समाजसेवी अजय सिंह ने मदद के बढ़ाए हाथ, पुलिस और आर्मी भर्ती की तैयारी कर रहे युवाओं को सौंपा जंपिंग गद्दा Success Story: पुलिस ने मांगी रिश्वत तो लड़की ने शुरू कर दी UPSC की तैयारी, पहले IPS बनीं; फिर IAS बनकर पिता का सपना किया साकार JEE Main 2025: जेईई मेन में VVCP के छात्र-छात्राओं ने फिर लहराया परचम, जिले के टॉप थ्री पर कब्जा BIHAR NEWS: बिहार के गरीबों के लिए 2102 करोड़ रू की मंजूरी, जल्द ही खाते में जायेगी राशि, डिप्टी CM ने PM मोदी को कहा 'धन्यवाद' Chanakya Niti: दौलत, औरत और औलाद ...चाणक्य ने इन्हें क्यों बताया अनमोल? नीतीश कुमार को बड़ा झटका, जेडीयू के पूर्व विधायक मास्टर मुजाहिद आलम ने दिया इस्तीफा Namami Gange Yojana: बिहार के इस जिले को केंद्र सरकार की सौगात, नमामी गंगे और अटल मिशन के तहत मिलेगा साढ़े पांच सौ करोड़ का विकास पैकेज जनेऊ नहीं उतारा तो परीक्षा से किया बाहर, FIR के बाद बढ़ी सियासत Parenting Tips: पढ़ाई के दौरान क्यों आती है बच्चों को नींद? ये काम करें; दूर हो जाएगी परेशानी Bihar politics: बहुमत है, पर नैतिकता नहीं', बीजेपी पर बरसे मनोज झा, वक्फ कानून की वापसी की उठाई मांग!
1st Bihar Published by: RANJAN Updated Fri, 09 Jul 2021 08:19:36 PM IST
SASARAM: रोहतास थाना क्षेत्र के तुंबा गांव से संदिग्ध स्थिति में एक ही घर से दो बच्चियां गायब हो गई। बताया जाता है कि तुंबा गांव निवासी रंजीत सिंह की 14 वर्षीय बेटी अंजली और 15 वर्षीय भांजी खुशबू बीती रात से लापता है। परिजनों ने दोनों की काफी खोजबीन की लेकिन पता नहीं चल सका जिसके बाद पुलिस को घटना की सूचना दी गयी। मौके पर खुद डिहरी एएसपी संजय कुमार पहुंचे जिसके बाद इसकी जांच शुरू की गयी।
परिजनों ने बताया कि सुबह में घर का दरवाजा खुला हुआ था। घर का सामान भी गायब मिला। पहले तो लोगों ने चोरी की आशंका जतायी। लेकिन जब पता चला कि इस दौरान घर से दोनों बहने भी गायब है। तो परिजनों की चिंता बढ़ गयी। पहले तो परिजनों ने दोनों की काफी खोजबीन की। लेकिन जब उसका पता नहीं चला तब इसकी सूचना पुलिस को दी। दोनों बहनों का अब तक पता नहीं चल पाया है। परिजनों का रो-रोकर बुरा हाल है। परिजन दोनों बच्चियों की बरामदगी की मांग कर रहे हैं।
घटना की सूचना पाकर मौके पर पहुंची रोहतास थाना पुलिस ने मामले की छानबीन शुरू की। डिहरी के एएसपी संजय कुमार खुद मौके पर पहुंचे और पूरे मामले की जांच की। बताया जाता है कि गायब अंजली की मां का मायका महाराष्ट्र में है जबकि अंजलि की फुफेरी बहन खुशबू झारखंड के जपला के हुसैनाबाद की रहने वाली है। एक सप्ताह पूर्व ही खुशबू झारखंड से अपने मामा के घर तुंबा आई थी। दोनों बहनों का एक साथ गायब होना कई सवाल खड़े करती है। पुलिस तमाम बिंदुओं पर जांच कर रही है।