1st Bihar Published by: SABAL Updated Mon, 21 Sep 2020 09:50:48 AM IST
- फ़ोटो
PATNA : बख्तियारपुर के एक निजी अस्पताल में प्रसव के दौरान जच्चा-बच्चा की मौत हो गई, जिसके बाद गुस्साए परिजनों ने नर्सिंग होम के डॉक्टरों पर लापरवाही का आरोप लगाते हुए जमकर हंगामा करते हुए तोड़फोड़ मचाया.
मामला बख्तियारपुर के नगर क्षेत्र के पुरानी बाइपास स्थित एक निजी अस्पताल की है. जहां रविवार को प्रसव पीड़ा होने के बाद रानीसराय के रहने वाले धर्मेन्द्र कुमार की पत्नी संगीता कुमारी को प्रभा नर्सिंग होम में लाया गया था. डॉक्टर ने कहा कि महिला का ऑपरेशन करना पड़ेगा और 20 हजार रुपये जमा करने की बात कही.
ऑपरेशन के बाद लड़का हुआ, जो बेहोश था. उसे पटना रेफर कर दिया गया जबकि महिला को अस्पताल में ही रखा गया. पटना ले जाने के दौरान नवजात की रास्ते में मौत हो गई, वही देर शाम महिला की भी मौत हो गई. जिसके बाद गुस्साए ग्रामीणों ने जमकर हंगामा किया. मामले की जानकारी मिलते ही पुलिस जांच में जुट गई है .