भ्रष्ट और लापरवाह अधिकारियों पर गिरेगी गाज, नीतीश सरकार के निशाने पर ये अधिकारी कल का दिन ऐतिहासिक: बिहार में पहली बार होने जा रहा एयर शो, आसमान में अद्भुत नजारा देखेंगे लोग KKRvsGT: 8 पारियों में 5 अर्धशतक, अब ऑरेंज कैप पर कब्ज़ा, गुजरात टाइटन्स के इस बल्लेबाज के मुरीद हुए क्रिकेट फैंस Bihar Crime News: बिहार में अपराधियों का तांडव जारी, लूट में असफल होने के बाद पेट्रोल पंप कर्मी पर चलाई गोली वीर कुंवर सिंह की तस्वीर और तिरंगे के साथ पाराजंपर्स करेंगे आसमान में जंप, शौर्य दिवस पर पटना में सुरक्षा के पुख्ता इंतजाम Bihar News: दियारा का दुर्दांत अपराधी गिरफ्तार, इस जिले के मंदिर से पुलिस ने फ़िल्मी अंदाज में दबोचा Bihar Crime: कुख्यात अपराधी बबुआ डॉन गिरफ्तार, 3 जिलों की पुलिस को लंबे समय से थी तलाश सच्चाई सामने आने के बाद तेजस्वी पर हमलावर हुई जेडीयू, अपराधी की कोई जात नहीं होती: नीरज कुमार Bihar News: बूढ़ी गंडक नदी में डूबने से दो लोगों की मौत, स्नान करने के दौरान हुआ हादसा Bihar News: अचानक भरभराकर गिर गई घर की छत, हादसे में पत्नी की मौत, पति की हालत गंभीर
PATNA : कोरोना काल में फ्लाइट से सफर करने के नियमों में केंद्र सरकार ने बदलाव किया है. नागरिक उड्डयन मंत्रालय ने घरेलू और अंतरराष्ट्रीय यात्रा के लिए नई एसओपी जारी कर दी है, जिसका ख्याल रखते हुए ही कोई भी यात्री प्लेन से सफर कर पाएंगे.
नागरिक उड्डयन मंत्रालय ने घरेलू और अंतरराष्ट्रीय यात्रा के लिए जो गाइडलाइन जारी किया है. उसके मुताबिक अब प्लेन में पैसेंजर यात्री पैक्ड फूड का इस्तेमाल कर सकेंगे. आपको बता दें कि इससे पहले सरकार ने इसपर रोक लगा दी थी. पहले विमान यात्रियों को कुछ खाने की इजाजत नहीं थी. केवल स्वास्थ्य कारणों से स्पेशल केस में ही इजाजत दी गई थी.
केंद्र सरकार की नई गाइडलाइन के मुताबिक ट्रे प्लेट कटलरी डिस्पोजेबल होना चाहिए. हर मील को सर्व करने के बाद क्रू मेंबर को ग्लब्स बदलने होंगे. इसके साथ ही फ्लाइट में एंटरटेनमेंट की इजाजत होगी. हालांकि हर फ्लाइट को उड़ान के बाद शुद्ध (disinfect) करना होगा.