Bihar News: वर्षों का इंतजार ख़त्म, 13.69 करोड़ की लागत से बिहार के इस शहर में नई फोरलेन सड़क का निर्माण Bihar Litchi: प्रदेश में 50% घटी लीची की पैदावार, छिन जाएगा सबसे बड़े उत्पादक राज्य का दर्जा? Lalu Yadav Birthday: राजद सुप्रीमो लालू यादव का 78वां जन्मदिन आज, पार्टी ने की खास तैयारियां Bihar Weather: राज्य को भीषण गर्मी से राहत जल्द, IMD का अलर्ट जारी गयाजी में 21 से 23 जून तक माता ललिता महायज्ञ का आयोजन, देश भर से श्रद्धालुओं का होगा आगमन VIDEO VIRAL: बाप बड़ा ना भईया सबसे बड़ा रूपया: पैसों को लेकर छपरा में जमकर मारपीट, महिला और बुजुर्गों को भी नहीं छोड़ा GOPALGANJ: 8 साल के बच्चे की अपहरण के बाद हत्या, दो आरोपियों को पुलिस ने दबोचा मधुबनी में बाइक चोर गिरोह का खुलासा: चोरी की 9 बाइक के साथ 3 गिरफ्तार घर की सफाई के दौरान महिला को जहरीले सांप ने काटा, डिब्बा में बंदकर सांप को अस्पताल ले गये परिजन, कहा..डॉक्टर साहब इसी ने डसा है गोपालगंज में 8 साल के बच्चे की मिली लाश, घर से कई दिनों से था लापता
1st Bihar Published by: First Bihar Updated Wed, 17 Apr 2024 03:07:33 PM IST
- फ़ोटो
GAYA: गया का कुख्यात अपराधी और टॉप टेन अपराधियों की सूची में शामिल धर्मेंद्र यादव को पुलिस ने गिरफ्तार किया है। वो लंबे समय से आमोद हत्याकांड में फरार चल रहा था। उसके ऊपर एक लाख का ईनाम पुलिस ने रखा था। धर्मेंद्र यादव की गिरफ्तारी को गया पुलिस बड़ी सफलता मान रही है।
एक लाख के इनामी धर्मेंद्र यादव उर्फ छोटू यादव उर्फ छोटे लाला को गया पुलिस की विशेष टीम ने दबोचा है। वो गया के पंचानपुर थाना क्षेत्र के मलकारी गांव का रहने वाला है। डेल्हा थाना क्षेत्र के बालाजी नगर निवासी हार्डवेयर व्यवसायी अमोद कुमार की हत्या समेत कई मामले उसके खिलाफ दर्ज है। लंबे समय से पुलिस को धर्मेंद्र की तलाश थी।
अमोद हत्याकांड के बाद से वो फरार चल रहा था जिसकी गिरफ्तारी में पुलिस लगी हुई थी लेकिन सफलता नहीं मिली। जिसके बाद पुलिस ने उस पर एक लाख का ईनाम घोषित कर दिया। लेकिन इसके बावजूद उसका पता नहीं चला। फिर अचानक डेल्हा थाने की पुलिस को यह गुप्त सूचना मिली कि धर्मेंद्र यादव डेल्हा बस स्टैंड के पास है।
इस बात की सूचना मिलते ही एसएसपी आशीष भारती ने छापेमारी टीम का गठन किया। फिर धर्मेंद्र यादव को चारों तरफ से घेर लिया गया। पुलिस उसे गिरफ्तार कर थाने लेकर पहुंची जिसे जेल भेजने की कार्रवाई की गयी। कुख्यात धर्मेन्द्र यादव को गिरफ्तार करने वाले पुलिस कर्मियों को पुरस्कृत किया जाएगा।