Pitru Paksha 2025: अब घर बैठे ही गया जी में कराएं ई-पिंडदान, पर्यटन विभाग ने की खास व्यवस्था; जान लीजिए पैकेज Bihar News: सीएम नीतीश के गृह जिला में बड़ा हादसा, घर की छत गिरने से दादी-पोता की दर्दनाक मौत Bihar News: सीएम नीतीश के गृह जिला में बड़ा हादसा, घर की छत गिरने से दादी-पोता की दर्दनाक मौत Bihar Crime News: बिहार में दिनदहाड़े PNB का ATM लूटने की कोशिश, कैश डालने के दौरान बदमाशों ने की लूटपाट Bihar Crime News: बिहार में दिनदहाड़े PNB का ATM लूटने की कोशिश, कैश डालने के दौरान बदमाशों ने की लूटपाट Bihar TRE4-TRE5: बिहार में TRE4 और TRE5 को लेकर नया अपड़ेट, शिक्षक बहाली पर क्या बोले शिक्षा मंत्री? Bihar TRE4-TRE5: बिहार में TRE4 और TRE5 को लेकर नया अपड़ेट, शिक्षक बहाली पर क्या बोले शिक्षा मंत्री? EOU ने 'अनुभूति श्रीवास्तव' को किया बेनकाब, भ्रष्ट अफसर से नगर विकास विभाग को गजब का है ‘प्यार’ ! दागी को बार-बार फील्ड में E.O. बनाकर सुशासन को किया जा रहा तार-तार, आखिर क्या है मजबूरी ? Ration Card Ineligible Beneficiaries: राशन कार्ड से कटेगा फर्जी लाभार्थियों का नाम, ऐसे 1.17 लोगों की हुई पहचान; केंद्र ने राज्यों को दिया सख्त निर्देश Bihar News: बिहार में पोखर में डूबने से सगे भाई-बहन की मौत, खेल-खेल में चली गई जान
1st Bihar Published by: Updated Thu, 08 Apr 2021 07:54:02 AM IST
- फ़ोटो
BHAGALPUR: मायागंज अस्पताल के निरीक्षण के दौरान स्वास्थ्य विभाग के प्रधान सचिव प्रत्यय अमृत ने अस्पताल में बरती जा रही लापरवाही पर कार्रवाई की है। दरअसल बिना PPE किट पहने ICU में कोरोना के मरीजों के साथ परिजन मिल रहे थे। जिसे प्रधान सचिव ने खुद निरीक्षण के दौरान देखा जिसके बाद कार्रवाई करते हुए उन्होंने मायागंज अस्पताल के अधीक्षक डॉ. अशोक कुमार भगत को पद से हटा दिया।
उनकी जगह पर अस्पताल के उपाधीक्षक डॉ. असीम कुमार दास को प्रभारी अधीक्षक बनाया गया है। डॉ. असीम कुमार दास को तत्काल पदभार ग्रहण करने के लिए भी कहा गया है। मिली जानकारी के मुताबिक विभाग के प्रधान सचिव ने आईसीयू में परिजनों के बिना पीपीर्ई किट के लापरवाही से मौजूद रहने के कारण यह कदम उठाया है।
स्वास्थ्य विभाग के प्रधान सचिव स्वास्थ्य प्रत्यय अमृत, अतिरिक्त सचिव डॉ. कौशल किशोर और BMSICL के MD प्रदीप कुमार ने बुधवार को अस्पताल का निरीक्षण किया लेकिन तभी अस्पताल की ICU में कोरोना मरीजों के इलाज और उनके लिए मौजूद स्वास्थ्य सेवाओं की कलई खुल गई। खुद स्वास्थ्य विभाग के प्रधान सचिव प्रत्यय अमृत ने अस्पताल में बरती जा रही लापरवाही को देखा जिसके बाद उन्होंने यह कार्रवाई की है।