ब्रेकिंग न्यूज़

RBI 20 rupees note :नोट बदलने की फिर तैयारी? जानिए 20 रुपये के नोट को लेकर क्या बोला RBI! Bihar News: मदरसे में मासूम को तालिबानी अंदाज में दी यातना, मौलाना की पोल खुलने पर मची सनसनी Bihar News : छत गिरने से दाउदनगर पीएचसी में बाल-बाल बचे डॉक्टर और मरीज, फिर उठी नए भवन की मांग Fake tantrik arrested: साधु के वेश में ठगी: तंत्र-मंत्र के झांसे में आकर महिला से लाखों की ठगी, दो गिरफ्तार, एक फरार Bihar Crime News: मछली विवाद में शख्स की हत्या, 8 लोग गिरफ्तार Bihar News: अब पटना आने-जाने में ट्रैफिक जाम से हमेशा के लिए छुटकारा, इस सड़क के चौड़ीकरण का टेंडर जारी Bihar Weather: आंधी, बारिश और वज्रपात के लिए कमर कस लें, IMD ने जारी किया अलर्ट SAHARSA: गोदाम में तोड़फोड़ मामले में बड़ी कार्रवाई, पुलिस ने एक साथ 18 अपराधियों को दबोचा Bihar Crime News: भारत-नेपाल सीमा से पकड़े गए तीन विदेशी नागरिक, SSB ने संदिग्ध हालत में दबोचा Bihar Crime News: भारत-नेपाल सीमा से पकड़े गए तीन विदेशी नागरिक, SSB ने संदिग्ध हालत में दबोचा

फ्लोर टेस्ट से पहले आधी रात तेजस्वी आवास पहुंची पुलिस, नीतीश ने कर दिया बड़ा 'खेला'

1st Bihar Published by: First Bihar Updated Mon, 12 Feb 2024 07:00:22 AM IST

फ्लोर टेस्ट से पहले आधी रात तेजस्वी आवास पहुंची पुलिस, नीतीश ने कर दिया बड़ा 'खेला'

- फ़ोटो

PATNA : बिहार की नई एनडीए सरकर के फ्लोर टेस्ट से पहले सियासी गहमागहमी ने जोर पकड़ा। अब रविवार की देर रा पुलिस की भी इंट्री हो गई। शिवहर के राजद विधायक चेतन आनंद से संपर्क नहीं होने पर उनके भाई अंशुमन आनंद ने पाटलिपुत्र थाने में सनहा दर्ज कराया। इसके बाद चेतन आनंद को ढूंढते हुए पटना के प्रशासनिक और पुलिस अधिकारी पूर्व उपमुख्यमंत्री तेजस्वी प्रसाद के देशरत्न मार्ग स्थित आवास पर पहुंचे। पहले तो चेतन आदंन से बात करने के बाद अधिकारी वहां से लौट गए। लेकिन, असली खेल तो इसके बाद शुरू हुआ। 


दरअसल, आनंद मोहन के छोटे बेटे अंशूमान आनंद ने पाटलिपुत्रा थाना पुलिस से यह शिकायत की थी कि उनके भाई जो शिवहर के विधायक चेतन आनंद हैं वो मीटिंग में शामिल होने गये थे लेकिन अब तक वे घर नहीं लौटे हैं। मेरे भाई को जबरन कैद करके रखा गया है। उनका मोबाइल भी बंद है इसलिए विधायक चेतन आनंद की खोजबीन की जाए। इसके बाद पटना की पुलिस एक्टिव हुई और चेतन आनंद को ढूंढते हुए पूर्व उप मुख्यमंत्री के आवास से पहुंची। जहां से पुलिस चेतन आनंद को लेकर बाहर निकली औ कागजी प्रक्रिया करने के बाद विधायक को उनके घर छोड़ आई है। अब सूत्र बतलाते हैं चेतन आनंद के अपने घर पहुंचने से पहले ही उनके घर के पास जदयू के  प्रदेश उपाध्यक्ष की गाड़ी लगी हुई थी। हालांकि, इसकी वजह क्या थी यह बातें खुलकर सामने नहीं आयी है। 


इस बीच तेजस्वी यादव के आवास पर पुलिस के पहुंचने पर आरजेडी ने एक्स पर पोस्ट करते हुए नीतीश सरकार पर निशाना साधा है। और कहा कि कि वह यहां अप्रिय घटना करवाना चाहते हैं। राजद ने लिखा है कि - नीतीश कुमार ने सरकार जाने के डर से हजारों की संख्या में पुलिस भेज तेजस्वी जी के आवास को चारों तरफ़ से घेर लिया है। ये किसी भी तरह से किसी भी बहाने आवास के अंदर घुस कर विधायकों के साथ अप्रिय घटना करना चाहते है। बिहार की जनता नीतीश कुमार और पुलिस के कुकर्म देख रही है। याद रहे हम डरने और झुकने वालों में से नहीं है।ये वैचारिकी का संघर्ष है और हम इसे लड़ेंगे और जीतेंगे क्योंकि बिहार की न्यायप्रिय जनता इस पुलिसिया दमन का प्रतिकार करेगी। जय बिहार! जय हिन्द


उधर, वहीं दूसरी तरफ नीतीश सरकार के फ्लोर टेस्ट के दौरान भाजपा के विधायक पूरे दमखम के साथ शामिल होंगे। रविवार को उपमुख्यमंत्री विजय कुमार सिन्हा के आवास पर हुई पार्टी के विधानमंडल दल की बैठक में विश्वास मत को लेकर रणनीति बनी। उपमुख्यमंत्री सह प्रदेश भाजपा अध्यक्ष सम्राट चौधरी की अध्यक्षता में हुई इस बैठक में बिहार भाजपा प्रभारी विनोद तावड़े मौजूद रहे। सूत्रों के अनुसार पार्टी के एक विधायक को छोड़ सभी शामिल हुए। हालांकि पार्टी नेताओं ने दावा किया कि अनुपस्थित उक्त विधायक निजी कारणों से बैठक में शामिल नहीं हो सकीं।