Bihar Crime News: हत्या के दो दोषियों को उम्रकैद की सजा, बेटे के सामने महिला और उसके बॉयफ्रेंड ने ले ली थी पति की जान INDvsENG: इंग्लैंड में सबसे ज्यादा विकेट चटकाने वाले भारतीय गेंदबाज, चौथे स्थान पर बुमराह तो टॉप पर कौन? Pm Modi In Bihar: पंजे-लालटेन के शिकंजे ने बिहार को पलायन का प्रतीक बना दिया था, पीएम मोदी बोले- राजद वालों ने बाबा साहब का अपमान किया Pm Modi In Bihar: प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के सामने मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने क्या कहा ? एक-एक बात को जानिए... Bihar News: सदर अस्पताल में 38 लाख की अवैध निकासी, मचा हड़कंप Bihar News: PM मोदी पर हमलावर हुए RJD प्रदेश अध्यक्ष, बताई ताबड़तोड़ यात्राओं की असली वजह Bihar Crime News: 10 वर्षीय मासूम की चाकू गोदकर हत्या, आरोपी भी नाबालिग Bihar Job: सरकारी स्कूलों में भरे जाएंगे 15 हजार पद, युवाओं के पास लाइब्रेरियन, क्लर्क और चपरासी बनने का सुनहरा अवसर Road Accident: भतीजे ने चाचा को मारी चाकू, घायल हालत में गाड़ी चलाते वक्त हुआ दर्दनाक एक्सीडेंट; कई जख्मी Bihar News: हटाए जाएंगे बिहार के सभी DCLR, पटना हाईकोर्ट का आदेश; मिली इतने दिनों की मोहलत
1st Bihar Published by: Updated Thu, 14 Jul 2022 04:01:54 PM IST
- फ़ोटो
PATNA: पटना के फुलवारीशरीफ स्थित नया टोला इलाके में मार्शल आर्ट व शारीरिक प्रशिक्षण की आड़ में देश विरोधी गतिविधियां चल रही थी। सुरक्षा बलों ने मौके से रिटायर्ड दारोगा सहित 3 आतंकी को धर दबोचा। भारत को इस्लामिक राष्ट्र बनाने का बड़ा खेल यहां चल रहा था। मामले की जानकारी देते हुए पटना एसएसपी मानवजीत सिंह ढिल्लों ने कहा कि 26 लोगों के खिलाफ नामजद प्राथमिकी दर्ज की गयी है। पटना, दरभंगा समेत अन्य जिलों के लोग इसमें शामिल है। अभी तक पाकिस्तान का कनेक्शन सामने नहीं आया है। उन्होंने बताया कि RSS की तरह युथ को ट्रेनिंग दी जा रही थी।
पटना में प्रेस कॉन्फ्रेंस को संबोधित करते हुए एसएसपी मानवजीत सिंह ढिल्लों ने बताया कि फुलवारीशरीफ मामले में कुल 26 लोगों के खिलाफ नामजद एफआईआर दर्ज किया गया है। जिसमें अधिकांश लोग बिहार के हैं और कुछ लोग बिहार के बाहर कर्नाटक के रहने वाले हैं। अभी अनुसंधान जारी है। शारिरीक प्रशिक्षण और मार्शल आर्ट के नाम पर युथ को ट्रेनिंग देने का काम कर रहे थे। छापेमारी के दौरान ऐसे डॉक्यूमेंट मिले जो कि भारत की संप्रभूता और अखंडता के विरुद्ध भी टिप्पणियां थी। गिरफ्तार लोगों के बैंक अकाउंट की भी जांच की जाएगी।
पटना एसएसपी ने यह भी बताया कि अभी तक पाकिस्तान का कनेक्शन सामने नहीं आया है। तमिलनाडू और केरल के 12 लोग आए थे। सभी से पूछताछ की जा रही है। 26 नामजद लोगों में पटना, दरभंगा समेत दूसरे जिलों के लोग शामिल हैं। ऑफिस में छापेमारी के दौरान हाजिरी रजिस्टर मिले हैं जिसमें मीटिंग में शामिल होने वाले लोगों का नाम लिखा हुआ है। इस रजिस्टर की भी जांच की जा रही है। अरमान मलिक नामक शख्स भी फुलवारी का रहने वाला है उसे भी गिरफ्तार किया गया है वह मीटिंग में शामिल होता था। जो भी इस मामले में संलिप्त हैं उन्हें बख्शा नहीं जाएगा।
बता दें कि फुलवारीशरीफ में आतंक की पाठशाला संचालित की जा रही थी। आईबी दिल्ली से मिली जानकारी पर एनआईए और एटीएस की टीम ने कार्रवाई की तब छापेमारी के दौरान पीएफआई का झंडा, पंपलेट सहित कई डॉक्यूमेंट बरामद किया गया। 2047 तक भारत को इस्लामिक राष्ट्र बनाने के लिए मुहिम चलाने से जुड़े दस्तावेज भी मिले हैं।
प्रतिबंधित कट्टरपंथी संगठन सिमी के पूर्व सदस्य अतहर परवेज और झारखंड पुलिस से रिटायर्ड दारोगा मो जलालुद्दीन को गिरफ्तार कर लिया। ये दोनों फिलहाल पोपुलर फ्रंट ऑफ इंडिया (PFI) व सोशल डेमोक्रेटिक पार्टी ऑफ इंडिया (SDPI) के सक्रिय सदस्य हैं। अतहर परवेज पर आतंकी प्रशिक्षण देने देश विरोधी गतिविधि और विशेष समुदाय को प्रशिक्षण देने का आरोप है।