ब्रेकिंग न्यूज़

बिहार में बढ़ा अपराध: सासाराम में फायरिंग से किशोर घायल, बगहा में एक व्यक्ति को मारा चाकू झारखंड में बड़े सियासी उलटफेर के संकेत, अमित शाह के संपर्क में हेमंत-कल्पना सोरेन तेलंगाना के CM रेवंत रेड्डी का देवताओं पर विवादित बयान, कहा..हिंदू धर्म में पियक्कड़ों के लिए अलग भगवान PATNA POLICE: 'शक्ति सुरक्षा दल' ने लिया महिलाओं की सुरक्षा का जिम्मा, कोई दिक्कत हो तो इन नंबरों पर करें कॉल पटना के बिहटा में जमीन कारोबारी पर हमला, 11 लाख कैश और दो सोने की चेन लूटकर भागे अपराधी Bihar News: राजस्व एवं भूमि सुधार विभाग के कार्यों में आएगी और पारदर्शिता, अधिकारियों की होगी ग्रेडिंग; डिप्टी सीएम विजय सिन्हा ने दिए निर्देश Bihar News: राजस्व एवं भूमि सुधार विभाग के कार्यों में आएगी और पारदर्शिता, अधिकारियों की होगी ग्रेडिंग; डिप्टी सीएम विजय सिन्हा ने दिए निर्देश PATNA: कांग्रेस की मीटिंग से गायब रहे 15 जिलाध्यक्ष, पार्टी ने जारी किया कारण बताओ नोटिस Bihar News: बिहार में नए रेल पुल को मिली मंजूरी, प्रोजेक्ट पर खर्च होंगे इतने हजार करोड़; इन जिलों से होगी सीधी कनेक्टिविटी Bihar News: बिहार में नए रेल पुल को मिली मंजूरी, प्रोजेक्ट पर खर्च होंगे इतने हजार करोड़; इन जिलों से होगी सीधी कनेक्टिविटी

आईडीपीएल पर 4.59 कराेड़ रु. बिजली बिल का बकाया, आवंटित जमीन के बाद अब बचे हुए ढांचे वाली जमीन की होगी नीलामी

1st Bihar Published by: Updated Sat, 14 May 2022 08:01:55 AM IST

आईडीपीएल पर 4.59 कराेड़ रु. बिजली बिल का बकाया, आवंटित जमीन के बाद अब बचे हुए ढांचे वाली जमीन की होगी नीलामी

- फ़ोटो

MUZAFFARPUR: खबर मुजफ्फरपुर की है, जहां शहर काे पूर्व सांसद जार्ज फर्नांडीस की सौगात बेला स्थित आईडीपीएल भागों में बांटा जा चूका है। एसएसबी और सर्जिकल पार्क के लिए आवंटित जमीन के बाद बची हुई जमीन की नीलामी की नौबत आ चुकी है। 7 मई को केंद्र सरकार के रसायन और  उर्वरक मंत्रालय ने आईडीपीएल काे बंद कर दिया। उसके बाद इस पर बिजली बिल बकाए काे लेकर नॉर्थ बिहार पॉवर डिस्ट्रीब्यूशन कंपनी लिमिटेड ने 4.59 करोड़ बकाए की वसूली के लिए नीलामवाद दायर किया गया  गया। 


वहीं, इस मामले में सुनवाई के बाद बचे ढांचे की नीलामी की पहल शुरू कर दी गई है। एसएसबी को 25 एकड़ और सर्जिकल पार्क के लिए 25 एकड़ जमीन मिलने के बाद अब आईडीपीएल के बचे ढांचा भी नीलाम हाे सकता है। बिजली कंपनी ने बकाया बिजली बिल की वसूली के लिए सख्ती बढ़ा दी है।