Hindi News / news / फेसबुक पर सीएम नीतीश के खिलाफ आपत्तिजनक भाषा का प्रयोग करने वाला शख्स...

फेसबुक पर सीएम नीतीश के खिलाफ आपत्तिजनक भाषा का प्रयोग करने वाला शख्स पकड़ाया, 20 लोगों पर FIR

1st Bihar Published by: Updated Aug 14, 2022, 3:32:09 PM

फेसबुक पर सीएम नीतीश के खिलाफ आपत्तिजनक भाषा का प्रयोग करने वाला शख्स पकड़ाया, 20 लोगों पर FIR

- फ़ोटो

NAWADA : फेसबुक एक ऐसा प्लेटफार्म है, जहां हर किसी को अपनी भावना ज़ाहिर करने की आज़ादी है। लेकिन इसके लिए भी कुछ कम्युनिटी गाइडलाइन्स हैं, जिसका हर यूजर को पालन करना होता है। इसी बीच नवादा जिले से एक ऐसा मामला सामने आया है, जहां एक शख्स अपने फेसबुक पेज के ज़रिये मुख्यमंत्री नीतीश कुमार के खिलाफ अभद्र भाषा का इस्तेमाल करने लगा। फिर क्या था! वीडियो वायरल होते ही पुलिस ने एक्शन लेते हुए आरोपी को गिरफ्तार कर लिया। 



हैरानी की बात तो ये है कि युवक के इस वीडियो को कई लोगों ने पसंद भी किया तो कुछ लोगों ने इसका विरोध किया है। पकड़ा गया युवक टिंकल कुमार नवादा जिले के रजौली थाना क्षेत्र के दोपटा गांव के रहने वाले अजय पांडेय का बेटा है। वीडियो शेयर होते ही तेज़ी से वायरल होने लगा। मामला पुलिस तक पहुंच गया।



इस मामले की जानकारी देते हुए थानाध्यक्ष दरबारी चौधरी ने बताया कि हर्ट टचिंग एंटरटेनमेंट नाम के एक फेसबुक पेज पर आपत्तिजनक पोस्ट की गई, जो धीरे-धीरे वायरल होने लगा। इस वीडियो में सीएम नीतीश कुमार के खिलाफ अभद्र भाषा का प्रयोग किया गया। मास्क लगाकर कुछ लोग अनाप-शनाप बातें कर रहे हैं और सीएम के खिलास नारे भी लगा रहे हैं। 



वहीं, जब आरोपी से पूछताछ की गई तो उसने बताया कि उसे इंटरनेट मीडिया से वीडियो मिली थी, जिसे पोस्ट कर दिया। फिलहाल पुलिस ने इस मामले में 15 से 20 अज्ञात के खिलाफ प्राथमिकी दर्ज की है और उनकी खोजबीन में जुटी हुई है।