधी हैं, तो आपकी डबल इंजन की सरकार क्या कर रही है? Bihar News: बिहार के इन 6 हवाई अड्डा के विकास को मिलेगी रफ्तार, सरकार ने एयरपोर्ट्स अथॉरिटी ऑफ इंडिया के साथ किया करार Bihar News: बिहार के इन 6 हवाई अड्डा के विकास को मिलेगी रफ्तार, सरकार ने एयरपोर्ट्स अथॉरिटी ऑफ इंडिया के साथ किया करार Patna News: पटना को एक महीने में मिली तीन बड़ी सौगात, राघोपुर पुल, मीठापुर-महुली फोरलेन और डबल डेकर फ्लाईओवर से खुलेंगे विकास के द्वार Patna News: पटना को एक महीने में मिली तीन बड़ी सौगात, राघोपुर पुल, मीठापुर-महुली फोरलेन और डबल डेकर फ्लाईओवर से खुलेंगे विकास के द्वार Bihar News: दो बाइकों की आमने-सामने की टक्कर में युवक की मौत, दो अन्य बुरी तरह से घायल Bihar News: दो बाइकों की आमने-सामने की टक्कर में युवक की मौत, दो अन्य बुरी तरह से घायल

आईपीएल प्री ऑक्शन इवेंट में पहुंचे शाहरुख खान के बच्चे आर्यन और सुहाना, देखिये अब तक किस-किस खिलाड़ी की लगी बोली

1st Bihar Published by: Updated Sat, 12 Feb 2022 03:00:59 PM IST

आईपीएल प्री ऑक्शन इवेंट में पहुंचे शाहरुख खान के बच्चे आर्यन और सुहाना, देखिये अब तक किस-किस खिलाड़ी की लगी बोली

- फ़ोटो

DESK : इंडियन प्रीमियर लीग के मेगा ऑक्शन की शुरुआत हो गई है. साल 2022 के नए सीजन से पहले ये बड़ा ऑक्शन हो रहा है, जिसमें कुल 600 खिलाड़ियों की बोली लग रही है. आज यानी शनिवार को इस मेगा ऑक्शन का पहला दिन है. इसमें भाग लेने वाले टीम के मालिक भी पहुंचे हैं. पंजाब किंग्स की मालकिन प्रीति जिंटा इस बार ऑक्शन में नहीं पहुंची हैं तो कोलकाता नाइट राइडर्स के सह-मालिक शाहरुख़ खान भी नहीं पहुंचे हैं. हालांकि शाहरुख़ खान के बच्चे देखे गये. 


शुक्रवार को प्री-ऑक्शन टीम ब्रीफिंग में शाहरुख के बच्चों बेटे आर्यन खान और बेटी सुहाना खान को देखा गया. बताया जा रहा है एसआरके के बच्चे उन्हें रिप्रेजेंट करने के लिए पहुंचे थे. इवेंट से उनकी तस्वीरें सोशल मीडिया पर वायरल हो गईं है. इंडियन प्रीमियर लीग के आधिकारिक ट्विटर अकाउंट ने प्री-ऑक्शन इवेंट की कुछ तस्वीरें शेयर की हैं.


सामने आई तस्वीरों में से एक तस्वीर में देखा जा सकता है कि आर्यन अपने बगल में बैठे एक व्यक्ति के साथ बातचीत कर रहे हैं और वहीं सुहाना अपने भाई को बात करते हुए देख रही थीं. इस इवेंट में दोनों भाई बहन सफेद रंग के लिबास में दिखाई दिए. शाहरुख खान आईपीएल टीम कोलकाता नाइट राइडर्स के सह-मालिक हैं। उनकी दोस्त और बॉलीवुड अभिनेत्री जूही चावला, जो टीम की सह-मालिक भी हैं, उनकी बेटी जाह्नवी मेहता ने भी इस इवेंट में शिरकत की. 




बता दें कि कुल 10 टीमें इस मेगा ऑक्शन में हिस्सा ले रही हैं, पुरानी आठ टीमों के अलावा इस बार पहली बार गुजरात टाइटन्स, लखनऊ सुपर जायंट्स भी इसका हिस्सा है. किस खिलाड़ी पर पैसा बरस रहा है, यहां पूरी लिस्ट देखते रहिए. 


पहला सेट

  • शिखर धवन- 8.25 करोड़, पंजाब किंग्स
  • रविचंद्रन अश्विन- 5 करोड़, राजस्थान रॉयल्स
  • पैट कमिंस- 7.25 करोड़, कोलकाता नाइट राइडर्स
  • कगिसो रबाडा- 9.25 करोड़, पंजाब किंग्स
  • ट्रेंट बोल्ट- 8 करोड़, राजस्थान रॉयल्स
  • श्रेयस अय्यर- 12.25 करोड़, कोलकाता नाइट राइडर्स
  • मोहम्मद शमी- 6.25 करोड़, गुजरात टाइटन्स
  • फाफ डु प्लेसिस- 7 करोड़ रुपये, रॉयल चैलेंजर्स बेंगलुरु
  • क्विंटन डी कॉक- 6.75 करोड़, लखनऊ सुपर जायंट्स
  • डेविड वॉर्नर- 6.25 करोड़, दिल्ली कैपिटल्स


दूसरा सेट

  • मनीष पांडे- 4.60 करोड़, लखनऊ सुपर जायंट्स
  • शिमरोन हेटमायर- 8.50 करोड़, राजस्थान रॉयल्स
  • रॉबिन उथप्पा- 2 करोड़, चेन्नई सुपर किंग्स
  • डेविड मिलर- अनसॉल्ड
  • सुरेश रैना- अनसॉल्ड
  • स्टीव स्मिथ- अनसॉल्ड
  • जेसन रॉय- 2 करोड़, गुजरात टाइटन्स
  • देवदत्त पड्डीकल- 7.75 करोड़, राजस्थान रॉयल्स
  • ड्वेन ब्रावो- 4.40 करोड़, चेन्नई सुपर किंग्स
  • नीतीश राणा- 8 करोड़, कोलकाता नाइट राइडर्स
  • जेसन होल्डर- 8.75 करोड़, लखनऊ सुपर जायंट्स
  • हर्षल पटेल- 10.75 करोड़ रुपये, रॉयल चैलेंजर्स बेंगलुरु
  • दीपक हुड्डा- 5.75 करोड़, लखनऊ सुपर जायंट्स
  • शाकिब अल हसन- अनसॉल्ड