ब्रेकिंग न्यूज़

Patna Axis Bank fire: किदवईपुरी में Axis Bank में लगी आग, दस्तावेज़ और कैश सुरक्षित BIHAR NEWS: अब नालंदा में पुलिसवाले पिटे, हवलदार समेत कई पुलिसकर्मी घायल Bihar News : राजगीर घुमने जा रहे हैं तो जान लें यह बात,बदल गया टाइम गंगा रिवर फ्रंट का मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने किया दौरा, बख्तियारपुर में कटाव निरोधक कार्य की प्रगति का किया निरीक्षण LSGvsDC: "भैया, चूना इतना ठीक है या और लगाऊं", बल्ले से फिर असफल हुए पंत तो फैंस ने कुछ ऐसे निकाली अपनी भड़ास बिहार पुलिस सेवा के 4 अधिकारियों का तबादला और अतिरिक्त प्रभार, देखिये पूरी लिस्ट.. Road Accident: 2 बाइकों की भीषण टक्कर में 3 युवकों की मौत, एक छोटी सी लापरवाही ने उजाड़े तीन परिवार बिहार में 17 IPS अधिकारियों का तबादला एवं अतिरिक्त प्रभार, देखिये पूरी लिस्ट Bihar Crime News: चर्चित प्रॉपर्टी डीलर हत्याकांड में दो शूटर गिरफ्तार, इतने लाख में हुई थी सेटिंग हारिये ना हालात से..ONGC में बदलते शिफ्ट की नौकरी का संघर्ष और UPSC की तैयारी, पटना के तन्मय की सफलता की कहानी

शहाबुद्दीन की पत्नी नहीं लड़ेंगी चुनाव, सहरसा से लवली आनंद को मिला सिंबल

1st Bihar Published by: Updated Mon, 12 Oct 2020 08:07:20 AM IST

शहाबुद्दीन की पत्नी नहीं लड़ेंगी चुनाव, सहरसा से लवली आनंद को मिला सिंबल

- फ़ोटो

PATNA:  आरजेडी से लगातार उम्मीदवारों को सिंबल दिया जा रहा है. यह सिलसिला कई दिनों से जारी है. इस बीच चर्चा थी कि शहाबुद्दीन की पत्नी हिना शहाब चुनाव लड़ेगी. हिना शहाब को रघुनाथपुर से टिकट मिल रहा था, लेकिन वह लड़ने के लिए तैयार नहीं थी. जिसके बाद सिटिंग विधायक हरिशंकर यादव को सिंबल दे दिया गया है. 

सहरसा से लवली आनंद लड़ेगी चुनाव

तेजस्वी यादव ने बाहुबली आनंद मोहन की पत्नी लवली आनंद और उनके बेटे चेतन आनंद को आरजेडी ने अपना उम्मीदवार बनाया. चेतन आनंद को आरजेडी ने शिवहर से दो दिन पहले ही टिकट दे दिया है. उसके बाद लवली आनंद को तेजस्वी यादव ने सिंबल दिया है. लवली आनंद सहरसा से चुनाव लड़ेंगी. 19 अक्टूबर को अपना नामांकन अनुमंडल मुख्यालय सहरसा में करेंगी. 

इन नेताओं को भी मिला सिंबल

तेजस्वी यादव ने जोकीहाट से वर्तमान विधायक शाहनवाज की जगह उनके भाई और पूर्व एमपी सरफराज आलम, रघुनाथपुर से हरिशंकर यादव, मीनापुर से राजीव कुमार उर्फ मुन्ना यादव, सीतामढी से सुनील कुमार, बेलसंड से संजय गुप्ता, गरखा से सुरेंद्र राम, सुगौली से इंजीनियर शशि भूषण सिंह, रानीगंज से अविनाश मंगलम, मधेपुरा से प्रो. चंद्रशेखर, महिषी से गौतम कृष्णा और मोरवा से रणविजय साहू को सिंबल दिया है.