Bihar News: CBI की विशेष अदालत में सृजन घोटाले का ट्रायल शुरू, पूर्व DM वीरेन्द्र यादव आरोप तय Bihar News: अब बिहार सरकार नहीं बनाएगी नेशनल हाईवे, निर्माण और मरम्मत का जिम्मा NHAI के हवाले Bihar News: बिहार-झारखंड के इन शहरों के बीच फिर होगा स्पेशल ट्रेन का परिचालन, यात्रियों के लिए बड़ी राहत Bihar News: पटना में युवक की आत्महत्या से मची सनसनी, जांच में जुटी पुलिस Bihar News: बिहार के 24 जिलों में बारिश का अलर्ट जारी, बाढ़ का संकट और भी गहराया.. सहरसा में रुई के गोदाम में लगी भीषण आग, दमकल की 4 गाड़ियों ने पाया काबू अरवल में इनोवा कार से 481 लीटर अंग्रेज़ी शराब बरामद, पटना का तस्कर गिरफ्तार Bihar Crime News: कारोबारी की चाकू मारकर हत्या, गले और चेहरे पर 15 से अधिक वार; पैसों के विवाद में हत्या की आशंका Bihar Crime News: कारोबारी की चाकू मारकर हत्या, गले और चेहरे पर 15 से अधिक वार; पैसों के विवाद में हत्या की आशंका Bihar Crime News: बिहार में पेशी के दौरान कोर्ट कैंपस से कैदी फरार, पुलिस ने घर से दबोचा
1st Bihar Published by: Updated Fri, 28 Aug 2020 02:31:59 PM IST
- फ़ोटो
PATNA : कोरोना काल में फ्लाइट से सफर करने के नियमों में केंद्र सरकार ने बदलाव किया है. नागरिक उड्डयन मंत्रालय ने घरेलू और अंतरराष्ट्रीय यात्रा के लिए नई एसओपी जारी कर दी है, जिसका ख्याल रखते हुए ही कोई भी यात्री प्लेन से सफर कर पाएंगे.
नागरिक उड्डयन मंत्रालय ने घरेलू और अंतरराष्ट्रीय यात्रा के लिए जो गाइडलाइन जारी किया है. उसके मुताबिक अब प्लेन में पैसेंजर यात्री पैक्ड फूड का इस्तेमाल कर सकेंगे. आपको बता दें कि इससे पहले सरकार ने इसपर रोक लगा दी थी. पहले विमान यात्रियों को कुछ खाने की इजाजत नहीं थी. केवल स्वास्थ्य कारणों से स्पेशल केस में ही इजाजत दी गई थी.
केंद्र सरकार की नई गाइडलाइन के मुताबिक ट्रे प्लेट कटलरी डिस्पोजेबल होना चाहिए. हर मील को सर्व करने के बाद क्रू मेंबर को ग्लब्स बदलने होंगे. इसके साथ ही फ्लाइट में एंटरटेनमेंट की इजाजत होगी. हालांकि हर फ्लाइट को उड़ान के बाद शुद्ध (disinfect) करना होगा.