ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar Crime News: व्यवसाई भाइयों को गोली मार भाग रहे बदमाशों को भीड़ ने उतारा मौत के घाट Bihar Politics: नीतीश के सामने चिराग पासवान का सरेंडर, सीएम हाउस में कई अहम मुद्दों पर चर्चा Bihar police encounter: गया में एनकाउंटर – पिता-पुत्र हत्याकांड का मुख्य आरोपी पुलिस मुठभेड़ में घायल Bjp vs congress over foreign delegation : विदेश दौरों पर छिड़ा सियासी घमासान! केंद्र बोली– कांग्रेस से कोई नाम नहीं मांगा, राहुल की लिस्ट से सिर्फ 1 को मिली मंजूरी! Bihar News: आम जनता का क्या होगा, यहाँ पुलिस अपने सामान की ही रक्षा नहीं कर पा रही Bihar Crime News: राजधानी में बैंक्वेट हॉल संचालक को दौड़ा-दौड़ा कर मारी गोली, पटना में बेख़ौफ़ अपराधियों के हौसले बुलंद Apda Mitra: बिहार में आएगी आपदा तो घबराना नहीं! 22,200 नए युवा ‘आपदा मित्र’ हर मुश्किल में देंगे साथ! Bihar NGO registration: Bihar में 37,000 NGOs पर संकट! जल्द न किया ये काम तो रद्द होगा रजिस्ट्रेशन, जब्त होंगी संपत्तियां और बैंक खाते! Bihar Crime News: दोस्तों ने मिलकर युवक को उतारा मौत के घाट, इलाके में कई थानों की पुलिस तैनात Bihar Crime News: छापेमारी करने गई पुलिस टीम पर हमला, कई जवान घायल, 10 से ज्यादा गिरफ्तारियां

आतंकवाद का समर्थन करने वाले लोग आतंकवादी! हमास को लेकर सदन में संग्राम पर बोली बीजेपी

1st Bihar Published by: Ganesh Samrat Updated Mon, 06 Nov 2023 01:37:42 PM IST

आतंकवाद का समर्थन करने वाले लोग आतंकवादी! हमास को लेकर सदन में संग्राम पर बोली बीजेपी

- फ़ोटो

PATNA: बिहार विधानमंडल के शीतकालीन सत्र के दौरान आज दिवंगत आत्माओं को ठीक ढंग से श्रद्धांजलि भी नहीं दी जा सकी। सदन में शोक प्रकाश के दौरान माले ने हमास के मारे गए लोगों के प्रति शोक जताने की मांग उठाई जिसके बाद भारी हंगामा हुआ और स्पीकर ने सदन की कार्यवाही को स्थगित कर दिया। हमास को लेकर बिहार विधानसभा में शोक प्रकाश की मांग करने वाले माले विधायकों को बीजेपी ने आतंकवादी करार दिया है। बीजेपी ने कहा है कि कोई आतंकवादी ही होगा जो आतंकवाद का समर्थन करेगा।


बीजेपी विधायक और बिहार सरकार के पूर्व मंत्री नीरज कुमार बबलू ने कहा है कि पूरी दुनिया को पता है कि हमास एक आतंकवादी संगठन है। आतंकी संगठन के ऊपर अगर कोई देश बमबारी करता है तो अगर ये लोग उसका सपोट करते हैं तो इसका मतलब है कि ये लोग भी आतंकवादियों के समर्थक हैं। बिहार विधानसभा में हमास को लेकर छिड़े संग्राम पर बीजेपी विधायक ने कहा कि ये लोग बेचैन हैं और कहीं न कही तुष्टीकरण को लेकर इस तरह की बात कर रहे हैं। ये लोग आतंकवादियों का समर्थन कर रहे हैं। आतंकवादियों का समर्थन करने वाला कोई आतंकवादी ही हो सकता है।


उधर, हमास को लेकर महागठबंधन में शामिल जेडीयू और माले आमने सामने आ गए हैं। माले जहां हमास के समर्थन में खड़ा है तो वहीं इस मुद्दे पर जेडीयू अपने पुराने साथी बीजेपी के साथ खड़ी हो गई है। जेडीयू विधायक डॉ. संजीव ने सदन के भीतर माले की इस करतूत पर गहरी नाराजगी जताई और कहा किये अत्यंत दुखद है इससे दुखद कुछ और नहीं हो सकता है। जिस तरह से हमास ने इजराइल में घुसकर महिलाओं के साथ रेप किया बच्चों के साथ दरिंदगी की और उसके पक्ष में अगर कोई बोलता है तो इससे दुखद कुछ नहीं हो सकता है। ऐसे लोगों के खिलाफ राष्ट्रद्रोह का मुकदमा चलना चाहिए।