ब्रेकिंग न्यूज़

विदेश मंत्रालय की क्षेत्रीय पासपोर्ट अधिकारी स्वधा रेजवी पहुंची शिवहर, पासपोर्ट सेवा केंद्र का किया निरीक्षण अररिया: अनंत मेले से कुख्यात अपराधी रॉबिन यादव हथियार सहित गिरफ्तार, दर्जनों मामले दर्ज ISM पटना में खेल सप्ताह ‘पिनैकल 2025’ का शानदार समापन, विजेताओं को किया गया सम्मानित NEET की तैयारी को लेकर रांची में Goal Institute का सेमिनार, विशेषज्ञों ने दिये सफलता के टिप्स विश्व फिजियोथेरेपी दिवस पर बोले अनिल सुलभ..बिहार को इस चिकित्सा पद्धति से इंडियन इंस्टीच्युट ने अवगत कराया बिहार ने 20 सालों में विकास का नया आयाम हासिल किया: केंद्रीय गृह राज्यमंत्री नित्यानंद राय बिहार ने 20 सालों में विकास का नया आयाम हासिल किया: केंद्रीय गृह राज्यमंत्री नित्यानंद राय डॉ. सत्य प्रकाश तिवारी ने कोलकाता में की रेटिना की जटिल LIVE सर्जरी, बने बिहार के पहले नेत्र रोग विशेषज्ञ Bihar Police News: अपराधियों को गिरफ्तार करने में बिहार पुलिस ने बनाया रिकॉर्ड, 7 महीनों में 2.28 लाख अभियुक्तों को अरेस्ट करने का दावा Bihar Police News: अपराधियों को गिरफ्तार करने में बिहार पुलिस ने बनाया रिकॉर्ड, 7 महीनों में 2.28 लाख अभियुक्तों को अरेस्ट करने का दावा

इजरायल दूतावास के पास हुए ब्लास्ट की जांच NIA करेगी, गृह मंत्रालय ने आदेश जारी किया

1st Bihar Published by: Updated Tue, 02 Feb 2021 02:21:34 PM IST

इजरायल दूतावास के पास हुए ब्लास्ट की जांच NIA करेगी, गृह मंत्रालय ने आदेश जारी किया

- फ़ोटो


DELHI: देश की राजधानी दिल्ली स्थित इजरायल दूतावास के पास हुए ब्लास्ट की जांच अब NIA को सौंपी गई है। केंद्रीय गृह मंत्रालय ने इस संबंध में आज आदेश जारी किया है। 

गौरतलब है कि 29 जनवरी की शाम दिल्ली स्थित इजरायल दूतावास के पास हुए ब्लास्ट में करीब 6 गाड़ियों को नुकसान पहुंचा था। यहा घटना तब हुई जब कुछ ही दूरी पर बीटिंग रिट्रीट कार्यक्रम चल रहा था जहां देश के बड़े VIP मौजूद थे। दिल्ली पुलिस की स्पेशल सेल इस मामले की जांच कर रही थी। शुरुआती जांच में कुछ ईरानी संदिग्धों पर शक की सुई घूम रही थी लेकिन अब दिल्ली पुलिस की ओर से पूरी केस डायरी, FIR की कॉपी और तमाम सबूतों को NIA को सौंपा जाएगा। अब NIA की टीम नए सिरे से पूरे मामले की जांच करेगी। इजरायल दूतावास के पास हुए ब्लास्ट के बाद NIA की टीम ने भी घटनास्थल का दौरा किया था ऐसे में अब दिल्ली पुलिस की ओर से सभी जानकारी आधिकारिक रूप से NIA को सौंप दी जाएगी।