1st Bihar Published by: First Bihar Updated May 22, 2024, 9:58:40 PM
- फ़ोटो
DELHI: स्कूल, एयरपोर्ट,अस्पताल, तिहाड़ जेल के बाद अब गृह और वित्त मंत्रालय को बम से उड़ाने की धमकी मिली है। दिल्ली के नॉर्थ ब्लॉक स्थित पुलिस कंट्रोल रूम को धमकीभरा ई-मेल मिला है। 22 दिनों में यह पांचवां मामला है जिसमें बम से उड़ाने की धमकी फिर दी गयी है। इस बार गृह और वित्त मंत्रालय को उड़ाने की बात मेल में लिखी गयी है।
धमकीभरा ई-मेल मिलने के बाद दिल्ली पुलिस अलर्ट हो गयी। फायर बिग्रेड की दो गाड़ियां मंत्रालय में भेजी गयी। बम और डॉग स्क्वॉड की टीम भी मौके पर पहुंच गयी। पूरे परिसर की जांच की गयी लेकिन किसी तरह का कोई संदिग्ध वस्तु नहीं मिला। एक मई से अभी तक 22 दिन में यह पांचवीं घटना है कि बम से गृह और वित्त मंत्रालय को उड़ाने की धमकी दी गयी।
बता दें कि 1 मई को दिल्ली एनसीआर के 100 से ज्यादा स्कूलों में बम रखे जाने की धमकी दी गयी थी। इसी महीने में दिल्ली के 7 बड़े हॉस्पिटल और तिहाड़ जेल को भी बम से उड़ाने की धमकी मिली थी। वही 10 से अधिक एयरपोर्ट को भी बम से उड़ाने धमकी दी गयी थी। वही उत्तर रेलवे के चीफ पब्लिक रिलेशन अफसर के कार्यालय को भी बम से उड़ाने की धमकी मिली थी। हालांकि सर्च अभियान में कुछ भी नहीं मिला और यह सूचना गलत साबित हुई। लेकिन सवाल उठता है कि आखिर यह धमकी दे कौन रहा है? उसकी मंशा क्या है?