ब्रेकिंग न्यूज़

अजय सिंह की योजना से पकड़ी पंचायत से 150 श्रद्धालु अयोध्या दर्शन को रवाना EOU की बड़ी कार्रवाई: आधार फर्जीवाड़े मामले में मधेपुरा से 3 साइबर अपराधी गिरफ्तार क्या बिहार का मखाना भी होगा जीएसटी फ्री? डॉ. राम प्रकाश ने उठाया सवाल MUNGER: अपने पैतृक गांव तारापुर पहुंचे डिप्टी सीएम सम्राट चौधरी, 17620.90 लाख की योजनाओं का किया शिलान्यास Bihar Crime News: हत्या या आत्महत्या? बिहार में ससुराल आए युवक की संदिग्ध हालत में मौत, परिजनों ने जताई यह आशंका Bihar Crime News: हत्या या आत्महत्या? बिहार में ससुराल आए युवक की संदिग्ध हालत में मौत, परिजनों ने जताई यह आशंका Bihar News: बिहार के विकास दर में ऐतिहासिक छलांग, सम्राट चौधरी बोले- 10 लाख करोड़ का आंकड़ा पार करने जा रही GDP Bihar News: बिहार के विकास दर में ऐतिहासिक छलांग, सम्राट चौधरी बोले- 10 लाख करोड़ का आंकड़ा पार करने जा रही GDP Nepal Protest: बिहार बॉर्डर तक पहुंची नेपाल हिंसा की आग, चेकपोस्ट पर आगजनी; अलर्ट पर पुलिस और SSB Nepal Protest: बिहार बॉर्डर तक पहुंची नेपाल हिंसा की आग, चेकपोस्ट पर आगजनी; अलर्ट पर पुलिस और SSB

IGIMS के सुरक्षाकर्मियों को 3 महीने से नहीं मिला वेतन; लॉकडाउन के बीच कर रहे ड्यूटी, अब काम किया ठप

1st Bihar Published by: Updated Wed, 01 Apr 2020 12:31:40 PM IST

IGIMS के सुरक्षाकर्मियों को 3 महीने से नहीं मिला वेतन; लॉकडाउन के बीच कर रहे ड्यूटी, अब काम किया ठप

- फ़ोटो

PATNA : राजधानी पटना से बड़ी खबर आ रही है। पटना के आईजीआीएमएस के सुरक्षाकर्मियों ने अचानक काम बंद कर दिया है। तीन महीने से सुरक्षाकर्मियों  को वेतन नहीं मिला है। बावजूद इसके सुरक्षाकर्मी लॉकडाउन के बीच अपनी ड्यूटी निभा रहे हैं।

आईजीआईएमएस में आज सुरक्षाकर्मियों के सब्र का बांध टूट गया। तीन महीने से बिना वेतन के काम कर रहे सुरक्षाकर्मियों का सब्र आज जवाब दे गया। उन्होनें अचानक काम ठप कर दिया है। सुरक्षाकर्मियों ने विरोध प्रदर्शन किया है।


महिला सुरक्षाकर्मी चित्रलेखा देवी अपना दुखड़ा सुनाते-सुनाते फफक-फफक कर रो पड़ी । सुरक्षा एजेंसी के मालिक उन्हें आईजीआईएमएस प्रबंधन के पास भेजते है तो आईजीआईएमएस उन्हें एजेंसी के पास। अब बिना वेतन के उन्हें हटाया जा रहा है।

आईजीआईएमएस की सुरक्षा में ज्यादातर एक्स आर्मी मैन लगे हुए हैं। जिन्हें कंपनी और संस्थान दोनों की तरफ से ही दिसंबर से ही वेतन के लिए  टहलाया जा रहा है। 20 मार्च की आखिरी डेडलाइन सिक्यूरिटी कंपनी की तरफ से भुगतान के मद्देनजर दी गयी थी वो भी निकल गयी लेकिन उन्हें वेतन नहीं मिला। ड्यूटी पर तैनात रिटायर्ड सूबेदार कृष्णा प्रसाद ने बताया कि कंपनी ने ईपीएफ और ईएसआई का भी लाभ नहीं दिया है। महीनों से वेतन अलग रोक रखा हौ। हालत ये हो गयी है कि कई परिवार भूखमरी की कगार पर पहुंच गये हैं।