ब्रेकिंग न्यूज़

जहानाबाद में “बिहार बदलने” की पुकार, आभा रानी के नेतृत्व में नुक्कड़ नाटक से उठी तेजस्वी सरकार की मांग बिहार में कानून व्यवस्था चरमराई, सुरेंद्र केवट हत्याकांड पर बोले मुकेश सहनी..सरकार का इकबाल खत्म BIHAR: बड़हरा के करजा बरजा में क्रिकेट टूर्नामेंट का उद्घाटन, अजय सिंह ने विजेताओं को पुरस्कार से किया सम्मानित बिहार लघु उद्यमी योजना के तहत 20 हजार लाभुकों को मिली पहली किस्त, 100 करोड़ से अधिक की राशि वितरित गोपालगंज में फूड प्वाइजनिंग से एक ही परिवार के 12 लोग बीमार, सदर अस्पताल में भर्ती सारण में शिक्षक संतोष राय हत्याकांड का खुलासा, मुख्य साजिशकर्ता और शूटर गिरफ्तार छातापुर में बढ़ते अपराध पर VIP नेता संजीव मिश्रा ने जताई गहरी चिंता, कहा..अपराधियों के हौसले बुलंद, प्रशासन मौन BIHAR: छपरा में दिनदहाड़े मोबाइल दुकान में लूट, दुकानदार ने लुटेरे को कट्टा समेत दबोचा Patna News: पटना के होमगार्ड जवान की करतूत, थाना में खाना बनाने वाली महिला को लेकर हुआ फरार, पति ने पुलिस से लगाई गुहार Patna News: पटना के होमगार्ड जवान की करतूत, थाना में खाना बनाने वाली महिला को लेकर हुआ फरार, पति ने पुलिस से लगाई गुहार

राज्यभर के डॉक्टर 4 घंटे बंद करेंगे ओपीडी सेवा, 18 जून को बाबा रामदेव के खिलाफ देशव्यापी विरोध

1st Bihar Published by: Updated Fri, 11 Jun 2021 08:39:24 AM IST

राज्यभर के डॉक्टर 4 घंटे बंद करेंगे ओपीडी सेवा, 18 जून को बाबा रामदेव के खिलाफ देशव्यापी विरोध

- फ़ोटो

PATNA : देशभर के डॉक्टरों के साथ-साथ बिहार के डॉक्टर भी 18 जून को 4 घंटे के लिए ओपीडी सेवा बंद करेंगे। दरअसल योग गुरु बाबा रामदेव की तरफ से एलोपैथी के खिलाफ की गई टिप्पणियों के विरोध में डॉक्टरों ने 4 घंटे तक ओपीडी सेवा बंद करने का फैसला किया है। डॉक्टर बाबा रामदेव के खिलाफ विरोध जता रहे हैं आपको बता दें कि सुबह 8:30 बजे से लेकर दोपहर 12:30 बजे तक के सभी एलोपैथिक डॉक्टर ओपीडी सेवा नहीं देंगे।


इंडियन मेडिकल एसोसिएशन यानी आईएमए की गुरुवार को हुई एक महत्वपूर्ण बैठक में यह फैसला लिया गया।  बिहार आईएमए के कार्यकारी अध्यक्ष डॉ अजय कुमार और सचिव डॉ सुनील कुमार ने संगठन के सभी शाखाओं के अध्यक्षों और सचिवों को पत्र लिखकर इसकी जानकारी दी है। बिहार में कोई भी डॉक्टर 4 घंटे तक ओपीडी सेवा नहीं देगा। 


आईएमए ने कहा है कि बाबा रामदेव ने चिकित्सा विज्ञान, आधुनिक चिकित्सा पद्धति, कोविड टीकाकरण और कोविड काल में शहीद हुए डॉक्टरों के खिलाफ आपत्तिजनक टिप्पणी की। 9 जून की बैठक में यह फैसला लिया गया कि बाबा रामदेव के अपमानजनक के बयानों के खिलाफ 18 जून को 4 घंटे तक ओपीडी सेवा बाधित रखी जाएगी। संगठन का कहना है कि अगर बाबा रामदेव के खिलाफ प्राथमिकी दर्ज नहीं हुई तो आगे आंदोलन और तेज होगा।