ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar Elections: पटना साहिब में 107 साल की तारा देवी ने किया मतदान, पेश की मिसाल पहले चरण में बंपर वोटिंग से तेजस्वी यादव गदगद: कहा..बिहार की जनता ने बदलाव का बिगुल बजा दिया, 11 नवंबर को भी इसी तरह करें मतदान Bihar Elections First Phase: बछवारा में सबसे ज्यादा 71.22% मतदान, बेगूसराय में सबसे कम वोटिंग BIHAR ELECTION 2025: कल बिहार दौरे पर PM मोदी, औरंगाबाद और भभुआ में करेंगे जनसभा को संबोधित कटिहार में कांग्रेस की सभा में बवाल: इमरान प्रतापगढ़ी के नहीं पहुंचने पर बेकाबू हुई भीड़, कुर्सियां तोड़ीं और पोस्टर फाड़े Bihar Election 2025: दरभंगा में हेलिकॉप्टर से उतरते वक्त हैलीपैड पर गिरे इमरान प्रतापगढ़ी, कटिहार की रैली में मचा हंगामा Bihar Election 2025: दरभंगा में हेलिकॉप्टर से उतरते वक्त हैलीपैड पर गिरे इमरान प्रतापगढ़ी, कटिहार की रैली में मचा हंगामा Bihar Election 2025: पहले चरण की वोटिंग खत्म होने के बाद नेताओं के दावे तेज; प्रशांत किशोर बोले- नई व्यवस्था आने जा रही है Bihar Election 2025: पहले चरण की वोटिंग खत्म होने के बाद नेताओं के दावे तेज; प्रशांत किशोर बोले- नई व्यवस्था आने जा रही है BIHAR ELECTION: वाल्मीकि नगर में मनोज तिवारी ने किया रोड शो, NDA प्रत्याशी रिंकू सिंह के लिए मांगे वोट

कोरोना काल में होल्डिंग टैक्स भरना मत भूलिए, पटना नगर निगम लगायेगा जुर्माना

1st Bihar Published by: Updated Thu, 13 Aug 2020 08:13:30 AM IST

कोरोना काल में होल्डिंग टैक्स भरना मत भूलिए, पटना नगर निगम लगायेगा जुर्माना

- फ़ोटो

PATNA : कोरोना संकट के इस काल में पटना नगर निगम होल्डिंग टैक्स को लेकर पेनाल्टी वसूलने की तैयारी में लगा है .पटना नगर निगम ने वित्तीय वर्ष 2020 -21 में करीब 78 हजार करदाताओं को छूट का लाभ दिया है.

 वित्तीय वर्ष की पहली तिमाही में करीब 21ं.6 7 करोड़ रुपए प्रॉपर्टी टैक्स के रूप में लोगों ने जमा कराए. जून में सबसे अधिक 57441 करदाताओं ने 16.80 करोड़ होल्डिंग टैक्स  लोगों ने जमा किए. पिछले वर्ष जून में टैक्स कलेक्शन करीब 10 करोड़ था.


 संपत्ति के का भुगतान 30 जून तक कर दिया जाता है तो करदाताओं को पांच फ़ीसदी की रियायत देने का प्रावधान है. 30 सितंबर के बाद होल्डिंग टैक्स चुकाने पर बकाया राशि पर हर महीने 1.5 फ़ीसदी ब्याज वसूलने का प्रावधान है. निगम प्रशासन ने होल्डिंग मालिकों से अनुरोध किया है कि पेनाल्टी  से बचने के लिए 30 सितंबर तक होल्डिंग टैक्स जमा करा दें.