समाजसेवी अजय सिंह ने मदद के बढ़ाए हाथ, पुलिस और आर्मी भर्ती की तैयारी कर रहे युवाओं को सौंपा जंपिंग गद्दा Success Story: पुलिस ने मांगी रिश्वत तो लड़की ने शुरू कर दी UPSC की तैयारी, पहले IPS बनीं; फिर IAS बनकर पिता का सपना किया साकार JEE Main 2025: जेईई मेन में VVCP के छात्र-छात्राओं ने फिर लहराया परचम, जिले के टॉप थ्री पर कब्जा BIHAR NEWS: बिहार के गरीबों के लिए 2102 करोड़ रू की मंजूरी, जल्द ही खाते में जायेगी राशि, डिप्टी CM ने PM मोदी को कहा 'धन्यवाद' Chanakya Niti: दौलत, औरत और औलाद ...चाणक्य ने इन्हें क्यों बताया अनमोल? नीतीश कुमार को बड़ा झटका, जेडीयू के पूर्व विधायक मास्टर मुजाहिद आलम ने दिया इस्तीफा Namami Gange Yojana: बिहार के इस जिले को केंद्र सरकार की सौगात, नमामी गंगे और अटल मिशन के तहत मिलेगा साढ़े पांच सौ करोड़ का विकास पैकेज जनेऊ नहीं उतारा तो परीक्षा से किया बाहर, FIR के बाद बढ़ी सियासत Parenting Tips: पढ़ाई के दौरान क्यों आती है बच्चों को नींद? ये काम करें; दूर हो जाएगी परेशानी Bihar politics: बहुमत है, पर नैतिकता नहीं', बीजेपी पर बरसे मनोज झा, वक्फ कानून की वापसी की उठाई मांग!
1st Bihar Published by: RAKESH Updated Sat, 14 Jan 2023 07:12:47 PM IST
ARRAH: भोजपुर में मारपीट के बाद कट्टा निकाल कर दूसरे पक्ष को गोली मारने धमकाते हुए का एक वीडियो सोशल मीडिया पर तेजी से वायरल हो रहा है। दरअसल मामला जिले के मुफस्सिल थाना क्षेत्र के धोबहा ओपी अंतर्गत कडरा गांव का है। जहां तीन दिन पूर्व हुए झगड़े के विवाद को लेकर दो पक्षों के बीच जमकर मारपीट हुई। जिसमें दोनों पक्षों से आधा दर्जन लोग जख्मी हो गए।
जिसके बाद परिजन द्वारा सभी को इलाज के लिए आरा सदर अस्पताल लाया गया जहां उनका इलाज कराया जा रहा है। जानकारी के अनुसार जख्मियों में एक पक्ष के मुफस्सिल थाना क्षेत्र के धोबहा ओपी अंतर्गत कड़रा गांव निवासी शुभ नारायण सिंह का 22 वर्षीय पुत्र लक्ष्मण कुमार सिंह एवं उसी गांव के निवासी कलेक्टर सिंह का 29 वर्षीय पुत्र रवि कुमार सिंह शामिल है। दोनो रिश्ते में चाचा-भजिता लगते हैं। जबकि दूसरे पक्ष से उसी गांव के निवासी निरंजन कुमार सिंह, उनके दो भाई रंजीत सिंह,विनोद सिंह एवं भतीजा विराट सिंह शामिल है।
इधर रवि कुमार सिंह ने बताया कि बीते बुधवार को विनोद सिंह और रंजीत सिंह टोनबाजी कर रहे थे। जिसको लेकर उनके बीच गाली-गलौज भी हुआ था। जिसके बाद उक्त लोगों ने उसका कॉलर पकड़कर ढकेल दिया था। हालांकि बुधवार को बात खत्म हो गई थी। शनिवार की दोपहर जब अपने दरवाजे अपने भाइयों के साथ बैठकर चाय पी रहा था। उसी दौरान दूसरे पक्ष के सभी लोग वहां आ धमके और गाली-गलौज करने लगे। जब उसने इसका विरोध किया तो उक्त लोगों ने लाठी-डंडों से उनकी जमकर पिटाई कर दी।
वहीं दूसरी ओर जख्मी रवि कुमार सिंह ने गांव के निरंजन सिंह,रंजीत सिंह,विनोद सिंह एवं विराट सिंह पर मारपीट करने एवं छत पर चढ़कर हत्यार दिखाकर मारने की धमकी देने का आरोप लगाया है। जबकि दूसरे पक्ष के निरंजन सिंह ने बताया कि उनकी भतीजी का शादी टूट गई है। जिसको लेकर साले पक्ष द्वारा बराबर उस पर टोनबाजी की जा रही थी। जिसको लेकर उन्होंने दो दिन पूर्व भी उनके घर जाकर उन्हें समझाया-बुझाया था।
आज दोपहर वे लोग आरा से अपने कुछ लोगों को बुलाकर उनके दरवाजे पर आए और मारपीट करने लगे। जिससे सभी जख्मी हो गए। जिसके बाद उन्हें इलाज के लिए आरा सदर अस्पताल लाया गया। आपको बता दें कि उस मारपीट का एक वीडियो वायरल हुआ है। जिसमें पीले रंग का टी-शर्ट पहना एक युवक अपने हाथ में कट्टा लेकर छत पर चढ़ा हुआ है। जहां छत से ही मारपीट के दौरान वह कट्टा दिखाकर लोगों को धमकाता तथा हाथ में हथियार लहराता नजर आ रहा है। हालांकि इस वायरल वीडियो आधिकारिक पुष्टि अभी नहीं हो पाई है।