ब्रेकिंग न्यूज़

Ayush Mhatre: आयुष म्हात्रे ने पहले ही मैच में तोड़ा 18 साल पुराना रिकॉर्ड, विस्फोटक बल्लेबाजी देख फैंस बोले “इसे अब तक बचाकर क्यों रखा था” बेतिया में ग्रामीणों का इंसाफ: गांव की लड़की से छेड़खानी करने वाले 2 मनचलों को जमकर पीटा, चेहरे पर कालिख लगाकर चप्पल से पिटाई का Video Viral Lawrence Bishnoi: लॉरेंस बिश्नोई गैंग में धड़ल्ले से हो रही युवाओं की भर्ती, चुनौती से निपटने के लिए पुलिस ने तैयार किया मास्टरप्लान वर्दी का ख्वाब साकार कर रहे हैं अजय सिंह, फिजिकल की तैयारी के लिए युवाओं को दे रहे हाई जम्पिंग गद्दा कर्नाटक में पूर्व DGP की हत्या, पत्नी पर लगा संगीन आरोप, बिहार के रहने वाले थे ओम प्रकाश PBKSvsRCB: पंजाब किंग्स पर जीत के साथ विराट कोहली ने तोड़ डाला धोनी का यह बड़ा रिकॉर्ड, अब रोहित शर्मा की बारी Bihar News: चुनावी साल में केंद्र सरकार ने खोला खजाना, बिहार के लिए बनाया विकास का यह मेगा प्लान; जानिए.. Bihar News: एक गलती और कई दुकानें राख में तब्दील, लाखों की संपत्ति स्वाहा, कहीं आप भी तो नहीं करते यह भूल? मुंगेर में 5 मिनी गन फैक्ट्री का खुलासा, हथियार बनाते 3 कारीगर गिरफ्तार Bihar Crime: शराब तस्करों का पीछा करने के दौरान पुलिस की गाड़ी पलटी, 2 पुलिसकर्मी घायल, तस्कर गिरफ्तार

घोड़ी पर चढ़ीं दुल्हन तो पंचों ने जारी किया तुगलकी फरमान, समाज से बेदखल कर किया हुक्का पानी बंद

घोड़ी पर चढ़ीं दुल्हन तो पंचों ने जारी किया तुगलकी फरमान, समाज से बेदखल कर किया हुक्का पानी बंद

DESK: दो सगी बहनों की शादी थी। घर में खुशी का माहौल था। इस मौके पर दोनों दुल्हनें घोड़ी पर सवार हो गयीं। दोनों बहनों के घोड़ी चढ़ना पंचों को नागवार गुजरा। उन्होंने इस परिवार को तुगलकी फरमान सुना दिया। पंचों ने इस परिवार को समाज से बेदखल कर दिया और हुक्का पानी तक बंद कर दिया। साथ 50 हजार रुपये का जुर्माना भी लगाया। पंचों के इस तुगलकी फरमान से दुल्हन के परिजनों और इलाके के लोगों के बीच हड़कंप मच गया। 


पीड़ित परिवार ने मामले की शिकायत थाने में दर्ज करायी। जिसके बाद पुलिस इस पूरे मामले की छानबीन में जुट गयी है। मामला राजस्थान के बाड़मेर जिले के मेली गांव की है। जहां इस तुगलकी फरमान से पीड़ित परिवार काफी सदमें में है। शादी की खुशियां पल भर में गम में तब्दिल हो गयी। बता दें कि थाना राम के बेटे शंकर राम ने अपनी दो बहनों की शादी 6 फरवरी को की थी। इस दौरान दुल्हन बनीं दोनों बहनों को घोड़ी पर बिठाकर बंदोली की ओर जा रहे थे। 


परिवार के सभी सदस्य बिटिया की शादी से बहुत खुश थे। लेकिन पंचों को दोनों बिटिया का घोड़ी पर चढ़ना नागवार गुजरा। आनन-फानन में पंचों ने पंचायत बुलाई और दुल्हन के परिवार को भी बुलाया। जिसके बाद पंचों ने तुगलकी फरमान जारी कर दिया। पंचों ने कहा कि कोई भी व्यक्ति दोनों दुल्हन के परिवार से किसी तरह का ताल्लुक नहीं रखेगा। ना कोई उनके घर जाएगा और ना ही बातचीत ही करेगा। 


पंचों ने 50 हजार रुपया जुर्माना भी लगाया और दुल्हन के परिवार का हुक्का पानी तक बंद कर दिया। अब पीड़ित परिवार पुलिस से न्याय की गुहार लगा रहा है। पीड़ित परिवार ने थाने में लिखित शिकायत दर्ज करायी है। जिसके बाद पुलिस पूरे मामले की छानबीन कर रही है। इलाके के लोग भी इस तुगलकी फरमान से हैरान हैं। ऐसे में देखना यह होगा कि पुलिस इस मामले में क्या कार्रवाई कर पाती है। पंचों के इस तुगलकी फरमान को पुलिस किस नजरिये में देखती है।