ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar News: बिहार के सरकारी अस्पताल में डॉक्टरों की गुंडागर्दी, मरीज के शव को बंधक बनाया; परिजनों के साथ की मारपीट Bihar News: बिहार के सरकारी अस्पताल में डॉक्टरों की गुंडागर्दी, मरीज के शव को बंधक बनाया; परिजनों के साथ की मारपीट Bihar Election 2025: चेतन आनंद की जीत के लिए आनंद मोहन ने तेज किया जनसंपर्क, पूर्व विधायक के इस्तीफे पर क्या बोले? Bihar Election 2025: चेतन आनंद की जीत के लिए आनंद मोहन ने तेज किया जनसंपर्क, पूर्व विधायक के इस्तीफे पर क्या बोले? Bihar Co Action: यह CO निजी मकान में समानांतर दफ्तर चला रहे थे...तब SDO ने की थी छापेमारी, DM की रिपोर्ट पर हुए डिमोट Bihar News: नायक नहीं खलनायक हैं वो....! सवाल सुनते ही अचानक फिल्मी गाना क्यों गाने लगे BJP अध्यक्ष दिलीप जायसवाल ? बिहार में पुलिस की बड़ी कार्रवाई: चुनावी तैयारियों के बीच आर्म्स स्मगलर को किया अरेस्ट, भारी मात्रा में हथियार और गोलियां बरामद बिहार में पुलिस की बड़ी कार्रवाई: चुनावी तैयारियों के बीच आर्म्स स्मगलर को किया अरेस्ट, भारी मात्रा में हथियार और गोलियां बरामद Bihar Politics: चुनावी सभा में फूट-फूट कर रो पड़ीं पूर्व विधायक अन्नू शुक्ला, पति मुन्ना शुक्ला को याद कर हुईं भावुक Bihar Politics: चुनावी सभा में फूट-फूट कर रो पड़ीं पूर्व विधायक अन्नू शुक्ला, पति मुन्ना शुक्ला को याद कर हुईं भावुक

स्कूल-एयरपोर्ट-हॉस्पिटल-जेल के बाद अब गृह और वित्त मंत्रालय को बम से उड़ाने की मिली धमकी, पुलिस कंट्रोल रूम को मिला धमकीभरा मेल, दिल्ली पुलिस अलर्ट

1st Bihar Published by: First Bihar Updated Wed, 22 May 2024 09:58:40 PM IST

स्कूल-एयरपोर्ट-हॉस्पिटल-जेल के बाद अब गृह और वित्त मंत्रालय को बम से उड़ाने की मिली धमकी, पुलिस कंट्रोल रूम को मिला धमकीभरा मेल, दिल्ली पुलिस अलर्ट

- फ़ोटो

DELHI: स्कूल, एयरपोर्ट,अस्पताल, तिहाड़ जेल के बाद अब गृह और वित्त मंत्रालय को बम से उड़ाने की धमकी मिली है। दिल्ली के नॉर्थ ब्लॉक स्थित पुलिस कंट्रोल रूम को धमकीभरा ई-मेल मिला है। 22 दिनों में यह पांचवां मामला है जिसमें बम से उड़ाने की धमकी फिर दी गयी है। इस बार गृह और वित्त मंत्रालय को उड़ाने की बात मेल में लिखी गयी है। 


धमकीभरा ई-मेल मिलने के बाद दिल्ली पुलिस अलर्ट हो गयी। फायर बिग्रेड की दो गाड़ियां मंत्रालय में भेजी गयी। बम और डॉग स्क्वॉड की टीम भी मौके पर पहुंच गयी। पूरे परिसर की जांच की गयी लेकिन किसी तरह का कोई संदिग्ध वस्तु नहीं मिला। एक मई से अभी तक 22 दिन में यह पांचवीं घटना है कि बम से गृह और वित्त मंत्रालय को उड़ाने की धमकी दी गयी। 


बता दें कि 1 मई को दिल्ली एनसीआर के 100 से ज्यादा स्कूलों में बम रखे जाने की धमकी दी गयी थी। इसी महीने में दिल्ली के 7 बड़े हॉस्पिटल और तिहाड़ जेल को भी बम से उड़ाने की धमकी मिली थी। वही 10 से अधिक एयरपोर्ट को भी बम से उड़ाने धमकी दी गयी थी। वही उत्तर रेलवे के चीफ पब्लिक रिलेशन अफसर के कार्यालय को भी बम से उड़ाने की धमकी मिली थी। हालांकि सर्च अभियान में कुछ भी नहीं मिला और यह सूचना गलत साबित हुई। लेकिन सवाल उठता है कि आखिर यह धमकी दे कौन रहा है? उसकी मंशा क्या है?