ब्रेकिंग न्यूज़

बगहा के रामनगर में भीषण सड़क हादसा: मेडिकल टीम की कार अनियंत्रित होकर पलटी, 5 घायल, एक ANM की हालत गंभीर बिहार चुनाव पर कांग्रेस की समीक्षा बैठक में जमकर ड्रामा: गोली मारने की धमकी, गाली-गलौज, पार्टी ने कहा- वोट चोरी हुई इसलिए हारे इंतजार की घड़ी हुई खत्म: कल बिहार की 10 लाख महिलाओं के खाते में गिरेंगे 10-10 हजार रुपये इंश्योरेंस क्लेम की साजिश का भंडाफोड़: शव की जगह पुतला जलाने पहुंचे दो युवक गिरफ्तार दिल्ली दौरे पर सम्राट: बिहार का गृह मंत्री बनने के बाद अमित शाह और तावड़े से पहली मुलाकात BIHAR: शिक्षा के क्षेत्र में AI को मिलेगी उच्च प्राथमिकता: हर जिले में मॉडल स्कूल-कॉलेज बनाने का निर्देश Bihar Bhumi: पुश्तैनी जमीन की 'रसीद' आपके नाम से नहीं है....तब आप भूमि की बिक्री-रजिस्ट्री कर सकते हैं या नहीं ? नया आदेश क्या कहता है, सब कुछ जानें.... पटना में नाबालिग बच्ची की संदिग्ध मौत पर बवाल, गुस्साए लोगों ने की सम्राट चौधरी को मौके पर बुलाने की मांग PATNA: अंचल कार्यालयों में राजस्व विभाग के हेल्प डेस्क के रूप में काम करेंगे VLE, छठे बैच का आवासीय प्रशिक्षण शुरू BHAGALPUR TRAIN ACCIDENT: सबौर स्टेशन पर ट्रेन में चढ़ते समय महिला की गिरकर मौत, पति घायल

IGNOU में एडमिशन और री-रजिस्ट्रेशन की अंतिम तिथि 30 सितंबर तक बढ़ी

1st Bihar Published by: Updated Wed, 16 Sep 2020 02:41:50 PM IST

IGNOU में  एडमिशन और री-रजिस्ट्रेशन की अंतिम तिथि 30 सितंबर तक बढ़ी

- फ़ोटो

DESK :इंदिरा गांधी नेशनल ओपन यूनिवर्सिटी (इग्नू) ने इस साल जुलाई में शुरू होने वाले सत्र के  लिए एडमिशन की अंतिम तारिख को 15 दिनों के लिए बढ़ा दिया है. पहले जुलाई 2020 सत्र के लिए एडमिशन और री-रजिस्ट्रेशन की अंतिम तारीख 15 सितंबर निर्धारित की गई थी. जिसे बढ़ाकर 30 सितंबर कर दिया गया है.   


छात्र ऑनलाइन वेबसाइट ignou.ac.in पर जाकर एप्लाई कर सकते हैं. इग्नू में एडमिशनलेने वाले छात्र   विभिन्न अंडर ग्रेजुएट, पोस्ट ग्रेजुएट, डिप्लोमा, सर्टिफिकेट, पीजी सर्टिफिकेट, पीजी सर्टिफिकेट और अवेयरनेस कोर्सेज के लिए आवेदन कर सकते हैं. 


आवेदन करने के लिए सबसे पहले इग्नू की आधिकारिक वेबसाइट ignou.ac.in पर जाकर कर होमपेज पर रि registration link पर क्लिक करें. पहली बार रजिस्ट्रेशन कर रहे छात्र “New registration” लिंक पर क्लिक करें. पूरी जानकारी भरने के बाद रजिस्ट्रेशन फीस देकर सब्मिट करें.