BIHAR: 15 सितंबर को अमृत भारत का परिचालन, जोगबनी और सहरसा से यहां तक चलेगी ट्रेन, प्रधानमंत्री दिखाएंगे हरी झंडी शिवहर में पिता पर नाबालिग बेटी से दुष्कर्म का आरोप, पुलिस ने दर्ज किया FIR अररिया में 4 दिनों से बिजली गायब: ट्रांसफार्मर नहीं बदले जाने से गुस्साए ग्रामीणों ने किया सड़क जाम हंगामा सहरसा में शिक्षिका के घर दिनदहाड़े चोरी, 10 लाख के जेवरात और नगदी पर किया हाथ साफ ब्रह्मपुर में NDA कार्यकर्ता सम्मेलन: BJP सहित सहयोगी दलों के नेताओं ने दिखाया शक्ति प्रदर्शन गोल एजुकेशन विलेज में "हाउ टू क्रैक नीट" सेमिनार, मेडिकल की तैयारी कर रहे सैकड़ों छात्रों ने लिया भाग Bihar News: बिहार में राजस्व महा–अभियान के तीसरे चरण को लेकर समीक्षा बैठक, अपर मुख्य सचिव और सचिव ने दिए ये निर्देश Bihar News: बिहार में राजस्व महा–अभियान के तीसरे चरण को लेकर समीक्षा बैठक, अपर मुख्य सचिव और सचिव ने दिए ये निर्देश सुमित सिंह हत्याकांड: राजद नेता रामबाबू सिंह ने राजपूत महापंचायत के आंदोलन को दिया समर्थन बड़हरा से अजय सिंह की पहल पर अयोध्या के लिए रवाना हुआ 15वां जत्था, अब तक 2700 श्रद्धालु कर चुके रामलला के दर्शन
1st Bihar Published by: First Bihar Updated Sun, 15 Dec 2024 05:09:25 PM IST
- फ़ोटो
CHHAPRA: सारण पुलिस ने जिले में लगातार हो रही लूट(loot) की वारदातों का उद्भेदन करते हुए अंतर जिला गिरोह के पांच शातिर लुटेरों को हथियार और लूट का माल के साथ गिरफ्तार(arrest) किया है. गिरफ्त में आए लुटेरों ने लंबे समय से पुलिस (bihar police) की नाक में दम कर रखा था.
सदर डीएसपी-1 राज किशोर सिंह ने बताया कि बीते दिन 1 दिसंबर को मुफस्सिल थाना अंतर्गत छुरी छपरा गांव के समीप नेक्सन कार सवार अपराधियों के द्वारा हथियार के बल पर एक ट्रक लूट की घटना को अंजाम दिया गया था. जिसके बाद पुलिस अपराधियों की घरपकड़ के लिए पीछे लगी थी. एसपी डॉक्टर कुमार आशीष के निर्देश पर एसआईटी का गठन किया गया था. जिसकी देखरेख में ट्रक लूट मामले का सफल उद्भेदन करते हुए कई लूट कांडों का भी उद्भेदन किया गया है.
उन्होंने बताया कि यह लूटेरा गैंग अंतर जिला गिरोह है लेकिन इसके तार अंतर राज्यीय अपराधियों से भी जुड़ने के संकेत मिले हैं. इस मामले में कुल पांच अपराधियों को गिरफ्तार किया गया है. जिनके पास से लूटी गई ट्रक एवं लूट में प्रयुक्त लाल रंग की नेक्सन कार, एक देसी कट्टा, एक जिंदा कारतूस एवं डेढ़ किलोग्राम गांजा भी बरामद किया गया है. जिसकी तस्करी यह लोग झारखंड तक करते थे.
गिरफ्तार अपराध कर्मियों में जिले के मढ़ौरा थाना अंतर्गत जगदीशपुर गांव निवासी अजीत सिंह उर्फ राजा, मृत्युंजय सिंह, पटेढी बैज गांव निवासी निखिल कुमार पाठक, युवराज कुमार सिंह एवं भेल्दी थाना क्षेत्र के तरवारा गांव निवासी प्रिंस पांडे उर्फ भुवर शामिल है.
रिपोर्ट- रमेंद्र कुमार सिंह