Earthquake : भूकंप के झटके से हिल उठा प्रदेश, अफरा तफरी का माहौल, घरों से बाहर निकले लोग

1st Bihar Published by: Updated Sat, 05 Feb 2022 10:29:23 AM IST

Earthquake : भूकंप के झटके से हिल उठा प्रदेश, अफरा तफरी का माहौल, घरों से बाहर निकले लोग

- फ़ोटो

DESK : इस वक्त एक बड़ी खबर आ रही है जहां शनिवार को दिल्ली, नोएडा समेत जम्मू-कश्मीर में भूकंप के तेज झटके महसूस किये गये. जिसके बाद अपने अपने लोग घरों से बाहर निकल गए. भूकंप की तीव्रता 5.9 बताया जा रहा है. कश्मीर, नोएडा और अन्य इलाकों में भूकंप के झटके आने के बाद लोग घरों से बाहर की ओर दौड़े. जानकारी के अनुसार पकिस्तान और अफगानिस्तान की सीमा पर इसका सेंटर बताया जा रहा है. इसके साथ ही उत्तर प्रदेश के नोएडा में भी भूकंप के झटकों की खबरें है.



भूकंप विज्ञान के लिए राष्ट्रीय केंद्र के मुताबिक, भूकंप की तीव्रता रिक्टर स्केल पर 5.7 रही. लोगों को भूकंप का पता उस समय चला जब अचानक घरों के सामान हिलने लगे. पंखा, झूलर भूकंप के कारण हिलते नजर आये. भूकंप शनिवार सुबह 9:45 बजे आया. इसका केन्द्र अफगानिस्तान-ताजिकिस्तान सीमा क्षेत्र था.


राष्ट्रीय भूकंप निगरानी सेंटर, इस्लामाबाद के अनुसार, भूकंप का केंद्र अफगानिस्तान के हिंदुकुश क्षेत्र में 210 किमी की गहराई पर था.