ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar News: दरभंगा में काल बनकर सड़क पर फर्राटे मारता रहा अनियंत्रित हाइवा, आधा दर्जन लोगों को कुचला Bihar News: 11 साल लिव-इन में रहने के बाद प्रेमी ने बेच दी प्रेमिका की जमीन, FIR के आदेश Bihar News: रेलवे का नियम बदलने से बढ़ी यात्रियों की परेशानी, वेटिंग टिकट मिलना भी हुआ मुश्किल Bihar News: इस जिले में लगेगा राज्य का पहला न्यूक्लियर पावर प्लांट, केंद्र को भेजा गया प्रस्ताव INDvsENG: दूसरे टेस्ट में इन खिलाड़ियों को मिलेगा मौका, सीरीज में वापसी के किए गिल का मास्टरप्लान तैयार Bihar Weather: आज बिहार के 26 जिलों में बारिश का अलर्ट, पूरे महीने कुछ ऐसा रहेगा मौसम का हाल BIHAR: मुंगेर में पुलिस से भिड़े परिजन, वारंटी को छुड़ाकर भगाया, फिर क्या हुआ जानिए? कटिहार में युवक की गोली मारकर हत्या, दो दिन में दो हत्या से इलाके में दहशत, कानून व्यवस्था पर सवाल गोपालगंज में मुठभेड़: 25 हजार के इनामी बदमाश महावीर यादव गिरफ्तार, पैर में लगी गोली IRCTC ने लॉन्च किया RailOne Super App, अब एक ही एप पर मिलेंगी ट्रेन से जुड़ी सभी सेवाएं

शहाबुद्दीन की पत्नी नहीं लड़ेंगी चुनाव, सहरसा से लवली आनंद को मिला सिंबल

1st Bihar Published by: Updated Mon, 12 Oct 2020 08:07:20 AM IST

शहाबुद्दीन की पत्नी नहीं लड़ेंगी चुनाव, सहरसा से लवली आनंद को मिला सिंबल

- फ़ोटो

PATNA:  आरजेडी से लगातार उम्मीदवारों को सिंबल दिया जा रहा है. यह सिलसिला कई दिनों से जारी है. इस बीच चर्चा थी कि शहाबुद्दीन की पत्नी हिना शहाब चुनाव लड़ेगी. हिना शहाब को रघुनाथपुर से टिकट मिल रहा था, लेकिन वह लड़ने के लिए तैयार नहीं थी. जिसके बाद सिटिंग विधायक हरिशंकर यादव को सिंबल दे दिया गया है. 

सहरसा से लवली आनंद लड़ेगी चुनाव

तेजस्वी यादव ने बाहुबली आनंद मोहन की पत्नी लवली आनंद और उनके बेटे चेतन आनंद को आरजेडी ने अपना उम्मीदवार बनाया. चेतन आनंद को आरजेडी ने शिवहर से दो दिन पहले ही टिकट दे दिया है. उसके बाद लवली आनंद को तेजस्वी यादव ने सिंबल दिया है. लवली आनंद सहरसा से चुनाव लड़ेंगी. 19 अक्टूबर को अपना नामांकन अनुमंडल मुख्यालय सहरसा में करेंगी. 

इन नेताओं को भी मिला सिंबल

तेजस्वी यादव ने जोकीहाट से वर्तमान विधायक शाहनवाज की जगह उनके भाई और पूर्व एमपी सरफराज आलम, रघुनाथपुर से हरिशंकर यादव, मीनापुर से राजीव कुमार उर्फ मुन्ना यादव, सीतामढी से सुनील कुमार, बेलसंड से संजय गुप्ता, गरखा से सुरेंद्र राम, सुगौली से इंजीनियर शशि भूषण सिंह, रानीगंज से अविनाश मंगलम, मधेपुरा से प्रो. चंद्रशेखर, महिषी से गौतम कृष्णा और मोरवा से रणविजय साहू को सिंबल दिया है.