ब्रेकिंग
Bihar News : अब बिना वजह नहीं होगा मरीजों का रेफरल! बिहार के हर जिला अस्पताल में 7 दिन के अंदर ICU और 24x7 इमरजेंसी सेवा शुरूBihar News : हाजीपुर में महिला सिपाही से दरिंदगी! क्या बिहार में अब वर्दी भी सुरक्षित नहीं? जानिए पूरी घटनाBihar News : बिहार के मेडिकल छात्रों के लिए बड़ी खुशखबरी! PMCH में अब 250 MBBS सीटें, इन मेडिकल कॉलेजों में भी बढ़ेंगी सीटेंBihar Weather Alert: बिहार में बारिश का रेड अलर्ट जैसा हाल! पटना समेत 38 जिलों में IMD की चेतावनीबेऊर जेल में बंदियों की 'मनमर्जी' का खुलासा, टीवी-हीटर कांड में 3 कक्षपाल सस्पेंडBihar News : अब बिना वजह नहीं होगा मरीजों का रेफरल! बिहार के हर जिला अस्पताल में 7 दिन के अंदर ICU और 24x7 इमरजेंसी सेवा शुरूBihar News : हाजीपुर में महिला सिपाही से दरिंदगी! क्या बिहार में अब वर्दी भी सुरक्षित नहीं? जानिए पूरी घटनाBihar News : बिहार के मेडिकल छात्रों के लिए बड़ी खुशखबरी! PMCH में अब 250 MBBS सीटें, इन मेडिकल कॉलेजों में भी बढ़ेंगी सीटेंBihar Weather Alert: बिहार में बारिश का रेड अलर्ट जैसा हाल! पटना समेत 38 जिलों में IMD की चेतावनीबेऊर जेल में बंदियों की 'मनमर्जी' का खुलासा, टीवी-हीटर कांड में 3 कक्षपाल सस्पेंड

दिल्ली शराब घोटाला: आज भी ED के सामने पेश नहीं होंगे केजरीवाल, AAP ने बताई वजह

DELHI: शराब घोटाले में मनी लॉन्ड्रिंग की जांच कर रही ईडी ने सीएम अरविंद केजरीवाल को समन भेजकर आज पूछताछ के लिए अपने दफ्तर बुलाया था लेकिन केजरीवाल आज भी ईडी के समक्ष उपस्थित नहीं ह

दिल्ली शराब घोटाला: आज भी ED के सामने पेश नहीं होंगे केजरीवाल, AAP ने बताई वजह
Mukesh Srivastava
2 मिनट

DELHI: शराब घोटाले में मनी लॉन्ड्रिंग की जांच कर रही ईडी ने सीएम अरविंद केजरीवाल को समन भेजकर आज पूछताछ के लिए अपने दफ्तर बुलाया था लेकिन केजरीवाल आज भी ईडी के समक्ष उपस्थित नहीं होंगे। आम आदमी पार्टी ने कहा है कि मामला कोर्ट में है और अगली सुनवाई 16 मार्च को है, ऐसे में केजरीवाल ED की पूछताछ में शामिल नहीं होंगे।


आम आदमी पार्टी ने कहा है कि ईडी को रोजाना समन भेजने की बजाय कोर्ट के फैसले का इंतजार करना चाहिए। AAP ने कहा है कि हम INDIA गठबंधन नहीं छोड़ेंगे। मोदी सरकार को इस तरह दबाव नहीं बनाना चाहिए।  बीते गुरुवार को ईडी ने सीएम केजरीवाल को 7वां समन भेजा था और 26 फरवरी को पूछताछ में शामिल होने को कहा था। इससे पहले कई मौकों पर सीएम केजरीवाल ईडी के समक्ष पेश नहीं हुए हैं।


बता दें कि दिल्ली के कथित शराब घोटाले में मनी लॉन्ड्रिंग की जांच कर रही ईडी केजरीवाल को 7 बार समन भेज चुकी है। पिछली बार AAP ने ईडी के समन को गैर कानूनी बताते हुए तब कहा था कि ED के समन की वैधता का मामला अब कोर्ट में है। ईडी ने खुद कोर्ट का दरवाजा खटखटाया है ऐसे में ईडी को बार बार समन भेजने के बजाय कोर्ट के फैसले का इंतजार करना चाहिए। यह छठा समन था, जब केजरीवाल ईडी के समन पर पेश नहीं हुए थे।