ब्रेकिंग न्यूज़

Ayodhya Dhwajarohan : अयोध्या में ऐतिहासिक क्षण,पीएम मोदी ने श्रीराम मंदिर के मुख्य शिखर पर फहराया केसरिया धर्म ध्वज Bihar Law and Order : बिहार में चलेगा योगी मॉडल ? सम्राट ने गृह विभाग का पदभार लेते ही कर दिया सब क्लियर; जानिए क्या दिया जवाब Future Jobs: AI से बढ़ा नौकरी का संकट! जानिए आने वाले समय में किन 25 जॉब्स की डिमांड होगी सबसे ज्यादा, जानें पूरी खबर Bihar Assembly Session : विधानसभा का सत्र एक से पांच दिसंबर तक, नवनिर्वाचित विधायकों का होगा शपथ ग्रहण Bihar Cabinet 2025: बिहार के युवाओं को नीतीश सरकार की बड़ी सौगात, जल्द शुरु होगा यह काम; कैबिनेट से मिली मंजूरी Bihar Cabinet Decisions : नीतीश कैबिनेट में 6 एजेंडों पर लगी मुहर, जानिए कैसे होगा आमलोगों को फायदा; अब आपको भी इस तरह सीधे मिलेगा रोजगार Bihar Cabinet 2025: बिहार में 25 जगहों पर चीनी मील, अगले कुछ महीनों बाद शुरू होगा काम; सरकार ने कर ली तैयारी... Bihar News: इन 11 शहरों में सेटेलाइट - ग्रीनफील्ड टाउनशिप, पहली कैबिनेट में नीतीश सरकार ने लिया फैसला, ये इलाके बनेंगे सुंदर.... Bihar Jobs : नीतीश सरकार का आदेश, जल्द मिलेगा इतने युवाओं को रोजगार; नई सरकार ने शुरू किया तेज काम Bihar Cabinet Meeting : बिहार कैबिनेट की पहली बैठक में लिया गया बड़ा फैसला, 6 एजेंडों पर लगी मुहर; खुलेंगे नई चीनी मिल

IAS अधिकारी पर छेड़खानी का आरोप, IIT छात्रा ने महिला थाने में दर्ज करायी प्राथमिकी

1st Bihar Published by: Updated Tue, 05 Jul 2022 07:04:55 PM IST

IAS अधिकारी पर छेड़खानी का आरोप, IIT छात्रा ने महिला थाने में दर्ज करायी प्राथमिकी

- फ़ोटो

JHARKHAND: हिमाचल प्रदेश की एक छात्रा ने झारखंड के IAS अधिकारी पर गंभीर आरोप लगाया है। IAS पर कथित तौर पर छेड़खानी करने का आरोप है। छात्रा IIT की स्टूडेंट हैं और इंटर्नशिप के लिए हिमाचल से खूंटी आई हुई थी। पीड़िता के बयान पर SDM के खिलाफ महिला थाने में प्राथमिकी दर्ज की गयी है। फिलहाल पुलिस ने उन्हें हिरासत में लिया है। 


मिली जानकारी के अनुसार खूंटी के सब डिविजनल मजिस्ट्रेट सैयद रियाज अहमद पर हिमाचल प्रदेश की एक छात्रा ने  गंभीर आरोप लगाया है। रियाज अहमद 2019 बैच के IAS अधिकारी हैं। पीड़ित छात्रा हिमाचल प्रदेश की रहने वाली है और IIT से इंजीनियरिंग कर रही है। पिछले 20 दिनों से इंजीनियरिंग की 20 छात्र-छात्राएं इंटर्नशिप के लिए खूंटी में आये हुए हैं। जिला प्रशासन ने ही किसी कार्यक्रम को लेकर उन्हें प्रशिक्षण के लिए के लिए यहां बुलाया था। खूंटी के एसपी अमन कुमार ने बताया कि 2 जुलाई को हिमाचल प्रदेश से आई एक छात्रा ने एसडीएम पर जोर-जबर्दस्ती और अभद्र व्यवहार करने का आरोप लगाया है। 


एसपी ने बताया कि इंटर्नशिप के लिए आए आईआईटी की छात्र-छात्राओं को एसडीएम रियाज अहमद ने 1 जुलाई को अपने आवास पर आयोजित पार्टी में बुलाया था। पीड़ित छात्रा का आरोप है कि पार्टी रात भर चली थी। 2 जुलाई को जब वह अपने साथियों के साथ एसडीएम आवास से निकलने वाली थी तब अकेले होने का फायदा उठाते हुए आईएएस अधिकारी ने उसके साथ कथित रूप से बदतमीजी की। आईएएस अधिकारी ने पीड़िता का चुम्बन लिया और फिर उसके साथ अभद्र व्यवहार किया। पीड़िता ने महिला थाने में आईएएस अधिकारी के खिलाफ शिकायत की। प्राथमिकी दर्ज होने के बाद पुलिस ने एसडीएम को हिरासत में लिया फिलहाल पुलिस आगे की कार्रवाई में जुटी है।