वैशाली में कोचिंग जा रही छात्रा से छेड़खानी, केस वापस लेने का दबाव, पूरे परिवार को जान से मारने की दी धमकी पुल निर्माण के दौरान मिट्टी धंसने से 10 वर्षीय किशोर की दर्दनाक मौत, बकरी चराने के दौरान हादसा BIHAR: निषाद आरक्षण पर राजनीति तेज, VIP ने BJP पर जनता को बरगलाने का लगाया आरोप मुजफ्फरपुर में बेपटरी हुई मालगाड़ी, बाल-बाल बचा रेल कर्मी, ट्रेनों का परिचालन बाधित Bihar News: नहाने के दौरान डूबने से दो लड़कियों की मौत, दादा को खाना पहुंचाने गई थीं दोनों बच्चियां आरा में 22 जून को 'संत सम्मेलन' का आयोजन, जन जागरण सेवा कल्याण संस्थान का कार्यक्रम JDU विधायक के भांजे की हत्या का खुलासा, मुख्य आरोपी गिरफ्तार, प्रॉपर्टी के लिए छोटे भाई ने घटना को दिया था अंजाम Bihar News: काली कमाई से अकूत संपत्ति बनाने वाले अपराधियों की खैर नहीं, इस नए कानून को हथियार बनाएगी बिहार पुलिस Bihar News: काली कमाई से अकूत संपत्ति बनाने वाले अपराधियों की खैर नहीं, इस नए कानून को हथियार बनाएगी बिहार पुलिस IOCL में प्रबंधन की तानाशाही के खिलाफ आमरण अनशन, पूर्वी क्षेत्र के सभी लोकेशनों पर विरोध प्रदर्शन जारी
1st Bihar Published by: Updated Mon, 10 Aug 2020 10:30:14 AM IST
- फ़ोटो
DELHI : कोरोना महामारी ने भारत को अब तक के सबसे बुरे दौर में पहुंचा दिया है। पहली बार 24 घंटे में कोरोना से 1000 से ज्यादा मौतें हुई हैं। एक दिन के अंदर देश में कोरोना से 1007 लोगों की मौत हुई है। स्वास्थ्य विभाग की तरफ से जारी ताजा आंकड़ों के मुताबिक रविवार को 62064 नए मामले आए और 1007 लोगों की मौत हो गई।
स्वास्थ्य विभाग के आंकड़े बता रहे हैं कि कोरोना वायरस से मरने वालों की संख्या अब 44386 हो गई है। देश में अब तक के 22 लाख 15 हजार 74 लोग कोरोना संक्रमित हो चुके हैं जबकि 15 लाख 35 हजार लोग भी ठीक भी हुए हैं। अमेरिका और ब्राजील के बाद भारत संक्रमण के मामले में तीसरे नंबर पर है लेकिन ताजा मामलों के हिसाब से भारत सबसे आगे है। अमेरिका में रविवार को 47849 में केस आए और ब्राजील में 22215, अमेरिका के अंदर 534 लोगों की मौत हुई जबकि ब्राजील में 593 लेकिन भारत में लगातार चौथे दिन ताजा मामलों और मौत के आंकड़े सबसे ज्यादा हैं।
भारत में लगातार 11 दिनों से 50 हजार से ज्यादा केस दिन सामने आ रहे हैं। यह वृद्धि विस्फोटक स्थिति की तरफ संकेत कर रही है। भारत में लगातार हर दिन 6 लाख से ज्यादा टेस्ट सैंपल की जांच की जा रही है और आज भी उसी रफ्तार से सामने आ रहे हैं। एक्टिव केस के मामले में और संक्रमण के पैमाने पर महाराष्ट्र अभी भी सबसे ऊपर है। महाराष्ट्र में एक लाख से ज्यादा संक्रमितों का अभी भी अस्पतालों में इलाज चल रहा है। दूसरे नंबर पर तमिलनाडु है और तीसरे पर दिल्ली। चौथे नंबर पर गुजरात और पांचवें नंबर पर पश्चिम बंगाल है। इन पांच राज्यों में कोरोना के सबसे ज्यादा एक्टिव के मौजूद हैं।